Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Куда поехать летом?

Кроме Турции, куда можно податься с ребенком во второй половине июня? Чтобы как хорошая Турция, но не Турция :)
Очень интересуют конкретные регионы и места, а не просто, скажем, Греция.
02.02.2009 13:41:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Ме кажется, что анимация и т.п. - это в арабские страны.

А в Европейском отдыхе свои плюсы и особенности.
Мы ездим в славянские страны только диким образом.
Ни разу не было сбоев. Устраиваемся прямо на месте в апартаментах, которые по любому просто шикарны по сравнению с отелем. В любом случае отель, если это "стандарт", чаще всего 1 небольшая комната с балконом + ванная. Обстановка - минимальная.

А апартаменты - это 2-3-4 комнаты, кухня, оснащённая не хуже моей домашней, 1 или 2 ванные комнаты, 1-2 балкона, или терраса. И никаких сюрпризов с местоположением. Я вижу, где селюсь, не то что заочное бронирование отеля.

И чего я лишаюсь?
Европейского завтрака? Ну, не знаю, чашку чая с пакетиком не велик труд самой сообрудить. Равно как и бутерброд. А бОльшего я в европейских гостиницах что-то не видела.

Апартаменты прибирают также, как и номера. Проблем с обедом- ужином не бывает, кругом полно всяких кафе и ресторанчиков.
03.02.2009 14:26:36, ЕЕ
Бобус
Можно влезу. Я тоже нежно люблю апарты и после 3 лет отдыха в них просто не хочется ехать в отель. Как вы решаете вопрос с доездом и визами, если заранее не бронируете? Буду благодарна за ответ, как раз начала думать о лете и вообщем очень хочется поехать в Хорватию (были в Истрии в прошлом году там все объездили) и не привязываться вообще к месту (поездить побольше), по прошлому году поняли, что вполне можно устроиться на ночь без проблем. 05.02.2009 17:37:21, Бобус
karpik78
Вопрос , как вы бронируете аппартаменты через кого?
Я в принципе описывала Грецию. И если говорить на ее примере то могу сказать, практически везде летают чартерные рейсы, купить билеты не проблемма(можно забронировать заранее оплатить, а получить ближе к вылету), можно купить на регулярном рейсе(Аэрофлот или Олимпик выписка сразу).
05.02.2009 22:43:55, karpik78
Бобус
Пока все покупали через наши тур.компании, а хочется самим собраться и при чем не заранее бронировать, а чтоб по дороге где захотел там и остановился, например в Хорватии это вполне возможно (сами в прошлом году ездили так на озера там). 06.02.2009 10:45:59, Бобус
karpik78
Согласна безусловно это интереснее , но если ехать с ребенком то такой вариант не допустим, и еще как правило если брать по афишированным тарифам тое сть вы пришли в отель и хотите там взять номер, так вот цена так получается намного выше чем если бы вы бронировали из Моосквы. Я например составляла маршрут и по нему бронировала из Москвы отели.
Уж поверьте в туризме 11лет это уже опыт.
06.02.2009 13:16:50, karpik78
У меня 2 вопроса:
- как узнать, что именно это кафе хорошее?
- сколько по времени занимает обед-ужин в ресторане? У меня есть подозрение, что 1-1,5 часа. При шведском столе можно управиться за полчаса вместе с "дорогой" + не беда, если ребенок не стал что-то есть, а захотел как у соседа - пошел и взял.

В отелях есть семейные номера, 2-3-комнатные. Мы ездим втроем и их не очень выгодно брать, а вот вчетвером самое то.
03.02.2009 20:42:25, Весенняя кошка
karpik78
Могу сказать сразу если вы хоттите найти зорошуб таверню, обращайте внимание на то где едят местные жители, поверьте там будет самая лучшая мусака, поедакия и прочая греческая трапеза. По времени займет время это точно , если учесть что в целом греки народ не торопливый, все спокойно без марафонских забегов, так что придется подождать.
Относительно аппартаментов, с одной стороны дешево, и можно дейтсвительно найти 2-х а то и 3комнатный номер. Но имейте в виду что вы либо сами будете готовить, не будет территории у отеля(заредким исключением, например в апарт отеле на Крите Мотакис Вилладж приятная увитая розами территория , тут же в 40метрах пляж, то есть очень удобно), но в целом не все апартаменты могут похвастаться такими вот территориями.
Правда есть опять же аппарт отели например 4*.
Или как вариант Joan Beach на Крите там вообще питание было все включено плюс есть 2-х комнатные номера, цены были очень приятные. Но Кстати не очень хороший заход в море( с детьми не оч удобно). Резюмирую вышесказанное могу скзаать все оч индивидуально, надо подыскивать конкретно под что-то четко сформулированное.
05.02.2009 00:50:24, karpik78
сюсян
Вставлю свои 5 копеек...Вы про Болгарию тоже интересовались? Хороший клубный отдых с качественной анимацией в комплексе "Дюни". Если интересно, спрашивайте... 03.02.2009 14:08:13, сюсян
МаринаХ
дело не в этом. Вы же спрашивали про анимацию, а в хорватии, болгарии с этим дуговато. Мы давали совет исходя из олл,анимация, какие-то развлечения для детей на тер-рии,первая линия^) 02.02.2009 18:41:22, МаринаХ
Мы обычно не пользуемся анимацией, хотя хоть чем-то вечером надо заниматься с ребенком. Но в целом я вашу мысль поняла. Т.е. реальная альтернатива только Греция? Даже если без анимации и питание, например, не олл, а FB?
Так хочется куда-то кроме Турции съездить.
02.02.2009 20:17:39, Весенняя кошка
МаринаХ
ну можно посмотреть сицилию, там есть клубные отели на полном пансионе...например наксос бич, и др. Их можно посмотреть на сайте трис Т, в испании в коста даурада Эстеваль Парк-клуб,в черногории отличный клуб для детей в отеле сплендид, хорошо для детей на сардинии в клубе танка вилладж, в общем можно выбрать:) 02.02.2009 21:00:30, МаринаХ
Спасибо :) Пойду смотреть. 02.02.2009 22:01:53, Весенняя кошка
МаринаХ
грекотели, смотрите их описания на grecotel.ru,мы вот в доминикану летали-мелия карибе,в нану бич на крите летали, но там небольшой кусок песочного пляжа. 02.02.2009 15:51:00, МаринаХ
В Доминикану лететь очень долго :(
А ничего кроме Греции на это время нет? Болгария сильно хуже? В Хорватии и подобном наверное холодновато еще? А Испания - тоже холодно?
02.02.2009 18:35:01, Весенняя кошка
Ruza1976
В Хорватии в это время очень комфортная температура и моря и воздуха. Написала вам в личку. 05.02.2009 12:03:19, Ruza1976
Спасибо :) Я подумаю насчет Хорватии, хотя по отзывам прошлого лета даже в июле там было довольно прохладно и временами шли дожди. 10.02.2009 19:42:14, Весенняя кошка
LARKA
Альдемар на Пелопоннесе. 02.02.2009 15:19:49, LARKA

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!