Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!
gera

Канары, Греция или Иордания?

Новые траблы с выбором места отдыха.
Период отпуска- конец мая. Едут 2 взрослых + 1 ребенок. требуется теплая погода, отличный пляж, хорошая еда.
Период отдыха- 10-12 дней.
Требования к отелю достаточно высокие.
Бюджет- в пределах 150 т.р

Какие будут предложения?
11.03.2009 17:04:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне в Греции в свое время очень понравился отель Порто Санни (Халкидики). Правда, не знаю, пройдете ли по бюджету, но на конец мая бывают хорошие спецпредложения, так что возможно и пройдете. Море уже прогреется к концу мая там. В Иордании не была, не знаю. А на Канары в конце мая зачем лететь - далеко, а погода в средиземноморье уже не хуже в это время. 13.03.2009 17:37:58, мама-аня
Мне кажется, что канары Вы можете исключить из списка, если Вы любите купаться в живой воде (не в басейне). Океан в мае будет прохладным. Он там в принципе всегда такой :) И еще учитывайте свежий ветерок тоже практически всегда. Климат не для любителей жары однозначно. А вот если Вы ее не любите - жару - то могу помочь с выбором отеля :) Остров вулканического происхождения пляжей хороших в общепринятом смысле мало. 11.03.2009 22:13:05, Celine
gera
Жару я люблю:) 12.03.2009 11:45:17, gera
tanich
Ну Канары - это все-таки множественное число, а не ОДИН остров.
И пляжи там, и вода будут сильно разные от острова к острову. Если уж в мае там не покупаться, то уж на более северном Кипре или в Иордании как купаются? А в Турции?
11.03.2009 23:25:27, tanich
Канары в океане. Океан в принципе никогда не прогревается выше 22-23 градусов, зато и не остывает ниже 20 :-) 13.03.2009 17:33:15, мама-аня
Я не говорила что там невозможно купаться. Я написала, что ОКЕАН холодный всегда. Тем более для ребенка. Про турцию понятия не имею что там в мае и на северном кипре тем более, но подозреваю, что атлантики там нет :))) В одном Вы правы, я писала про Тенерифе, все-таки инфраструктурно он более развит и интересен как для ребенка так и для его родителей ;) 12.03.2009 08:28:33, Celine
tanich
Сплошные штампы. Вы на всех островах были, и поэтому так безапеляционно заявляете Тенерифе самым-самым? А про всегда холодный океан - это тоже личные ощущения? купались там и в мае, и в августе, и декабре? 12.03.2009 21:26:14, tanich
Простите, а Вы? Что мы все обо мне да обо мне :) И все же, отвечая на Ваши вопросы - да. Я живу на Тенерифе 180/360. А мне очень будет любопытно, в свою очередь, послушать Ваше мнение "без штампов" о моем втором доме. В особенности, про теплый океан :))) 13.03.2009 18:01:54, Celine
В прошлом году как раз в это времябыли в Иордании. Экскурсии + отдых на Мертвом море (в мовенпике). Остались в восторге! 11.03.2009 17:12:03, СОК
gera
какой бюджет, состав участников?:) 11.03.2009 17:25:54, gera
вспоминала-вспоминала и не смогла вспомнить бюджет:)но в любом случае это для вас не будет очень информативно, так как мы ездили вдвоем с мужем по Сирии-Иордании.
Знаете, мы ездили от Иорданского Клуба. Мне они оооочень понравились: узкая специализация, доброжелательность, индивидуальный подход.
11.03.2009 21:40:31, СОК
gera
Спасибо за наводку. попробую с ними пообщаться:) 12.03.2009 11:44:45, gera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!