Раздел: Скандинавия

В блог Подписаться на Дзен!
swehh

Финляндия в июне

Посоветуйте пожалуйста:
сайт, гда можно забронировать коттедж
или конкретно место с хорошими отзывами
Едем на рыбалку, обязательные условия
- наличие водоемов, озер и порогов
- большой коттедж с несколькими спальнями и санузлами, так как едем семьями, оборудованный всем необходимым
- близость к магазинам, особенно алко
- близость к границе, желательно центральная, восточная или южная часть
21.03.2009 20:51:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бренда
Я, когда искала варианты на НГ-каникулы, списывалась с одной дамой из Финляндии. Она представляет интересы Лохимаа (это рыболовный коттеджный поселок с прекрасными форелевыми порогами, в 75 км от Куопио) и прекрасно говорит/пишет по-русски (наверно, из наших, там большая наша диаспора :) Но мы в Лохимаа по своим причинам не поехали, отдыхали в самом городе Куопио, но все кто был в Лохимаа на зимней рыбалке - были в полном восторге. Если вам этот вариант интересен, могу прислать ее координаты, детали можете у нее сами уточнить. 25.03.2009 00:11:52, Бренда
swehh
Будьте добры, пришлите на подник, пожалуйста, этот вариант у нас как основной пока
Спасибо!
25.03.2009 01:17:26, swehh
Бренда
Я вам написала. 25.03.2009 11:51:23, Бренда
swehh
Спасибо!
жаль только что сайт у них не работает
25.03.2009 22:35:19, swehh
Бренда
Его, видимо, глючит :( Вы его завтра попробуйте еще раз открыть.
Собственно, речь об этом, не знаю такие ли здесь цены, как Юлии:
25.03.2009 23:25:24, Бренда
http://www.huvila.ne­t/english.htm 24.03.2009 00:31:42, natka20067
Мы с мужем и ребенком для себя уже 3-й год выбираем Иматру. Сайт у отеля http://www.imatranky­lpyla.fi/page.php
Вода в наличие, самое большое озеро Саймаа, коттеджи от односпальных до двухэтажных, но они не одтельностоящие, а комплекс. Полность оборудованные.
Лицензию на рыбалку муж покупал в магазине "Пирамида". Находится комплекс в 160 км от станции Куовала. То есть не надо даже доезжать до Хельсинки. Алко - в 4 км. На территории комплекса есть и боулинг, и аквапарк.
Из минусов - народ туда наш на автобусах возят из приграничных городов, в аквапарке толчея в субботу-воскресение. В общем, раскрученное достаточно место у нас - это своего рода минус. Но много плюсов, мы к нему прикипели.
22.03.2009 23:40:01, Huanita
swehh
Спасибо! Изучу
Забыла я написать про уединение, хочется именно отдельностоящий частный дом, со своей территорией и выходом к водоему, ну или чтоб ближайшие люди не ближе 300-400 метров были
Мы в первую очередь на рыбалку, развлекать будем сами себя :)
23.03.2009 10:27:27, swehh
Есть всеобщий финский сайт, на котором можно выбрать провинцию, и так же можно выбрать коттедж. Называется он www.lomarengas.fi. Он с фотками. Бронировать прямо на сайте, финны присылают подтвеждение. С ним - в консульство. 23.03.2009 10:52:31, Huanita
swehh
Вот, то что надо, спасибо! 23.03.2009 10:56:12, swehh
что-то вам никто не отвечает. а я тоже хотела почитать ответы. мы зимой ездим в тахко на лыжах кататься. www.tahko.com
это место отвечает всем вашим условиям, кроме одного- близость к границе. от границы это километров 300. проезжаются они часа за 4-4,5. если вас это место заинтересует- пишите мне на подник.
22.03.2009 22:22:56, Евa
swehh
Спасибо! Сейчас изучу сайт и напишу
я покопалась в архивах и нашла несколько финских сайтов с большим выбором коттеджей. Если интересно - скину
Но мы без детей, поэтому структура (фасилитис) нам не нужна
23.03.2009 10:33:18, swehh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!