Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

Мини-клубы: там правда не следят за детьми? (собираемся в первый раз)

Мини-клубы: там правда не следят за детьми? (собираемся в первый раз)
Ребенку 4 года. Отели с большой территорией, боюсь, что если не следят за ребенком в мини-клубе, то доверить не смогу.
а няня сколько стоит и чего делает? Может у кого опыт есть в каких-то отелях?
21.03.2009 22:02:00,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Амара Дольч Вита в прошлом году следили:) У меня ребенок слишком мелкий был, и ему не разрешали оставаться там без родителей, поэтому я тусовалась в мини-клубе вместе с ним. Няня стоила то ли 10, то ли 15 евро в час, мы несколько раз брали, когда хотелось в теннис поиграть или в ресторане спокойно посидеть. Никаких нареканий. Хотя стоит иметь в виду, что в роли нянь выступают молоденькие девочки-аниматоры, поэтому не стоит ждать от них профессионального педагогического подхода. 24.03.2009 12:53:18, Yasmin
Крёстная
очень сильно зависит от аниматоров, которые там работают. Лично я видела всяких, и тех, кто говорил: "Мы не обязаны смотреть за каждым ребенком, если он захочет выйти, то никто его держать не будет." И это про любой возраст детей. А было, что парень-аниматор (кажется, это быо в Гриде) видел всех и знал по именам и если кто-то топал к калитке, кричал: "Вася (Маша, Петя, Егор), ты куда это, ещё мама не пришла!" В общем, смотрите на персонал. Если видите, что ответственные товарищи и работа мини-клуба серьёзная и детей не толпа (что бывает в высокий сезон), тогда оставляйте. Мой ребенок сам приходит-уходит из мини-клуба, но он ездит в один отель уже третий раз и всех знает и все знают его (ТТТЧНС). Няня в прошлом году стоила 10 евро в час, это ужасно дорого. Но они за эти деньги занимаются только с вашим ребенком, водят его кушать, купаться, могут спать уложить (по вашему желани). Можно иногда просто по-дружески договориться с кем-то из детских аниматоров, чтобы не персонально, но именно вашего ребенка не выпускали из виду в мини-клубе, смотрели более внимательно. Но это решается чаевыми на ваше усмотрение. 23.03.2009 00:32:47, Крёстная
спасибо,Крёстная, за такой подробный инструктаж. Думаю, если у меня будет необходимость времени для себя, то попытаюсь договориться о чаевых с аниматорами. вы пишите евро? А что выгоднее - доллары или евро там сейчас? 23.03.2009 06:15:29, Yamama
МаринаХ
Это просто закрытая тер-рия для игр. Выйти ребенок не сможет, но и индивидуально за ним никто смотреть не будет.Обычно аниматор собирает детей в зависимости от языка и они играют ,рисуют, строят и т.д.На крите у нас был парень аниматор-поляк.Как он ими занимался:)Дети за ним хвостом ходили... 22.03.2009 16:16:16, МаринаХ
Марина, Вы заблуждаетесь, что дети не могут выйти. К сожалению, могут. Неоднократно была свидетелем того, как дети покидали миниклуб.
22.03.2009 21:14:14, Безобразная Эльза
МаринаХ
ну если это ребенок лет 14-16 наверно, но чтоб маленькие:(тогда это беспредел и недосмотр аниматоров. 22.03.2009 22:16:10, МаринаХ
именно маленькие. Про подростков я бы не говорила.
Наблюдала уходящих детей в Адоре Гольф.
23.03.2009 09:49:46, Безобразная Эльза
Dinania
Чтобы именно следили, то надо няню брать. Там в игровую может набиться человек 40 детей, а смотрящих всего двое, а то и один. 22.03.2009 12:14:56, Dinania
мы были в двух пока:) Если ре на территории клуба (обычно, это помещение закрытое), то аниматор следит за общей обстановкой, не более. При мне девочка-аниматор была няней - одновременно и развлекала других детей, но и "своего" ребенка пасла, никуда от себя не отпускала, уделяла ей больше времени.
Так что верно вам написали, дети - всегда с вами, они только ваша забота.
22.03.2009 01:23:08, мама98
Бесконечно далекая
я ни разу не была в таких отелях, где бы 100% следили в мини-клубе. На нянь тоже жаловались мамы:( но если мини-клубы я хоть своими глазами видела....то няню отельную- ни разу. 22.03.2009 00:08:45, Бесконечно далекая
у меня достаточно большой опыт отдыха в Турции. Были раз 15. В основном в крепких, выше среднего пятерках. Я бы своего ребенка не оставила в таком возрасте в миниклубе. Никто и ни за кого не отвечает. Так что...
Няней никогода не пользовалась, потому что нянями там выступают те же девочки из анимации, у которых и без Вашего ребенка "дел" хватает...
21.03.2009 23:00:31, Безобразная Эльза
да, не порадовали..... то есть на себя времени и не будет получается. 21.03.2009 23:03:03, Yamama
получается так. Отдых с ребенком, это отдых с ребенком. Никуда не деться. Может Вам Испанию рассмотреть? Не знаю, как везде, но в том году, в отеле Онабрава на Коста дель Мерсме была отличная аниматорша в детском клубе, и из клуба не выпускали без взрослых. Но миниклуб там в закрытом помещении, скорее для межсезонья, чем для сезона. 22.03.2009 21:13:00, Безобразная Эльза
Бесконечно далекая
нет, везде только с ребенком. 22.03.2009 00:09:32, Бесконечно далекая
Злой Йогурт
за все отели вам навряд ли кто то здесь ответит:)
на вашем месте,я бы пару дней понаблюдала как конкретно следят за детьми в миниклубе и следят ли вообще...вы сами для себя сделаете выводы...
я бы 4хлетку одну не оставила...
21.03.2009 22:30:46, Злой Йогурт
Вопрос всем и МаринеХ : может кто-то был в Papillon Belvil? Там как с детским клубом - он внутри помещения или открытый? И еще - в описании у них написано - крытый детский бассейн - он рядом с открытым, метром 15-то есть в нем? И подогревается ли?

Спасибо! Уж извините что так пристаю

Вопрос МаринеХ: вот я тут много уже изучила информации по многим туроператорам и такие разные цены на одни и те же отели:

Например, тот же Papillon Belvil
Пегас - 1267
gti - 807 (вылет 4 апреля)
Корал - 1328
Мостревел - 1041
Санмар -1282

естественно, что рассматриваю второй вариант, у них и рейсы вроде человеческие, только понятия не имею что за такое - Уральские авиалинии.

Правда у корала все тот же Гранд хабер висит на конец марта (я уже про него писала) за 733. И тезтура на 7 апреля Титаник за 968. Я так к цене придироаюь, потому как бюджет ограничен
22.03.2009 21:37:10, Yamama
МаринаХ
У всех ТО разные контракты с отелем и с перевозкой. Поэтому цена отличается. Все 5 операторов надежны, можно лететь с любым. На счет мини-клуба, знаю ,что закрытый, но сама в белвиле не была. 22.03.2009 22:34:21, МаринаХ
спасибо.Марина, а про авиакомпанию знаете Уральские авиалинии? 22.03.2009 22:36:10, Yamama
МаринаХ
Обычный чартер...что про них знать:) 23.03.2009 17:05:51, МаринаХ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!