Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!
Огневушка-поскакушка

Куда поехать в июле, чтоб "и море, и зрелищ"

Подскажите бывалые....
2 взрослых и ребенок 9 лет.
Были в Москве, в Питере, своим ходом, сами выбирали себе экскурсии, чтоб было интересно и не скучно ребенку.
Теперь потянуло в заграничные страны, благо з/паспорта есть у всех.
Однозначно месяц июль.
Куда бы поехать?
Денег примерно на 10 дней 4-5* в Турции.
Но просто лежать все время на солнце - не наш метод. Хочется и на море побывать и что-то интересное увидеть.
Поделитесь опытом, пожалуйста...
24.03.2009 14:10:55,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаринаХ
Португалия, Сицилия,италия-материк 24.03.2009 16:20:01, МаринаХ
Chelena
В прошлом году отдыхали с дочкой и подругой на Кипре. Брали машину напрокат на два дня, в первый день проехали весь Крит поперек: от Ираклиона до Фестоса, во второй - на целый день ездили в аквапарк.
Удовольствия - море (и море - удовольствие:)))
24.03.2009 15:05:35, Chelena
тоже присоеденюсь - чтоб посмотреть Крит отлично! Мы еще на Санторине ездили - вот где красота! 24.03.2009 18:33:49, Водяная плакса
Chelena
прошу прощения - на КРИТЕ 24.03.2009 15:06:23, Chelena
Практически любая европейская страна:Черногория,Хо­рватия,Болгария,Итал­ия и т.д.Начните с Черногории-красивейшая природа,замечательна­я страна,дружелюбный народ и достаточно бюджетно. 24.03.2009 14:46:57, *RUBINA*
LARKA
Испания, Греция... 24.03.2009 14:37:11, LARKA
Вы сильно заблуждаетесь, думая, что в Турции (даже на побережье) нечего смотреть.
Вообще июль не самый лучший месяц для посмотреть. Жарко.
И море и зрелища в Испании, к примеру. На Канарах хорошо, на Мальорке. Да мест полно. Все зависит от пожеланий и бюджета.
24.03.2009 14:29:22, Безобразная Эльза
Огневушка-поскакушка
Да нет, я верю, что в Турции есть что посмотреть, но реклама хороша, а на деле - не знаю.
Вот читала как-то отзыв, что люди 4 часа ехали чтобы посмотреть на Памуккале, а им издалека гору показали - и все, дальше нельзя, закрыто.
Поэтому и хочется живых советов: отдыхали там-то, были на таких-то экскурсиях, для детей это может быть интересно, а это - больше для взрослых.
Я бы и Чехию поехала, но там большинство экскурсий -по замкам, соборам, дочери это было бы интересно, но 1-2 дня, а не весь отдых.
24.03.2009 14:44:50, Огневушка-поскакушка
первое и главное правило - никаких экскурсий с "толпой". Только сами и только туда, куда Вам хочется.
Если Вам действительно интересно, где мы были в пределах часа-двух езды от Антальи - могу написать.
99% посетителей побережья и не подозревают, что рядом с ними есть ТАКИЕ места.
25.03.2009 10:51:32, Безобразная Эльза
Огневушка-поскакушка
Обязательно напишите, потому что меня тоже пугает экскурсия "толпой", когда экскурсия принудительно ведется по любимым магазинам гида. 25.03.2009 10:59:36, Огневушка-поскакушка
Итак.
Тахталы – подъем на эту гору по канатной дороге. Находится между Камюей и Текировой. Длина канатки – 2300 метров. Захватывающие виды. Внизу солнце и тепло, наверху мороз и юрта, построенная из снега. С нами поднималась турецкая семья, которая никогда снега не видела. С собой везли в пакете комки снега для мамы, которая побоялась подниматься и осталась ждать внизу.
Водопад Куршунлу и озеро Нилуфер – ехать около 20 км от Антальи. Просто чудо, а не поездка. Гарантирую, что такого Вы точно не ожидаете увидеть. У меня дома есть фотографии, вечером, если будет время, в альбом сброшу. Думаю, что оцените.
Огни Химеры (рядом с поселком Чирали в приКемерье). Незабываемое зрелище – природный газ вырывается на поверхность земли и вся гора в язычках пламени. Красиво. Виды красивые по дороге на гору.
Термессос - там очень живописные античные развалины в горах. Очень рекомендую. Чудесное место. Советую надеть спортивную удобную обувь. Развалины расположены на горе, нужно много ходить именно горными тропами. Мы были в пасмурную погоду, местная растительность навевала мне мысли о старых русских сказках, как ни странно. Мхи, лишайники которыми заросли деревья и скалы создают очень специфическое настроение.
Фазелис – прекрасная поездка. Тоже приКемерье. Там можно и посмотреть и искупаться. Чудесная природа и хорошо сохранившиеся развалины старого города.
Из более раскрученного порекомендую Перге (античный город, который достаточно хорошо сохранился, Аспендос (впечатляют размеры и масштаб театра), Олимпос.
Из отдаленных мест очень рекомендую прокатиться в Миру (храм Николая угодника, ликийские гробницы). Дорога через горы, серпантин прямо над морем, дух захватывает. По пути будете проезжать сельскохозяйственную Турцию. Очень любопытно.
Я еще не писала про район Сиде (водопад, развалины, горные озера) и Аланью (старый город, отличная крепость на горе).
