Раздел: Болгария

В блог Подписаться на Дзен!
Jessy

Вопрос про Болгарию

Добрый день! Огромная просьба, кто знает, ответьте пожалуйста!
С 1 июня, 2 недели, Албена, отель ну наверное 3***, все включено, 2 взрослых + четырехлетка
1) какая погода в это время (воздух и море) Купаться холодно?
2)какая может быть стоимость (хотя бы примерно)-найти нигде не могу
3)Как рано надо бронировать?
4)Хорошая фирма или туроператор?
Большое спасибо
11.02.2009 12:23:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
микела
А мне Болгария совсем не понравилась! В ближайшие лет 10 точно туда не поеду! За эти же деньги лучше в Турцию!
А по поводу погоды, могу сказать, что в конце мая-начале июня там просто холодно для пляжного отдыха, тем более с детьми!Это же Черное море, а не Средиземное!
17.02.2009 00:09:17, микела
Мы в прошлом году отдыхали в Албене с 6 по 20 июня. Отель Орхидея 3*** все включено. На территории отеля бассейн с горкой, детская площадка - качели, горки, лесенка какая-то, теннисные корты. Единственный минус (не очевидный) - отель на горе и на пляж и в "центр" идти по лестнице. Может быть и утомительно. Нам не мешало.
Питание не очень разнообразное, но мы, ооочень избалованные в еде - (только домашнее, чтоб лук был таким, морковка такая, а петруки не было даже близко) нашли себе еду по-вкусу и она нам за 2 недели не надоела. Фруктов было много. Черешня хорошая, много!!! Редко дыни-арбузы, персики-нектарины-абрикосы не всегда спелые. А тортики... В общем оценила я "все включено" :).
Про погоду. Воздух был градусов 25, море 20. Купались с первых дней. Жарко не было, но из моря 6-летний ребенок просто не вылезал. Было несколько грозовых дней. После них море штормило, прибило много водорослей. Но все равно купались.
Из огромных плюсов раннего прибывания - свободно!!! Свободно на море, свободно в ресторане... числа с 15 народ стал прибывать. В ресторане уже вот так как в начале - не походишь с тарелкой выбирая а что бы мне сегодня хотелось... За популярными блинчиками и яичницей очереди. На пляже совсем около моря найти место стало не просто, надо было приходить по-ранньше... И стало реально жарко.
Летали через "Балкан-экспресс". В общем не худший туроператор. Принимающая сторона - очень душевные девушка и молчел. Может быть нам так показалось потому что проблем у нас не возникало.
Бронировали в конце апреля.
В этом году скорее всего повторим :), как раз числа с 1-2, чтоб не попадать в толпу :).
Если есть вопросы - пишите, с удовольствием отвечу :)
12.02.2009 10:08:07, Sova_msk
В общем оценила я "все включено"
а я нет !
если бы была возможность взять хороший отель и только завтрак,это был бы самый лучший вариант,но к сожалению все приличное на "все включено".Хотя лично мы не гурманы и не привередливы в еде.Но уже вторую неделю мы практически перестали посещать ресторан при гостинице.
12.02.2009 15:03:10, grinda
А мы не гурманы, но превереды :(. Это был наш первый выезд за границу, но не первый на отдых. Сколько же я съэкономила нервов на кормежке!!! Вы себе даже не представляете :).
Хотя если бы я ехала не с сыном, а со старшей дочкой, то нам и завтраки не слишком были бы нужны. Но и это была бы не Албена :)
12.02.2009 16:00:31, Sova_msk
я к тому,что какая-бы еда не была вкусная,но она однотипная /первая неделя была на "ура" все нравилось все вкусно,а потом все стало повторяться/
А как вкусно можно поесть за пределами отеля...........
И гораздо интреснее ходить в разные места.
Хотя я всегда была за "все включено", т.к отдыхаем с ребенком и мне казалось так проще.Но это проще и правильнее,когда отдыхаешь где-нибудь в Турции,Египте.
12.02.2009 20:15:09, grinda
Jessy
Большое спасибо!
Я вам отправила письмо на почту)))
12.02.2009 12:56:21, Jessy
Прочла. Отвечу чуть позднее... 12.02.2009 13:35:53, Sova_msk
Отдыхали в прошлом году в Албене с 14 июня 2 недели.
Сначала вода была достаточно прохладной /для нас/,но буквально за дня 3-4 прогрелась и стало комфортно.
