Раздел: Экзотические страны

В блог Подписаться на Дзен!

Вьетнам. Нужны советы :))

Подскажите, пожалуйста, в какое время года и на какой курорт лучше поехать отдыхать с ребенком 8 лет на пару недель во Вьетнам, с учетом того, что нам ОЧЕНЬ важно:
- чистое, теплое и спокойное море, без водорослей, мути и медуз
- отсутвие дождей, ну или чуть-чуть :)))
- белый мелкий песок
- наличие интересных мест для экскурсий
И еще воспрос, стоит ли ждать спецпредложений по Вьетнаму или лучше бронировать заранее?
Заранее большое спасибо.
27.01.2009 09:20:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я была в декабре в Муйне (Фантьет). Имхо, для поездки с детьми это место не очень походит. В море волны, муть, медузы. Я сама фактически плавала только в бассейне. И еще учтите, что дорога от аэропорта до курортного местечка - не меньше 6 часов. Мы ехали все 8. Взрослые запарились и прокляли все на свете. А уж с детьми...
И все-таки от Вьетнама у меня лично самые яркие и положительные впечатления. Но я была с подругой.
31.01.2009 03:59:17, marusia_mama
А мы были во Вьетнаме в сентябре, в свадебном путешествии! В восторге, жалко мало, всего неделю, но впечатлений все равно масса. Отдыхали в Нячанге, отель на первой полосе,но не из дорогих, море в двух шагах теплое, без водрослей. Экскурсии есть как по самому городу так и по островам, мы были на острове обезьян, масса обезьянок, окружающих тебя не в клетках, а рядом стобой, которых можно кормить с рук! Остров караллов, где можно без погружения, имея маску и жилет спасательный, это все выдают, понаблюдать за подводной жизнью, прозрачность в солнечную погоду очень хорошая, видно вплоть до глубокого дна, карабль музей, он сделан как заброшенный, где можно покормить больших морских черепах и увидеть экзотических рыбок. А про остров ВИМПЕРЛ, что означает вьетнамская жемчужина, туда тоже можно попасть, живя в НЯчанге, на остров есть канатная дорога и ходят катера, и за не очень дорогую сумму можно преобрести единый билет, который позволяет пользоваться всеми атракционами и аквапорком бесплатно, мы там провели весь день, а вечером феерическое шоу фантанов, очень красиво...И по поводу песка, как на этом острове я такого песка не видела, он не то что мелкий, он как крахмал и белый белый... жалко я домой не наброла хоть чуть чуть.. 27.01.2009 15:43:14, Sheff
огромное спасибо :) буду думать 27.01.2009 17:46:33, Shalom
Две недели на одном курорте, например в Нячанге с ребенком делать нечего.Даже в Винперле с его аквапарком и океанариумом с ума сойдете. Сделайте комбинированный тур с прилетом в Сайгон, там классный зоопарк, интересно с детьми в дельту Меконга, на это отведите дня 2-3, потом перелет в Нячанг, там неделю, только берите Винперл, в городе только один отель со своим пляжем и особенно ребенку там не интересно, затем можно перелететь в Ханой, там дня 3, съездите в Тамкок, бухту Халонг можно просто посмотреть,а можно пару дней на корабле пожить с посещением национального парка. Детям интересно, проверено. 27.01.2009 15:39:36, Вахмурка и Гржмелик
LARKA
А я бы Ханой заменила Камбоджей ))). Никакой Халонг не оставляет столько впечатлений, как Ангкор. 27.01.2009 23:48:18, LARKA
Детям больше понравился именно Халонг, да и нам тоже, честно говоря. 28.01.2009 18:19:58, Вахмурка и Гржмелик
интересная мысль, подумаю, спасибо 27.01.2009 17:47:24, Shalom
фннушка08
Сами только что вернулись из Вьетнама. Очень понравилось. Пожалела, чтоне взяла с собой дочь 10 лет. Мы были в Фантьете (Муйне)Там сейчас волны и говорят, что там они практически всегда. В море ни водорослей, ни медуз не было. Посмотрите о.Фукуок - там хорошо. Когда там сезон не знаю, но наверно ноябрь-апрель. А еще лучше Нячанг и отель островной Вин Перл. Вот где рай с детьми, даже сами вьетнамцы советуют туда. Там ни волн, хороший вход и чистое море и есть чего посмотреть детям (аквапарк,океанариум и т.д). Я бы сама туда с детьми поехала, но цены на него кусаются.
27.01.2009 09:31:51, фннушка08
LARKA
Нет, на Фукуоке делать нечего, только релакс отдых т.к там даже нет никаких достопримечательност­ей, которые могли бы заставить выйти с территории отеля. 27.01.2009 12:51:35, LARKA
аннушка08
Да сезон в Нячанге с января по август.
27.01.2009 09:32:55, аннушка08
то, что надо, спасибо! надеюсь, цены не сразят наповал :)) 27.01.2009 17:50:02, Shalom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!