Раздел: Италия

В блог Подписаться на Дзен!

Куда в Италии?

Уважаемые знатоки Италии, подскажите куда можно поехать в Италии на море с детьми 4 и 6 лет? Важен отель с собственным пляжем. Отдых планируется в августе.
25.02.2009 14:03:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще уточнение, так, на всякий случай. Наверняка Вы знаете, что в августе у итальянцев МАССОВЫЕ отпуска. Жирно выделила, т.к. это что-то невообразимое на пляже. Как уже отметили, своих пляжей у отелей нет. Практически все общие. Лежаки, зонтики, если вам вдруг понадобятся, найти невсегда просто. 27.02.2009 12:43:19, без регистрации
было бы разумно отталкивать от того, сколько времени от аэропорта до места отдыха вы готовы потратить. Тогда уже выбирать и место отдыха. ПРоблема Италии в том, что очень немного мест, куда прилетают регулярные прямые беспосадочные: Рим, Милан да Венеция. Кажется и все. Чартеры летают до Сицилии, Сардинии, Генуи, Неаполя и Римини. Из них более менее приличные - Сицилия, Сардиния, Генуя. Все остальное, то ли Вим авия, то ли S7 чартеры, то ли еще какая-то фигня, о которой и говорить не хочется, настолько они стремны. А мест для отдыха, где можется и хочется отдыхать - полно, но они как бы труднодоступны с детьми.
ПОэтому да:
1. Сицилия и Сардиния очень удобны в плане перелета-трансфера.
2. Генуя (чартер) тоже ничего, оттуда в течение часа можно добраться до Финале-Лигурии , например, там, кажется, приятный песочек и отели, заточенные и под детский отдых тоже. Или Алассио. А так, Лигурийские курорты спецефины, конешно.
3. Венеция. Прямой перелет, оттуда удобно до Бибионе. Но я там не была, говорю с чужих слов людей, которым понравилось.
4. Рим, оттуда в часе езды вниз, например, находится Сан Феличе Черчео. Там на песячанном пляже стоят два отеля: Dune и еще какой-то, там тоже под детей много что предусмотрено. В другую сторону, вверх от Рима - курорты Тосканы. Тоже примерно где-то в часе.
5. Если не побоитесь лететь до Римини, то советую взять либо трасфер, либо на поезде чуть ниже тех мест, которые называются курортами Римини. Доехать до Анконы и Сенигалии. Это - адриатическое побережье. Там прекрасные пляжи, даже есть меловые в районе Фано, не сильно массовый туризм, развлечения такие-такие, наблюдательные и созерцательные, пещеры там есть, экологические парки, маленькие очаровательные городки, типа Сьерры сан Квирике, Асколи Пичено. Много агрикультурных отелей с лошадями и окапыванием оливковых деревьев. Размещение в них не сильно дорого. Но надо смотреть, как далеки они от моря. А то в таких случаях необходима машина.
Ну вот как-то так.
26.02.2009 12:41:11, Huanita
Спасибо огромное за подробности, сейчас начну изучать... 26.02.2009 18:31:55, Persik
Гамма
посмотрите Бибионе Mediterranee 4*, но пляж не собственный, а просто зонтики и лежаки отеля 25.02.2009 19:53:28, Гамма
Мест хороших много, но в Италии все пляжи муниципальные...коне­чно, некоторые отели берут пляж в аренду и ставят там свои шезлонги и зонтики, но это не означает, что местные жители не могут зайти на этот пляж...я думаю Вам подойдут отели и пляжи Сицилии, Сардинии..может быть какие-то курорты Лидо ди езоло... 25.02.2009 14:30:34, MUZA
[пусто] 25.02.2009 18:12:34
La Fine de Claire
я пока на Сицилии только однажды была, в пляжной зоне Катании. Там именно шарокая лента песчанных пляжей далеко-о-о тянется:). И береговая линия такая мелкая - идешь, идешь а все по колено:)! Из-за этого правда вода очень хорошо прогрета была. Все пляжи в том районе облагорожены: анимация детская и взрослая, бары-рестораны, лежаки-зонты, душ. В павильоне - интернет-кафе. С детьми там очень много народу отдыхало, по выходным особенно - местные съезжались. 26.02.2009 13:11:47, La Fine de Claire
[пусто] 26.02.2009 21:49:33
La Fine de Claire
вы не совсем меня поняли кажется..В моем посте речь не о вкусах. 01.03.2009 11:36:45, La Fine de Claire
Ну смотря где (это я про Сицилию:), Сицилия всё-таки тремя морями омывается, пляжи там везде разные...есть и большие и пологие... 25.02.2009 19:26:38, MUZA
МаринаХ
еще добавлю Тоскану, но не дешево..хотя сардиния тоже дешевой не бывает.Посмотрите к примеру Отель Green Park Resort ,Park Hotel Zibellino, и моя мечта Roccamare:) 25.02.2009 15:45:29, МаринаХ
спасибо за конкретные названия:-) 25.02.2009 17:56:59, Persik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!