Я лично считаю,что для Болгарии /конкретно Албена/ это самое приличн.время /последн.две недели июня/.
Чистое море,относительно немного народу /Вы сами заметите как ближе к июлю народу станет прибывать/.
А цены уже есть например у Балкан-Экспресс.Меня впечатлило.При раннем бронировании в прошл.году /2взр+1 реб/ в Калиакру Супериор 87 тыс в этом 145 тыс /цена в EUR соответственно с ростом евро больше в руб.эквиваленте/
11.02.2009 14:50:50, grinda
холодно,ИМХО.купание в море под вопросом
11.02.2009 12:29:54, svetiks
сюсян
По поводу погоды, темп. воды - подумайте об отдыхе на южных курортах, там хоть чуть-чуть, но будет теплее. Очень бы советовала комплекс Дюни. В перошлом году сама с детьми там отдыхала три недели с 9 июня, нам всем очень понравилось. В течение сезона, отправляла туда много туристов - никаких проблем, все на "ура"(если правильно подобрать размещение). Если будет интересно, спрашивайте. 11.02.2009 13:13:23, сюсян
А посчитайте мне пожалуйста Дюни отель Холидей Вилладж, Пеликан и Белвил с 22 июня на 2, 3 недели и 4 недели размещение 1 взр +1 реб (5лет). И еще море ближе всего к какому отелю из этой тройки находится? Спасибо 11.02.2009 15:07:43, Ksuha2006
сюсян
На Дюни пока цены вижу только у Балкан Экспресс. Цены рассчитаны только на 1,2,3 недели а на 4 недели тур для Вас выйдет несколько невыгодным, т.к. билет Вам придется оплачивать как бы два раза. Трудно сказать о близости к морю, т.к. у Холидэй Вилл. домики, в общем-то, раскиданы на большой территории, соответственно размещение происходит уже на месте, мы можем только указывать пожелания, но гарантировать не получиться...Пеликан и Бельвиль, в общем-то примерно в одинаковой удаленности от пляжа, но Пеликан получается как-то более обособлен и удален от "тусовочных" мест - амфитиатра, детской дискотеки, ресторанов а-ля карт, вело клуба, стрельбы из лука и т.д. Зато, тишина и покой...И оч. симпатичный бассейн, в отличии от Бельвиля (от него до ближ бассейна пройтись немного нужно) Итак цены (2 и 3 недели соответственно):
Холидэй вилл. - 2230/3035
Бельвиль- 2549/3514
Пеликан - 2389/3275
Это в евро, оплата ЦБ+2%
Не входит виза, в Вашем случае 1 - 45 евро
минус 15% РАННЕЕ БРОНИРОВАНИЕ
Если, все-таки, захотите рассчитать 4 недели, сообщите, сделаю это с удовольствием...
11.02.2009 15:54:03, сюсян
сюсян
Не удержалась, посмотрела для Вас четвертую неделю:
Хол. Вилл +1572
Пеликан +1652
Бельвиль +1732
Этот +, соответственно, к цене трех недель
11.02.2009 16:00:04, сюсян
Огромное спасибо. Да на 4 недели дороговато уже получается. У других операторов наверное после выставки цены появится? А вы от какого оператора летали? А вообще Балкан дорогой оператор? А в Холидее есть кондиционер в номере? 11.02.2009 18:15:37, Ksuha2006
сюсян
Я летала от ITS(я их давно нежно люблю...), бронировала недельки за три до тура (но у меня, правда, чуть "поспокойнее" даты были).В прошлом году (но уже без всяких ранних бронирований) у Балкана цены были выше. Кондиционер в Холидее есть. Если бы второй раз выбирать, я бы в вилладж опять поехала.... 11.02.2009 19:44:01, сюсян
А что с питанием в этих Дюнах?
Диетическое как в ССCР есть?
Система все включено?
11.02.2009 16:53:01, Аленкинамама
сюсян
Система "все включено". Питание абс. нормальное и разнообразное, что бы там не говорили (читала в некоторых отзывах). Всегда присутствуют, практически все виды мяса и, обязательно, неск. видов рыбы. Вечерами обычно тематические ужины. Так же, рестораны а-ля карт Болгарской(отличный) и Итальянской (не очень...) кухни. На шведском столе всегда присутствует диетический "уголок", где что-то на пару и варененькое. За три недели, проведенные там, да и потом по отзывам, не было случая каких-то кишечных неприятностей. Фрукты присутствуют в достаточном количестве и разнообразии и сладкий стол прекрасный. Есть еще детский диетический ресторан, но его надо как-то хитро заказывать, в общем нам оно было и не к чему (мелкому всего хватало), потому и не посетили. 11.02.2009 17:00:56, сюсян

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!