Раздел: Черноморское побережье России

В блог Подписаться на Дзен!
Монополия

Специалистам по Анапе

Очень нужно подлечить взявшую привычку по месяцу болеть дочку. Посоветуйте, пожалуйста, куда податься в Анапе в июле-августе!
Что лучше выбрать: санаторий или частный сектор+покупка лечения в санатории? Поделитесь опытом и впечатлениями.
В какую примерно сумму выльется поездка: 1+1, не меньше чем 21 день?
Спасибо.
17.03.2009 16:01:19,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мои ттт...после прошлогоднего отдыха на море в Витязево практически не болели этой зимой. 18.04.2009 15:50:25, Epica (ex-Krabik)
лучше санаторий. В частном секторе в Анапе стрёмно. 18.03.2009 22:53:40, Ремоша
straziki
В прошлом году в Анапе море было ОЧЕНЬ грязное-все в водорослях, хотя пляжи есть и галечный и песчаный, но везде окурки, нам не понравилось, а так как деваться было некуда, то поехали в Витязево, понравился гостевой дом, могу вам дать телефон девушки Марины-она нас из Анапы вызволила и в Витязево помогла выбрать гостевой дом(на счет лечения у нее тоже можно узнать,она за услуги денег не берет,видимо хозяева гостевых домов ей платят)Пишите на почту, если интересно 18.03.2009 17:09:37, straziki
Chernika
В городе м.б., а вот в Джемете в прошлом году 2008г. в августе море было на удивление чистое,
по сравнению с остальными годами, когда мы туда ездили. Я любитель Джемете. Витязево мне не нравится.
18.03.2009 17:35:00, Chernika
Могу дать координаты, но не в Анапе, а в пригороде, станица Благовещенская. Отличная хозяйка, чистый дом, все работает, там все отдыхающие были не первый год. Спокойное, уютное место, огромный песчаный пляж, море всегда чистое, даже в августе. С санаториями там сложнее, но я например, после двух попыток совместить лечение и отдых, бросила лечение, так как оказалось, что режим, море, солнце и хорошее настроение оздоравливают просто отлично без всяких дополнительных процедур. Ах да, минус есть, до пляжа надо идти метров 500, но моя 3-х летняя дочь отлично с этим справилась. Есть интересно пишите на мейл. Могу и фотки прислать. 18.03.2009 13:29:32, Taika
Можно мне координаты тоже на почту velikova@mail.ru Спасибо 22.04.2009 10:33:15, ЛенаВ
Anka
и мне тоже напиши координаты и какие там условия? комнаты, удобства, кухня? 26.03.2009 02:24:28, Anka
gadla
и мне можно....координаты станицы Благовещенская 20.03.2009 16:30:18, gadla
Монополия
Буду очень благодарна! Уже пишу!:-) 18.03.2009 13:41:35, Монополия
всем ответила на мейл 21.03.2009 12:40:15, Taika
Не надо в Анапу в эти месяцы- народу куча, на пляже - кошмар...
Если хотите именно в Анапу - лучше поехать с середины июня- народа значительно меньше, на пляже посвободнее и вода не цветет еще.
Про куда не подскажу - мы ездим на нашем берегу только в частный сектор и без лечения.
17.03.2009 19:59:54, Иртим
Монополия
Даты вариативны, я просто довольно давно не была на наших югах, потеряла все ориентиры:-(
Хочу отправить дочь с бабушком минимум на 24 дня именно подлечиться. Помню, десяток лет назад проживание в частном секторе+покупка лечения активно практиковалось. А сейчас как?
Координаты проверенного частного сектора в окрестностях Анапы не сдадите?
18.03.2009 09:42:02, Монополия
Красно Солнышко
Сориентироваться достаточно просто даже через Интернет.
Посчитайте бюджет для начала.
На двоих даже при длительных сроках может оказаться выгоднее санаторий. А вот если четверо, как у меня, то частный сектор гораздо лучше и дешевле. Правда, я в Крым езжу, в Анапе была один раз давно, не понравилось. Но сути дела это не меняет.
18.03.2009 12:31:00, Красно Солнышко
Монополия
Маша, а как вы в Крыму дела обстоят, покупка лечения без проживания в санатории до сих пор практикуется? 18.03.2009 13:16:02, Монополия
Красно Солнышко
Конечно. Многое зависит от конкретного санатория и от времени, но в целом, да. 18.03.2009 14:01:27, Красно Солнышко
Мне не сильно понравилось место, где мы останавливались. И для отдыха с ребенком рекомендовать я его не буду - там очен своеобразная мать хозяина и ее собака по всему участку носилась и пвесить белье сушить во дворе было проблемно. Бабушке с ребенком такие сложности на отдыхе не нужны точно.
А почему именно Анапа? Мне там не очень понравилось, особенно то, что пляж песчаный и как-то там много водорослей очень, а друзья после нас ездили - сказали, что в воду вообще было не войти - получилось, что мы вовремя уехали.
18.03.2009 11:04:06, Иртим
Монополия
Бабушка помнит, как лечила еще меня от астмы в Анапе и свято верит в энергетику и возможности этого места:)
Я, честно говоря, не знаю, куда еще в пределах России можно податься с лечебно-профилактический для ЛОР-болезней целью и чтобы море рядом...
В Евпаторию, как вариант, не поеду больше ни за какие деньги:)
18.03.2009 11:37:47, Монополия
Красно Солнышко
Чем же так не угодила Евпатория? :) 18.03.2009 12:31:42, Красно Солнышко
Монополия
:-) Я помню, что Вы фанат Евпатории:-) Была там последний раз с 2-летней дочкой, открытые канализационные колодца, густо натыканные по всему городу до сих пор снятся в кошмарах...
Парк был заброшен, пробирались домой с вечерних прогулок с фонариками, санаторский пляж грязный, еда скучная, врачи и мед.сестры заискивающе смотрят в глаза в ожидании подачек и тд и тп.:-)
Я понимаю, что скорее всего Анапа в плане совковости отдыха мало отличается от Евпатории, но Анапа хоть Россия:-))) Бабушка, опять же, ностальгирует:)
А где вы обычно в Евпатории останавливаетесь?
18.03.2009 13:14:26, Монополия
Красно Солнышко
Точно что не в городе в сезон. За городом. Однако я давно не была в Евпатории. Последние два года ездила на ЮБК.

В самой Евпатории я никогда в сезон не оставалась, вообще больших крымских городов избегаю, там шумно, грязно и гадко, а в пригородах Евпатории нет выбора частного сектора вип класса. Санатории же и мини-отели своих цен абсолютно не стоят.

Я тоже ностальгирую о тех временах когда 21 день в номере полулюкс санатория с двухлетней тогда дочкой обошлись мне в 200 долларов. Сервис с тех пор лучше не стал, народу стало во много раз больше, но те же 200 долларов в том же месте стоят уже всего сутки :(
18.03.2009 14:12:20, Красно Солнышко
Вы хорошо знакомы с ЮБК? Подскажите, плиз, по Ялте. Я там на сайте такие шикарные квартиры высмотрела (нас пятеро, в санаторий очень дорого), ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ ДУМАЮ, КАК БЫ НЕ ОКАЗАТЬСЯ ВДАЛИ ОТ ХОРОШИХ ПЛЯЖЕЙ (РАССТОЯНИЕ ДО МОРЯ-ЭТО НЕ ПЛЯЖ). Может знаете еще что-то рядом с Ялтой с хорошими условиями. 26.03.2009 20:11:16, irina77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!