Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!
ANET-ka*

Алушта в этом году.

Девочки - скоро лето, пора отпусков и конечно поездок, там где можно погреть себя и своих детей. В этом году еврозона - не тянет, да и Египет с Турцией как то дороговато. А как вы думаете отдых в Крыму будет дороже, чем в прошлом году....
Хотя выбора нет он в любом случае будет дешевле.
Вот думаю податься в Алушту, давняя моя мечта. Может кто то посоветует частные гостиницы. Важно - хорошие.тихие номера, не далеко от моря минут 5-7 хотьбы.
Смотрела Круиз- 1,23, отель аквапарк и морской. Может кто-то там был и сможет поделиться впечатлениями. Буду очень признательна.
А может есть еще места, куда вы попадали и вам очень понравилась.
Спасибо!
16.03.2009 20:44:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alena Beginner (aaw)
мы ездили в прошлом году и поедем в этом :)

по моему мнению, самая лучшая частная гостиница в Алуште - это пансионат "Рай"

пансионат расположен прям на набережной в Профессорском (Рабочем) уголке, 2 маленьких бассейна (один с морской водой, один с обычной, но зато подогревается), находится в соседнем здании от аквапарка, территория небольшая, но очень уютная, белки по деревьям скачут :) все номера приличные (свежий ремонт, спутниковое тв, холодильник, кондиционер, телефон, сейф, балкон), у большинства номеров из окон вид на море, пляж бесплатный, персонал очень внимательный :)

стоимость номера - от 50 до 110 долл. за номер в сутки, питание не входит в стоимость, но на территории есть кафе с не самыми высокими ценами, вообще на набережной в прошлом году пообедать на двоих обходилось в 50 гривен, поужинать - в пределах 100

если есть вопросы, пишите :)

сайт пансионата - см. по ссылке
18.03.2009 16:27:54, Alena Beginner (aaw)
ANET-ka*
А на сколько там шумно или нет? Как правило набережная - это по вечерам шум. 18.03.2009 22:06:41, ANET-ka*
Alena Beginner (aaw)
по моему мнению, вообще не шумно :)
номеров не много, все они разбросаны по территории пансионата, в основном отдыхают родители с детьми

единственное, - сама территория пансионата крошечная, даже тесная, где посидеть, есть, а гулять вообще негде, но нам это совершенно не принципиально, - мы постоянно ходили гулять в разные новые места :)
18.03.2009 22:50:24, Alena Beginner (aaw)
Красно Солнышко
Вы в Алуште по неопытности больше потратите. Там каждый шаг надо деньгами посыпать. Зачастую совершенно неоправданно. От входа на пляж и детских развлечений, до мороженого.
Я была в прошлом году две недели во второй половине июля. С двумя детьми снимала квартиру однокомнатную на земле, кухня, горячая вода, кондиционер, дворик, рядом с морем. За 350 гривен (курс был где-то 4,8 гривен за доллар тогда, сейчас около 8 рублей за доллар).
На тематических сайтах все сходятся к тому, что цены на жилье в гривнах не изменятся, но сильно подорожают услуги и продукты.
Вход на пляж стоил от 10 до 15 гривен с человека. Лежаки и все прочие удовольствие - отдельно. С ребенка иногда дешевле, иногда столько же. На любой пляж. Включая санаторские. С местами часто было тяжко.
17.03.2009 17:33:38, Красно Солнышко
ANET-ka*
Так в крыму везде надо деньгами посыпать. Это не только в Алуште. Были в прошлом году в Николаевке там и пляж платный и все развлекухи для детей платные.
Так что сказать, что именно в Алуште так - наверное не правильно.
Я сознательно иду на это - но в итоге это все равно получается дешевле, чем в Турцию и Египет.
18.03.2009 15:55:25, ANET-ka*
Отель Аквапарк расположен прямо на набережной, а там по вечерам ОЧЕНЬ шумно)
Рекомендую Проффессорский уголок, там потише и море и пляжи почище
17.03.2009 14:06:17, Алвола
Alena Beginner (aaw)
аквапарк как раз находится в профессорском (рабочем) уголке :) 18.03.2009 16:28:53, Alena Beginner (aaw)
ANET-ka*
А профессорский уголок - это что? пансионат - ? 17.03.2009 17:28:37, ANET-ka*
Бесконечно далекая
нет, это место, где сосредоточие старых советских пансионатов, раньше он назывался Рабочий уголок. у каждого пансионата там пляж. 17.03.2009 20:44:37, Бесконечно далекая
Мы были в Круизе 2 в прошлом году в самом начале июня. Нам понравилось. Питание у них было по желанию... 30 гр. завтрак, 50 гр обед, ужина нет. Отдыхающие, кто питался в Круизе, говорили, что кормят вкусно. Можете на e-mail вопросы сбросить... 17.03.2009 11:53:45, Вредный ёжик
ANET-ka*
Намылила. 17.03.2009 17:27:48, ANET-ka*
Отдыхали в прошлом году бабушка с сыном в Круизе. Оптимальное сочетание цены+качества. Но не дешево. На двоих вышло порядка 50 тысруб за 2,5 недели. Для бронхов сына там лучшее место. 16.03.2009 21:00:58, Roccy
belena
Подскажите, а что там с пляжами и с морем? Чисто или не очень? Я в Крыму не была с советских времен, так что вообще не представляю, что там и как... 18.03.2009 14:15:51, belena
Alena Beginner (aaw)
пляжи чистые, море тоже чистое (в июне бросали монетку со 2 этажа солярия-аэрария, как он там называется, - было видно, как она ложится на дно), но холодное :(

единственный минус, сам пляж не большой, - узкая полоска гальки вдоль моря, но так везде :( в июне народу не много, а как там все в июле-августе умещаются, не знаю

если останавливаться в пансионате (даже в частном), то пляж бесплатный, деревянные лежаки - тоже
18.03.2009 16:32:19, Alena Beginner (aaw)
Красно Солнышко
В Алуште все пляжи платные, 10-15 гривен с человека. И они убираются ежедневно. Поэтому чистые.
Море - относительно. Можно бы и почище.
18.03.2009 15:50:35, Красно Солнышко
ANET-ka*
Скажите, а питание у них как организовано? Какое качестов и в среднем на день на человека сколько выходило? 16.03.2009 21:03:17, ANET-ka*
отели без питания. питание в кафе. качество очень хорошее, как полноценно-домашнее. вход на пляж платный. Но все входит в стоимость, которую я выше написала. 16.03.2009 21:16:33, Roccy
ANET-ka*
Спасибо. 16.03.2009 21:44:52, ANET-ka*

Читайте также
Как привести отчима в жизнь ребенка
Ваша семья меняется: как деликатно и успешно ввести отчима или мачеху в мир ребенка? Узнайте, как построить крепкие и теплые отношения между всеми членами смешанной семьи. Все ответы – в нашей новой статье!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!