Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!
julyshka

Куда с ребенком 2 лет?

Нужно вывезти ребенка на море (частые простуды). Как понимаю, минимум на 21 день. Бюджет чем меньше, тем лучше. Нужно чистое море и пляж (в идеале песок) ну и место где жить. Без детских и взрослых развлечений вполне обойдемся. Можне даже частный сектор (уж готовку на двоих явполне осилю)
Вопрос куда? И сколько это может стоить?
01.03.2009 19:07:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fotina
С маленькими детками приезжают к нам в г. Щелкино, в Татарскую бухту.
Вы можете почитать об этом: http://www.kazantip.­co.ua/forum/viewforu­m.php?f=4&sid=e32345­8628049387c318f84446­ec400f
У нас много отдыхают те, которые ждут малыша. А также много мам с совсем маленькими крохами...
Медицина у нас очень хорошая, врачи очень внимательные и быстро реагируют, приезжают на вызов. Об этом тоже написано на форуме отдыхающими по их личному опыту.
Жилье Вы можете просмотреть на сайте http://www.kazantip.­co.ua. Если не найдете подходящего варианта, пишите на email, обязательно постараемся помочь в подборе жилья.
P.S. Не обязательно приезжать на 21 день. У нас детки практически сразу себя прекрасно чувствуют. По словам врачей в нашей местности нет такого понятия как акклиматизация. Степной климат очень мягкий, водичка в море уже в июне 24 градуса... На рынках продают всегда свежее молочко, в том числе и козье, много диетических продуктов (кролик, и т.д...) Местные жители очень доброжелательные и спокойные.
13.04.2009 14:17:15, fotina
Катя@@@@@
А азовское море - Щелкино, Казантип. Шикарное место: тихо, спокойно, недорого (мягко говоря - раньше было). Климат мягкий. Мы, правда, уже года 4 там не были, но впечатления шикарные. С жильем - комфорно (там целый город на берегу моря построили под АЭС, которую так и не открыли). Мы снимали за 8 дол. чистую двушку с горячей водой. И хороших квартир там полно. Море мелкое, детворы полно. Что с медициной - не знаю (когда езили - ребенка не было еще). 04.03.2009 14:27:40, Катя@@@@@
Рысик
Крым, Новый свет. Там можжевелловые леса, воздух целебный.
Частный сектор стоит немного дороже, чем Судаке. На Судак цены здесь: http://www.sudak.ru/­htm_rest/home_f1.htm­. На Украине гривна сейчас подешевела в 2 раза, возможно, жилье тоже упадет в цене. По крайней мере, в прошлый кризис 98 года так было. До кризиса было 3 доллара, после - 1,5-2.
Минимально отдых вам может обойтись: проезд 5000 р плацкарт туда-обратно, такси до НС - 40$ (20, если найдете попутчиков), проживание - 25*21 день - 525$. Еда стоит как в России. Т.е. примерно 750 долларов + еда.
01.03.2009 19:45:11, Рысик
С чего в Крыму будет дешеветь жильё, если оно никогда не было привязано к гривне? По крайней мере последние лет 10, что я там бывала, сумма всегда обозначалась в долларах.
К тому же Новый свет исторически одно из самых дорогих мест в Крыму, и я очень сильно сомневаюсь, что там можно будет что-то найти за 25 баксов...
Также и по цене билетов. Ездила в октябре 2008-го в Симферополь, плацкарт на одного взрослого в районе 1900 рублей в одну (!) сторону. За 2500 на двоих взрослых туда-обратно ну никак не съездить.
Так что, имхо, Ваши расчёты несколько...не сответствуют действительности.
02.03.2009 16:39:34, Крымская
Рысик
В зимнее время ездят только фирменные поезда, они дороже. Летом ходят дополнительные, цены на них ниже. Друзья ездили за 1200, брали билеты до Феодосии.
В прошлый кризис жилье действительно дешевело. Я отдыхала в 97 и 99 году, и цифры не от балды взяла. Дешеветь же может хотя бы потому, что самим украинцам теперь накладно ехать, зарплаты же у них не поднялись. Так что цена на жилье может про них просесть. Уменьшается же цена аренды в Москве и это никого не удивляет. Зайдите на конфу "Недвижимость, если не верите. Цена в долларах с лета упала почти в 2 раза. От 28000р (1200 долларов) летом - до 22000р (600-650) сейчас.
Да, Новый свет дороже. В Судаке мои друзья год назад снимали за 200 р. (9 долларов) в сутки. Так что вполне реально найти за 25 в Новом Свете, особенно если ехать во второй половине июня.
02.03.2009 18:22:58, Рысик
Имхо, опираться в своих предположениях на цены прошлого кризиса 11 лет назад (!) - это сильно... Делать предположения о стоимости жилья в Крыму на основании стоимости аренды в Москве - ещё круче :))))

