Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!

Хочу убить одним выстрелом 2х зайцев

Кто был в какой-нить европейской стране транзитом? Вопрос вот в чем: хочется убить одним выстрелом 2х зайцев. Т.е. поехать в одну европейскую страну, а там сесть на поезд и сездить в другую соседнюю. Кто знает какие могут быть сложности с этим и сколько стоит примерно переезд на поезде туда и обратно?
02.08.2002 09:59:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
Из Дюссельдорфа можно съездить в Брюссель и Амстердам, ехать часа 4, билет стоит порядка 50 евро,на границе никаких проблем, то есть её вообще не замечаешь. Ну и рядом Кельн. Мы так ездили и всё обсмотрели :))). 06.08.2002 17:33:57, роМашка
Что касается цен на переезд, то посмотрите вот эту ссылку (там можно узнать примерную цену и даже забронировать билет при наличии кредитки): 05.08.2002 14:36:17, Лёлик
Если страны с Шеньевского соглашения, то никаких (я имею в виду визовых). Я ездила в Германию была заодно в Голландии (Амстердам) Польша (Варшава), Люксембург (другие запросто ездили в Париж, всю Италию, всю Австрию) 02.08.2002 15:53:00, Касяся
N a t a l y
Да, я где-то читала рассказик, на каком-то сайте, где автор описывал свою поездку по всей Европе, очень увлекательный рассказ, нвдо сказать! :-) Правда тонкость - он ездил везде автостопом и имея только визу Германии (под конец путешествия кажись просроченную уже).
Если с визой - то все должно быть еще проще :-)
Если надо, могу поискать ссылочку. Так с полпинка просто не найду :-)
02.08.2002 15:49:57, N a t a l y
Можно, например, прилететь в Мюнхен, поездить по окрестностям, осмотреть знаменитые замки, горы, озера и др. достопримечательности.
Потом сесть на поезд - через 1:45 (примерно) Вы будете в Зальцбурге, это уже Австрия )стоит около 20 евро в один конец).
Или сесть на поезд в Мюнхене и через 5 с половиной часов быть в Вене. Стоить это будет меньше 100 евро в один конец (если не ошибаюсь).
Или поехать в Милан (7,5 часов). стоит это дороже. чем до Вены.

Шенгенской визы хватит, паспорта на границе никто не проверяет вообще.


Еще можно съездить в Швейцарию, в Цюрих, это не так дорого, но там нужна отдельная виза.




02.08.2002 13:13:10, Лангуста
Спасибо за инфо. Кто-нить знает входит ли Чехия в Шенген? И еще насколько сложно без хорошего знания языка купить билеты на поезд? Н-р, Чехия-Вена, Чехия-Мюнхен и т.д.? 02.08.2002 14:15:39, Q
N a t a l y
Не, в Чехию надо отдельную визу, в Шенген она не входит... 02.08.2002 15:52:30, N a t a l y
ВладКа
Нет не входит 02.08.2002 15:45:03, ВладКа
Классно! Сколько стоит то, не знаю что? Цены везде разные, в зависимости от расстояния, поезда и класса.
А про Шенген уже сказали.
02.08.2002 12:35:57, Лёлик
N a t a l y
Можно взять Шенген, тогда никаких особых проблем быть не должно (если страны Шенгенские конечно :-) ). 02.08.2002 12:12:54, N a t a l y
При этом есть особенность, что шенгенская виза должна покупаться в посольстве той страны, в которую вы полетите первой. Например: если вы летите в Испанию, а потом арендуете машину и поедете во Францию, то виза оформляется в Испанском посольстве. 02.08.2002 12:27:03, Polett
Правильно, я в первую страну ехала в Германию, виза была немецкая (но если честно то у меня эту визу проверяли только на границе между Белоруссией и Россией и Белорусией и Германией, потом я о ней вспомнила в тех же местах, когда возвращалась домой.) 02.08.2002 15:55:37, Касяся
N a t a l y
Да, либо главная страна назначения (определяется по продолжительности желаемого пребывания там), либо, если такую определить невозможно, то первая. 02.08.2002 15:36:57, N a t a l y


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!