Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!

Халкидики, отель?

Уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста отель в Халкидики, (или отсоветуйте, если я неправильно место выбрала). Вводные такие:
Время поездки - июнь, первая половина или середина месяца.
Состав участников: двое взрослых, 1 ребенок 12 лет и 1 - 2 года.
Чего хочется: Зелено, красиво, парк, где можно погулять. Море, ласковое, чистое, с удобным входом для маленьких, желательно теплое. Чистый пляж, возможность найти тень (не могу долго на прямом солнце находиться). Чтобы не нужно было очень долго идти от отеля до пляжа.
Номер двухкомнатный, одноуровневый, очень желательно наличие небольшой кухоньки; как минимум, чтобы было где чай вскипятить. Если при этом еще и просторно, красиво и вид на море (и балкон или лоджия) - еще лучше.
Питание качественное, желательно HB, чтобы голову не ломать и всегда можно было чем нибудь простым ребенков накормить и самим не отравиться. При этом очень желательно наличие магазинчиков и кафе в пределах доступности.
Ну, и возможность взять машину и хоть пару раз куда нибудь в интересные места выбраться, иначе муж у меня совсем с тоски впадет в спячку и вообще разучится разговаривать. :)
По ценам - цели сильно сэкономить не стоит, хотя и переплачивать, естественно тоже не хочется, хочется найти оптимальное цена/качество соотношение.
Я смотрела сначала Черногорию, но т.к.на Свети Стефане отели Мистраль и Кралична Плаза закрыты и в парк не особо пускают, поняла, что подходящего места по своим запросам я, похоже, не найду. А про Грецию много уже наслышана хорошего.
24.02.2009 15:09:18,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Актея
Были в Sani club неоправдано дорого, но море там просто суперское, чистейшее, пляж приятный песочек детям как раз самое то. Территория огромная, поэтому из номера вызываешь машинку, она Вас довозит куда-надо до пляжа и т.п., можно идти пешком, но у меня сыну 2 года, поэтому напрягали эти машинки, на которых гоняют по всей территории отеля, т.е. нормально не пройдешь, ведь дети бегают туда сюда. Ну и питание, очень однообразное, в общем ни одного блюда за 10 дней нового мы не увидели( у нас был ОЛЛ), выпечки нормальной совсем не было. 25.02.2009 02:56:43, Актея
У нас младшей как раз два года тоже, поэтому автомобильчики на территории меня тоже напрягают несколько. А вы сына только из ресторана кормили или и сами что то готовили? 25.02.2009 15:55:35, allafil
Актея
из ресторана, еда однообразная, но для детей можно было что-то найти, супы два вида были для взрослых и детей, ну и так макароны, мяско, жареное запеченое. А перед отъездом зашли в один бар! днем, там с 12-17 можно горячее было поесть, так вот там нашли целое меню для малышей, даже перетертое пюре 2 вида(но есть его невозможно конечно) а так пюре было, курочка вареная. 27.02.2009 00:10:36, Актея
LARKA
Тут вот неувязочка )))) или зелено и парки ))) или городок совсем рядом. Я не знаю на какой вы уровень расчитываете, но в Греции прямой зависимости от звездности отеля и качества отдыха как таковой нет. Тут нужно правильно именно место выбрать.

Сани клаб хороший отель, но номера там все однокомнатные, но со своим или бассейном, или мини садиком.

Есть сьюты в Сани бич отель. Причем для этого размещения на весь сезон за туристами закрепляются лежаки на пляже. Еще отличный номер есть в Сани бич отель с прямым выходом к морю, но это один большой номер, разделенный на зону спальню родителей и детей.

Порто Каррас, красивый отель, но с точки зрания развлекаловки для детей слабый, здания не новые, т.е на любителя лифтов, корридоров, а еще что насмешило нумерация комнат ))) не удивляйтесь если она будет пятизначной, ну особенность отеля. Хотя рядом г.Неа Мармарас, куда можно доехать на катере (можно и на такси )

Можно поехать Грекотель Пелла бич, там минимальная территория, зато очень качественный шведский стол, и городок совсем рядом, и каллоритный, где много развлечений как для взрослых, так и для детей, но семейные (двухкомнатные) номера, очень неудачно расположены, т.е там они "без вида"...