Дешевле, чем сегодня плацкарт не будет - не забывайте про систему сезонного регулирования тарифов. Про 1200 руб. можно было забыть ещё в прошлом году.
Про 9 долларов в сутки охотно поверю, если это был сарайчик с туалетом в соседнем дворе в мае-сентябре. Вторую половину июня, когда идёт первая волна резкого повышения цен из-за массового приезда отдыхающих, я бы ну никак не назвала самым подходящим временем для бюджетного отдыха.

Вы цены пансионатов и домов отдыха на летний сезон видели? И искренне верите, что частники ринутся в знак протеста сдавать в разы дешевле? Имхо, это фантастика.
02.03.2009 21:17:07, Крымская
Рысик
Законы спроса и предложения везде одинаковы. Что в Москве, что в Крыму, что в Нью-йорке. Везде цены снижаются, почему Украина должна стать исключением? Её кризис коснулся больше нас, у нас рубль упал в 1,5 раза, у них в два.
И выживают в кризис тоже одинаково, что сейчас, что 11 лет назад, аренодателям выгоднее дешевле, чем вообще не сдать никому по прежним ценам.

Если бы у меня был больной ребенок, которому надо лечиться на море и 30000 на руках, я бы согласилась и на сарайчик.

Про поезд поправила, спасибо, имела в виду тариф на одного, а написала, что на двоих.

О чем спорим-то? Я привела примерный минимум, вам не нравится реальный минимум моих друзей - приведите свой. Повторю еще раз - минимум, а не лучшее соотношение цена-качество.

Года 3-4 назад я тут рассказывала, как ездила в Судак на 12 дней за 6000 рублей, включая дорогу, проживание, еду и экскурсии. Так убедительно мне говорили, что это невозможно... Я чуть сама не поверила :)
02.03.2009 21:54:50, Рысик
Хорватия? есть варианты от 31 евро/сутки в июне за апартамент-студио с кухонным уголком за двоих. 01.03.2009 19:19:31, Аста
И мне если можно, но нужно на песке, или гальке,может Далмация. Что-нибудь очень приличное чтобы убирали каждый день. 2 комнатный. 02.03.2009 22:34:42, Dashynia
Отправила Вам в почту 02.03.2009 23:07:01, Аста
Мама Ёлки
а на сентябрь что-то есть? сколько стоит? пасиб) тоже интересует... 01.03.2009 19:27:43, Мама Ёлки
есть много чего ) но это, наверное, лучше через подник, или можете написать здесь пожелания, а я на подник отправлю варианты. 01.03.2009 19:29:08, Аста
Мама Ёлки
напишу тут) хотим конец августа- начало сентября. 2 взрослых+ребенок 3 года. можно просто с сентября. вообщем когда дешевле) там виза нужна? что представляют собой апартаменты? где лучше с ребенком? недели на две. варианты нужны экономичные. кризис блин!!! пасиб) вверху написала еще про Черногорию... может и там что-то знаете? 01.03.2009 19:34:44, Мама Ёлки
Ой, собралась написать, а у Вас подника нет )) Вам по составу подойдут, наверное, и апартаменты-студио, с кухонным уголком, вот такой, напр., вариант: http://www.myadriati­c.ru/?go=katalog&catid=42&podcatid=166&prodid=419 или http://www.myadriati­c.ru/?go=katalog&catid=42&podcatid=166&prodid=439 Оба варианта около 40 евро / сутки в сентябре 01.03.2009 22:25:21, Аста
ок, пришлю варианты Вам сегодня - но только по Хорватии, Черногории у нас нет. В Хорватии достаточно экономичных вариантов, отличие в ценах между этими странами стремительно сглаживается ), + в Хорватии побережье разнообразнее. Перелеты есть до курортных городов - Пула, Сплит, Задар. 01.03.2009 19:41:56, Аста

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!