Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Ермачка

Куда Бабкам с Внучками в августе-сентябре

Девочки (и мальчики), скажите Куда моня отправить двух Бабушек (55 и 50 лет) с внучками 3,5 и 4 лет в конце августа- начале сентября дней на 10?????????
есть проблема с разрешением на выезд у одного из детей от отца.
21.02.2009 18:40:14,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рысик
Были в Черногории, очень понравилось. В сентябре там остаются одни русские. Бабушкам будет легко общаться :) 22.02.2009 21:13:40, Рысик
ЭНА
Очень хорошо подойдет Тунис,песочек,как мука,море в это время теплое.Если рядом с портом Эль Кантауэ,есть где погулять с детьми.Можно проехаться на рынок в Сус,да и просто погулять,приобрести сувениры. 22.02.2009 20:40:33, ЭНА
там медузы в августе могут быть, а так сказочное место, согласна! 24.02.2009 16:38:10, Водяная плакса
Ермачка
? с разрешением на вывоз:
у одного из детей папашка на бумаге, вот какой от сюда вопрос, если мать напишит разрешение на вывоз ребёнка этого достаточно или разрешение, этого Козла на бумаге, тоже нужно?
22.02.2009 00:03:30, Ермачка
для предъявления на паспортном контроле РФ при выезде из страны достаточно разрешения одного из родителей. Это абсолютно верно с точки зрения законодательства, и проверено на знакомых и туристах. Но! если едете в визовую страну, то при обращении в посольство могут запросить разрешения от обоих родителей, это уже зависит от страны. Так что, скорее всего Вам надо думать о безвизовом отдыхе. 22.02.2009 00:32:44, Аста
ДН
Черногория - с 25 августа резко народа меньше становится до 10-15 сентября и с погодой все нормально в эти дни. Петровац, Стефан с малышами неплохо. но и в Будве тоже спокойно и все рядом :) 21.02.2009 23:25:55, ДН
Если есть проблемы с разрешением на выезд,то лучше всего смотреть в сторону безвизовых стран.Так,что бы бабушки не знали хлопот-Турция с ее "все вкючено",так же можно смотреть Хорватию или Черногорию.Если август,то последнии 2 страны,так климат помягче,если с середины сентября-Турция. 21.02.2009 20:26:10, *RUBINA*
если мама не едет, то без разницы- визовая страна или нет. разрешение требуется от обоих родителей. 22.02.2009 00:00:33, Евa
Anykey
На вывоз ребенка из РФ требуется согласие одного родителя (при отсутствии запрета от другого, поданного пограничникам). На въезд - зависит от законов страны въезда. 22.02.2009 16:46:00, Anykey
МаринаХ
нет, если везут не родители , то надо. Мой сын ежегодно летает с бабушкой и дедушкой, и из года в год погранцы проверяют разрешение, где д.б указаны оба родителя. 24.02.2009 20:54:33, МаринаХ
LARKA
Марин, в безвизовую страну НИКОГДА не делала от папы разрешение. Только от себя когда Лешка летит с бабушкой. Да собственно в любой погранслужбе тебе скажут тоже самое. Разрешение должно быть от одного из родителей. Так же как и сама я летаю с ним без разрешений (согласий от папы) паспорта у нас разные, фамилии тоже, просят только св. о рождении. 25.02.2009 23:33:04, LARKA
Anykey
Смотрю на сайте Внуково http://www.vnukovo.r­u/rus/for-passengers/control/frontier/ "Документы, обязательные при пересечении государственной границы РФ несовершеннолетними гражданами": "В случае, если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей."
То же самое на сайте Пулково http://www.pulkovoai­rport.ru/passengers_­info/control/passpor­t_check/
Домодедово (интервью с начальником погранконтроля): "Если ребенок выезжает с третьими лицами, нужно заявление от одного из родителей о согласии на выезд." http://www.kp.ru/dai­ly/24088.5/320315/
25.02.2009 00:50:46, Anykey
МаринаХ
если б они делали все как говорят:)
Вот выноска из закона:
4. Для гражданина Российской Федерации, не достигшего 18 лет, выезжающего из Российской Федерации совместно с родителями (либо с одним из родителей), усыновителями, опекунами или попечителями нотариально оформленного согласия указанных лиц не требуется. 5. Если гражданин Российской Федерации, не достигший 18 лет, выезжает из России без сопровождения вышеуказанных лиц, он должен иметь при себе, кроме паспорта, нотариально оформленное согласие указанных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить, а в случае, если несовершеннолетний гражданин выезжает из Российской Федерации на срок свыше 3-х месяцев, это согласие должно быть также заверено органами опеки и попечительства в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Нотариально оформленное согласие на выезд несовершеннолетних граждан Российской Федерации может быть заверено на территории Российской Федерации только нотариусом, за границей – должностными лицами консульских учреждений МИД РФ
25.02.2009 11:07:53, МаринаХ
Anykey
> нотариально оформленное согласие указанных лиц

Не противоречит. Нотариально оформленное согласие кого-то из этих лиц Вы и будете иметь (одного из них). Заметьте, в законе требуется "согласиЕ" (одно).
25.02.2009 19:01:22, Anykey
МаринаХ
А почему их д.б. два??? Сама бумага называется СОГЛАСИЕ, там прописываются, в нашем случае, оба родителя. Я такие по 2 раза в год сыну делаю. 25.02.2009 19:53:07, МаринаХ
Anykey
А может прописываться и один. В смысле выполнения буквы закона точно так же получится "Согласие от -... любого из ...- указанных лиц".
Так как текст закона не определяет требуемое четко, то приходится руководствоваться подзаконными правилами и распоряжениями. А все они (те, кто расшифровывает это положение) сходятся на необходимости согласия одного из родителей. Впрочем, для страховки я всегда советую родителям позвонить в погранслужбу именно того аэропорта, где они будут проходить пограничный контроль.
25.02.2009 20:51:47, Anykey
МаринаХ
В общем, если есть возможность, я бы делала от двоих, по крайней мере я лично рисковать не буду:)Никто не знает с какой ноги встанет пограничник,а на рейс опаздаю я , а не он. 25.02.2009 21:21:09, МаринаХ
При личном обращении пограничная служба ш-2 сообщила (летом 2008 года), что обязаны пускать с разешением одного родителя, все остальное - незаконные действия, на что пограничнику надо уверенно указать. Это не их толкование, а официальная позиция, обоснованная законодательством и внутренними актами. 25.02.2009 11:44:53, Аста
МаринаХ
Я могу сказать только одно. Раз позиция такая спорная, то я ,как представитель ТА, туристам бы своим советовала перестраховаться, дабы при возможной проблеме на границе, к нам претензий не было.Я по крайней мере, буду спать спокойно.И уже вопрос улетел-не улетел меня и менеджеров касаться не будет. 25.02.2009 12:05:15, МаринаХ
LARKA
Позиция не спорная вовсе ))) разрешение достаточно одно от мамы, если папа не обратился в погранслужбу со своим НЕСОГЛАСИЕМ...чтобы вывозили его ребенка. И это напротяжении нескольких лет я говорю и туристам. А если погранцы захотят проверить твое св. о рождении, ну вот приспичело... и что? воз документов брать, навсякий случай.... 25.02.2009 23:35:44, LARKA
Не совсем так.В прошлом году выезжала с племянницей отдыхать(мама,моя сестра,умерла) на руках было разрешение от отца,которое досконально проверили.На свидетельство о смерти даже не посмотрели,более того-отмахнулись. 22.02.2009 09:14:25, *RUBINA*

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!