Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
Ласка М

Загранпаспорт старый/новый

Скажите, пожалуйста, есть ли различия в фотографии и документах для загранпаспорта старого и нового образца? Или сейчас в Москве везде делают только биометрические паспорта? И можно ли в биометрический паспорт вписать ребенка (сейчас ребенку 4 года)?

Спасибо.
19.03.2009 19:43:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В фотографиях разницы нет, для обычного паспорта вы приносите фотографии. А для биометрического, помимо тех , что вы принесете, вас еще сфотографируют в ОВИРе для самого паспорта. Ребенка в паспорт не вписывают, нужно делать отдельный. У меня сынишке тоже 4 года, сегодня сдали документы на отдельный паспорт. Вот полезная ссылочка для оформления паспортов (из ОВИРа) www.biodocs.narod.ru 19.03.2009 19:53:42, нико
Ласка М
Спасибо за информацию и за ссылку! 19.03.2009 20:04:40, Ласка М
Larun + detki-konfetki
в биометрику не вписывают ребенка, ему делают отдельный паспорт. можно сделать и обычный паспорт, серии 63, только мне кажется, что лучше биометрический сделать 19.03.2009 19:51:54, Larun + detki-konfetki
Вока
почему? вот я за старый. так как туда ребенка впишут 19.03.2009 21:28:42, Вока
КЕЙТ
я вчера сдавала доки на занран так на стенде видел образец заявления о том что мол прошу вписать в мой паспорт ребетенка и т д..может там как то вклеивают фотку и дописывают 20.03.2009 17:56:29, КЕЙТ
Вока
нет. данные должны на Чип вносить должны, дописывания и вклееивания без данных на Чипе недействительны 20.03.2009 22:24:39, Вока
Ласка М
Ларис, а чем лучше? 19.03.2009 20:05:01, Ласка М
energazer
Потому что МИД в январе уже "порекомендовал" делать биометрику, а когда МИД рекомендует, лучше прислушаться, хи-хи. Могут возникнуть проблемы в скором будущем с выездом в визовые страны. 20.03.2009 20:16:53, energazer
Вока
ничего подобного, никаких проблем не будет. думаете, что в Европе во всех государствах биометрические паспорта? 20.03.2009 22:25:34, Вока
energazer
Я не говорю о проблемах в ближайшие месяцы, проблемы могут начаться через год. Я советую тем, кто вынужден сейчас оформлять новые паспорта, оформлять биометрические. По опыту могу судить, когда МИД дает такие рекомендации, к ним лучше прислушиваться 20.03.2009 23:01:45, energazer
Вока
спорить не буду, бессмысленно 22.03.2009 12:17:08, Вока
Вот мне тоже интересно!
У меня обычный, у мужа биометрический. Не вижу разницы. Или я что-то пропускаю?
19.03.2009 20:36:32, Lussi01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!