В общем, если захотеть и подготовится, то в этом регионе можно найти достаточно много интересных мест.
25.03.2009 11:53:24, Безобразная Эльза
Огневушка-поскакушка
Вот! вы читаете мои мысли, именно этого я и ищу в поездках... возможности без толпы полюбоваться на природу, архитектуру, увидеть что-то новое. и в то же время, я не настолько свободно владею языком, чтобы совсем "оторваться от народа".
А вы нигде не описывали эти поезки, ссылок нет? Просто, глядя в рекламные проспекты, таких подробностей не увидишь, а в отзывах туристов большей частью про состояние номеров и кормежку, ну про прогулку на кораблике... Это конечно тоже важно, но хочется большего.
25.03.2009 12:04:53, Огневушка-поскакушка
именно с языком нет проблем в этом регионе. Там полантальи по русски говорят. Так что если Вы решитесь ехать в Турцию с целью море-поездки, то не пожалеете.
Я не выкладывала нигде свои описания ибо не составляла из-за лени и отсутствия литературного таланта.
Могу Вам на мыло прислать свой (очень сырой) файл с надергаными описаниями, который я составляла перед поездкой. Там более-менее описано куда и как добраться и описания мест. только сразу говорю, делала под себя, не для чужих глаз. Это накладывает отпечаток.
Очень рекомендую сайт турагенства Обновление. Там хорошо и довольно полно подобрана информация.
И еще советую взять с собой навигатор. Все-таки с ним удобнее в чужой стране.
25.03.2009 12:09:44, Безобразная Эльза
Ироник
И мне пришлите, пожалуйстааа!:) 25.03.2009 16:12:37, Ироник
Огневушка-поскакушка
Напишите мне, пожалуйста, на почту, открыла по ником 25.03.2009 12:19:53, Огневушка-поскакушка
да, кстати, под Барселоной мы тоже хорошо покатались в прошлом году. Брали машину, ездили в Фигейрос (музей Дали), Жирону, во Францию (Перпиньян), в Монтсеррат, ну и так, по мелочи. Тоже могу смело рекомендовать, как место для купания/экскурсий. 25.03.2009 12:15:19, Безобразная Эльза
В Чехию лучше всего или в апреле-мае или в сентябре-октябре,т.к. в июле,в городе,как-то не комфортно будет.
Вы ошибаетесь,что 1-2 дня для Чехии жостаточно,даже только для Праги этого мало,туда минимум на неделю надо ехать и то не успеете и половины посмотреть,а если и соседнии страны захватить,то и 2 недель будет мало :) В июле все же лучше поближе к морю и отдых и зрелища :)
24.03.2009 14:50:30, *RUBINA*
Огневушка-поскакушка
Мне-то в Чехии и недели будет мало ;-),
а вот человек 9-ти лет, думаю, заскучает, да и устанет, пожалуй.
24.03.2009 14:55:48, Огневушка-поскакушка
Вам нужно определиться, экскурсионный отдых или пребывание в отеле и купание в море с 2-3 выездами. Опять-таки характер выездов, то что называется активити - рыбалка, пикник, горная-экскурсия, прогулка на яхте или, именно то, что называют осмотром достопримечательност­ей? Если экскурсионный отдых, то как вариант район Барселоны, можете покупать экскурсии с гидами, можете арендовать машину и ездить сами, как вариант в Барселоне есть такая вещь как так называемый Бас туристик. Покупаете билет на определенный маршрут, там есть наушник с аудиогидом, можете выйти на любой остановке, а затем продолжить поездку билет дает право на скидки при посещении музеев, в магазинах, в Макдональдсе :)http://www.tmb.net/en_US/turistes/busturistic/busturistic.jsp, аналог http://www.barcelona­tours.es/en/index.ph­p.
Есть карта Barselona Card дает возможность пользоваться общественным транспортом в течение нескольких дней (не суток!) без ограничений. Карту можно купить на 2-5 дней, цена зависит от количества дней и составляет 24-36 евро. Помимо этого - бесплатный вход в 16 музеев (включая Museum of Decorative Arts, Natural Sciences Museum и Botanical Gardens), и скидки на вход в 26 музеев ( некоторые из них -Picasso Museum, Sagrada Familia, Joan Miró Foundation, Perfume Museum и Museum of Contemporary Art); скидки в определенных ресторанах, магазинах, клубах.
http://www.barcelona­-tourist-guide.com/en/general/barcelona-card.html
25.03.2009 00:28:07, Натуся-дуся
Огневушка-поскакушка
Большое спасибо, пошла изучать ссылки...
Испанию я как-то пропустила, а ведь там и море, и Порт Авентура есть, и экскурсии интересные должны быть...
25.03.2009 11:02:52, Огневушка-поскакушка
Аквариум Барселоны www.aquariumbcn.com
Маринеленд: морской зоопарк+аквапарк www.aspro-ocio.es www.marinelend.es
Каталония в миниатюре: тематический парк+ парк развлечений с передвижениями по альпинистским канатам, лианам, сетям и пр. www. catalunyaenminiatura­.com, www.elboscanimat.com
26.03.2009 02:10:14, Натуся-дуся
А в Турцию можно в отель с хорошим подростковым клубом, например, в такой. 25.03.2009 01:28:37, Натуся-дуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!