Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!
ЕЕ

Назрела у меня необходимость в шенгене →

Назрела у меня необходимость в шенгене хотя бы на полгода.
Кто знает где это делается хотя бы приблизительно и какие документы для этого нужны?
19.01.2009 20:56:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам всё равно, какой именно шенген? 19.01.2009 21:21:10, yuliok
ЕЕ
Мне вообще для Италии, но на полгода, а не под конкретную поездку. 20.01.2009 16:23:34, ЕЕ
tanich
Итальянцы мульты туристические не дают на полгода, а вот французы дают, еще финны при обосновании нескольких поездок дают, но только если во второй раз уже к ним в гости собрались. 20.01.2009 19:43:53, tanich
[пусто] 20.01.2009 17:00:20
ЕЕ
Нам не нравится уже покупать готовые туры, хотелось бы на месте селиться, где приглянется. А в этом случае проблемы с визой. Есть агенства, где оформляют визы, но берут уж больно дорого.
В прошлом годус большим трудом нашли тур, где неделя экскурсионки, а обратный билет согласились дать на неделю позже окончания её. Мы сами бронировали апартаменты в Амальфи и остались просто в восторге. Никакого сравнения с отелями!
Но фирма отказалась нам оформлять визу, т.к. хозяева апартаментов сказали, что не могут оформлять нам какие-то документы для получения визы (это очень пожилая супружеская пара, очень больные люди и очень приятные тем не менее).

А в левом агенстве с нас взяли по 200 э за каждую визу.

Вот я и думаю, может есть возможность оформить на полгода и потом спокойно ездить?
21.01.2009 08:27:28, ЕЕ
[пусто] 21.01.2009 12:36:01
ЕЕ
Ясно. Значит, не судьба...
Спасибо за пояснение.
21.01.2009 13:45:45, ЕЕ
В первую очередь, нужно приглашение из Италии. Если на полгода, то, скорее всего, это должно быть приглашение по бизнесу для бизнес мультивизы 20.01.2009 16:55:50, yuliok
Pooh-the-Fox
...либо договор аренды недвижимости в Италии сроком на полгода или более, либо приглашение кого-то, кто владеет недвижимостью там. И, скорее всего, сначала дадут трехмесячную, а уж по ее окончании можно как-то претендовать на полугодовую... не ждут они нас, увы :(( 20.01.2009 18:18:46, Pooh-the-Fox
ну да... как-то так :)) лучше к французам сунутся, если нет возможности получит такие приглашения, они хоть на 2 мес. дают 20.01.2009 20:43:27, yuliok
ЕЕ
А если будет приглашение в Германию, то по этой визе можно ездить в Италию? 21.01.2009 08:19:33, ЕЕ
Pooh-the-Fox
Ирина, главное, чтобы первый въезд был в Германию - тогда при получении следующей визы у консульства не возникнет вопросов. Моя практика двухнедельной давности показала, что, например, до Венеции добираться через Франкфурт Люфтганзой куда приятнее и ДЕШЕВЛЕ, чем лететь напрямую Аэрофлотом, так что здесь достаточно просто все. Хотя, немцы оказались странные: проигнорировав мою итальянскую шенгенку, поставили мне штамп о въезде на кипрскую трехлетнюю мультяшку. Я так поняла, что меня в Германию пустили по Кипрской НЕШЕНГЕНСКОЙ визе. Вот как бывает. 21.01.2009 16:25:24, Pooh-the-Fox


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!