Т.е у каждого отеля есть и плюсы и минусы...И еще... экскурсии интересные есть. В 10 раз больше красивейших мест, куда можно съездить, отдыхая на Халкидиках, но и расстояния будут тоже не маленькими.
25.02.2009 00:09:38, LARKA
Парки необязательно на территории должны быть, можно в окрестностях. Просто я плохо очень жару переношу и прямое солнце, поэтому наличие деревьев под которыми можно спрятаться по дороге на пляж, например, для меня довольно критично.
За звездностью и оллинклюзивностью не гонимся, скорее наоборот. Посмотрела Сани отель и клаб, хорошо, но как то оно слишком уж...пафосно что ли. Хотелось бы наоборот, может большей самостоятельности что ли. Номер можно и однокомнатный, но только если большой тогда.
Немаленькие расстояния это сколько? Мы в принципе, путешественники довольно бывалые, где то до ста километров в одну сторону (если буз пробок и не по очень страшному серпантину:), вполне приемлемо.
25.02.2009 15:52:23, allafil
LARKA
Написала вам наподник. 25.02.2009 18:38:00, LARKA
Я вам ответила тоже, на мейл с которого письмо пришло. Правильно? 27.02.2009 23:17:55, allafil
МаринаХ
Посмотрите фемели в сани,сьюты в симантро бич, фемели номера в грекотель пелла бич,сьюты в олимпион сансет,на ситонии комплекс порто каррас -там сьюты и фемели в корпусах мелитон и ситония бич, отель антемус си 24.02.2009 20:29:18, МаринаХ
karpik78
Sani club - 4*+, полупансион
junior suite с садом - с 03/06 - 5500евро
Sithonia beach 4*+ - полупансион
семейный номер - с 03/06 -3500
Athena Palace 5*, полупансион
номер Family Suite c 03/06 - 3300
24.02.2009 16:58:45, karpik78
а можно приблиз.цену на все тоже самое только первые две недели августа 2 взр+1 реб 7 лет ?
24.02.2009 21:58:31, grinda
karpik78
номера стандартные или улучшенные или двухкомнатные какие прикинуть ? 25.02.2009 17:57:52, karpik78
МаринаХ
В сани джуниор сьюты однокомнатные, надо брать фемели сьюты. 24.02.2009 20:19:29, МаринаХ
karpik78
однокомнатный но просторный и визуально имеет 2-е зоны. 25.02.2009 17:57:01, karpik78
МаринаХ
я сама в нем отдыхала, мне не надо рассказывать:) кровати то стоят в одной зоне:)а при входе просто типа холла,далее 2ступеньки и обычный номер. 25.02.2009 19:33:14, МаринаХ
karpik78
Так это хороший компромис для отдыха в Сани клубе, с учетом маленького ребенка(все же не большой корпус Сани отеля), и за разумную цену получить прекрасный номер и отель в целом.
ну а то что вы предлагаете взять фемили в Сани клуб(надеюсь вам известно что это 2номера совмещенных) и цена то будет не махонькой, не проще взять тогда Aegean Мelatron 5*.
25.02.2009 20:31:43, karpik78
МаринаХ
я перечислила какие могут быть варианты. И по мне, сани реально завышен по цене. Да, он выделеятся среди отелей на халкидиках, но не стоит таких денег... 25.02.2009 20:38:57, МаринаХ
karpik78
Марина если вы так считаете(И по мне, сани реально завышен по цене) за чем предлагаете? 25.02.2009 23:45:47, karpik78
МаринаХ
я посчитала нужным сказать, что номера там не двухкомнатные -это раз, второе вы же тоже предложили:)))))))))) 26.02.2009 13:28:41, МаринаХ
karpik78
Я предложила чтобы была видна вилка на отели от и до (бюджет не был объявлен)и чтобы ясно было какие вообще есть цены.
А вы преложили, и уже после дискуссии сообщили что вы считаете что он не оправданно дорогой! хотя писали что сами там отдыхали, парадокс...
26.02.2009 22:25:20, karpik78
LARKA
Да, соглашушь, рашьше все же уровень обслуживания и питания того же Сани клаба, когда он был 4*, был существенно выше. Прошлым летом не один косяк пришлось с ними разруливать...почти каждое бронирование. 25.02.2009 23:10:13, LARKA
LARKA
Там одна зона, но действительно просторная. Большой, почти квадратный, номер. Визуально где-то 35 кв.м. 25.02.2009 18:32:40, LARKA

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!