Раздел: Франция

В блог Подписаться на Дзен!
Pooh-the-Fox

Порекомендуйте отель в Париже

Муж везет сына в Диснейленд, и ночь они задумали провести в Париже - залезть на Эйфилеву башню :) Помогите, пожалуйста, советом: где остановиться. 3-4*, близость к вокзалу и, по возможности, автомобильный музей рядом. Насколько я знаю, большинство отелей в Центре - без завтрака. так ли это? заранее спасибо.
31.01.2009 17:20:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
экс-Пенелопа
а в Диснейленд едете через кого? если сами, то тоже дайте наводки по логистике: на ком летите, какой отель. спасибо за любую информацию! а то я замыслила дочку весной повезти, надо определиться. 02.02.2009 11:32:10, экс-Пенелопа
Насколько я знаю, завтрак всегда заказывается отдельно. Имхо, для одной ночи отель совершенно непринципиален. Зайдите на букинг, ограничьте себе поиск нужным районом, а потом выбирайте подходящий вариант по цене.
А близость к вокзалу почему важна? Имхо, им нужно селиться где-нибудь поблизости от ближайшей станции RER, с которой они поедут в Диснейленд.
01.02.2009 12:30:56, Крымская
Pooh-the-Fox
Опа! А RER не с вокзала? Во Франции никто из нас никогда не был, какие районы в париже - вообще не представляю. А проколоться очень легко: заселишься где-нибудь, а там одни арабы (как в Лондоне на Мaryleborn, к примеру, - центр, все близко, но арабский райончик, некомфортно там). Поэтому я здесь и спросила. Букинг такой инфы не дает :( Что же касается завтраков, то именно про париж я читала, что во многих 3* они вообще не предлагаются, ни за деньги, ни как-то еще - просто нет такой опции у отеля. 01.02.2009 16:36:55, Pooh-the-Fox
Отель 3 звезды в Париже - это аналог 4-ки. В Париже 5-звёздочных отелей нет вообще. Поэтому советую рассматривать сетевые трёшки. Не встречала ещё отеля, который бы не предлагал завтрак :) Ну разве что это совсем крохотный отельчик, в котором чисто физически нет возможности сделать зал для еды. Завтрак - это как правило чай, кофе, сок, булочки, масло, джем - в районе 10 евро на нос. Где-то может быть шведский стол - надо уточнять специально.
В последний раз мы жили вот здесь: http://www.booking.d­e/hotel/fr/best-western-nouvel-orleans.html Довольны очень.
Это сеть отелей, их в Париже несколько - может быть что-то подойдёт в нужном вам районе.
Я бы смотрела в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 округах, 14, 15, 16 округа - ближе к границе с соседними, более центральными округами. Найдите в сети карту парижских округов - на них часто обозначены достопримечательност­и - поможет соориентироваться.
01.02.2009 20:02:24, Крымская
Pooh-the-Fox
Про "пониженную звездность" в курсе! За идею - спасибо! 01.02.2009 20:26:55, Pooh-the-Fox
Marfusha
вот ссылка на карту метро и RER, вам нужна красная ветка А, справа посередине - станция Marne-la-Vallee, RER пересекается во многих местах с метро и напр. с Gare de Lyon. Насчет гостиниц, напр. в Новотеле есть точно завтраки, 01.02.2009 19:27:04, Marfusha
Pooh-the-Fox
Спасибище! Еще бы разобраться со всем этим... 01.02.2009 20:30:09, Pooh-the-Fox
Отправила сообщение, а оно почему-то пропало...
Вобщем, когда определитесь с расположением отеля -могу пошагово расписать передвижения в метро - и по городу, и до Диснейленда.
01.02.2009 23:56:34, Крымская
Pooh-the-Fox
Большое спасибо! Приготовлю вопросы и напишу на подник, если вы не против. 02.02.2009 09:21:35, Pooh-the-Fox
Конечно, пишите :) 02.02.2009 12:02:35, Крымская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!