Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!
Березка

В Белоруссии отдыхал кто-нибудь?

Интересует летний отдых - нужно детей вывезти из Москвы куда-нить летом. Крым мой любимый и в том-то году был недешев, а в этом опять подняли цены (ну, в том месте, куда я езжу). Причем подняли не в гривнах, а в долларах :-( А у нас з/п в рублях...
Дачи у нас нет, да и не особо я люблю Подмосковье (исключительно из-за погоды в последние годы, когда не лето, а дожди сплошные). А я тепло люблю.
Вот думаю, какие могут быть бюджетные варинаты поюжнее. Мож в сторону Белоруссии смотреть? У них там могут быть бюджетные (по сравнению с Крымом) варинаты, кто знает?
И где там вообще можно отдыхать (плохо у меня с географией :-)?
15.01.2009 16:03:34,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Березка! Вы ведь едете отдохнуть? Правда? Последние несколько лет у нас в Белоруссии очень плохое лето. Поэтому я бы посоветовала поехать все-таки куда-нибудь на юг. А если очень хочется к нам вот посмотрите на стоимость наших путевок. 1рос. руб.=90 руб. бел. http://www.sanatorii­.by/?coasttable Я не знаю на сколько это бюджетно для вас. Ехать нудо или на Нарочь (там большой туристический комплекс, очень красивое озеро, шикарный лес) или на витебщину(там тоже озера и леса хорошие). Но почти все водоемы наши в жаркое лето закрыты для купания. Там какая-то палочка размножается инфекционная. А так как водавезде пресная, так для нее там самый кайф. :)) Так что если Вас что заинтересует, милости просим. Но все-таки подумайте. Еслу нужна будет еще какая-нибудь информация, спрашивайте. Или пишите на E-mail. 16.01.2009 13:51:35, СветА
БФ
))) братья славяне 23.01.2009 19:58:08, БФ
Березка
спасибо за информацию! я думала, что у вас там лето теплее нашего, подмосковного. Если дожди - то не стоит ехать, конечно. 17.01.2009 21:54:48, Березка
anutik (в системе anutik2007)
Я несколько лет отдыхаю в Беларуссии. У них есть такая программа - агроэкотуризм. Это отдых деревне. Хозяева оборудовали дом со всеми удобствами (в доме с/у,душ, баня, несколько каминов), организуют вылазки на байдарках по озерам, полно ягод-грибов, хорошая рыбалка. В этой местности много озер. Так что и с купанием все в порядке. Стоит счастье 25$ в день с 3-хразовым питанием, на детей 50% скидка. Байдарки, лодка, наст. теннис и прочие развлечения уже бесплатно. От Москвы на машине 700 км. Можно ехать на поезде до Полоцка (Витебская обл).
Если интересно поподробнее - пишите на подник. Фотки есть у меня в реге.
16.01.2009 10:26:09, anutik (в системе anutik2007)
В прошлом году здесь обсуждали санаторий или пансионат под Самарой и очень хвалили. Поищите поиском.
Про отдых в Белоруссии слышала много хорошего, но все рассказчики ехдили туда зимой.
16.01.2009 09:36:03, starka
Anykey
Очень интересно на Иссык-Куле (Киргизия), мы были прошлым летом. Но вариант станет бюджетным только при долгом отдыхе. В самой Кмргизии исключительно дешево, но туда далековато, а значит, билеты не дешевы. Самолет иеется в вилу. 15.01.2009 22:41:29, Anykey
krot-kat
А мможно поподробнее. Уже слышала, что там очень здорово. Во что обошлось проживание и питание. И фотки есть? 17.01.2009 15:36:05, krot-kat
Знакомая ездит в санаторий где-то под Минском. Очень довольна. Говорит, обслуживание душевное, лечат хорошо, места красивые и кормят очень вкусно:) 15.01.2009 20:16:05, Чернобурка
Мы отдыхали,природа там супер,но вот д/о был...страшное дело.
На тот момент я была далеко не избалована отелями,но там были какие-то прогнившие сарайчики. Переселить в нормальный корпус отказались за любые деньги.
Недавно одни знакомые катались(название не помню)взахлеб рассказывали о сервисе.Нарочно не придумаешь:)
В принципе можно хорошо отдохнуть,только нужно искать д/о проверенный.
15.01.2009 17:40:14, Len.ta
BeReg31
Если санатории интересны, то можно здесь посмотреть.. Наверно чем западнее, тем теплее будет.... 15.01.2009 16:53:09, BeReg31
Elo4ka (Сходненская)
Говорят там и правда дешево. У свекрови там все учителя отдыхают. Правда только про зиму слышала, что очень бюджетно. Вот сайтец один с ценами. 15.01.2009 16:53:04, Elo4ka (Сходненская)
Мой мч ездил под Минск в Раубичи год назад - там лыжероллерная трасса - проживание в коттедже с питанием стоило 13 долларов в день с человека 15.01.2009 16:36:49, lacerta(gkfdey в системе)
Larisa(nlw)
Ни разу не Белорусия:) но у меня подруга отдыхала на озерах под г. Волжск, цены более чем приемлимые:), естессно и условия средненькие, но им понравилось очень. Помнится название озера было Кичиер. 15.01.2009 16:17:51, Larisa(nlw)
Березка
а это хоть в какую сторону от Москвы? Подруга отдыхала в доме отдыха? Или как? Подробности можешь узнать? 15.01.2009 16:31:21, Березка
Larisa(nlw)
Ок, узнаю! это республика Марий Эл. 15.01.2009 17:12:40, Larisa(nlw)
Neo_
постою послушаю, давно хочу побывать в белоруссии:) 15.01.2009 16:09:26, Neo_
LU
а как же наша хорватия? или черногория... 15.01.2009 20:43:50, LU
Там же все в евро.. если все так и будет продолжаться, на отдых с зарплатой в рублях фиг накопишь) 15.01.2009 21:26:25, Мама двух
LU
это да... но так хочется к морю - я его со своих 16ти лет не видела, с Артека... но в Крым не хочу:( хочу другого, чистого моря:)) 15.01.2009 22:14:48, LU
Мы три года подряд в Хорватии проводили от двух недель до месяца, там чудесно) 15.01.2009 23:12:32, Мама двух
LU
сами бронировали/искали жилье? а где там лучше? а еще лучше - вдруг знаете, где побюджетнее?:) а то у нас детей много:) а денег - меньше,чем хотелось бы:)))) 16.01.2009 20:05:40, LU
И я могу подсказать и помочь ) пишите, если интересно 16.01.2009 23:06:33, Аста
LU
:)ну так Вы,наверно, работаете в агентстве:) а через агентство нам невыгодно: у нас семья большая:)

для примера - мы сейчас съездили в Австрию на 2 недели (27дек. по 12января) - на пятерых (2взрослых, 2 подростков и 4х-летний ребенок) вместе с билетами на поезд, визами, страховкой, проживанием в аппартаментах, ски-пассами и едой/развлечениями там - поездка обошлась в 4т.евро.
подруга к нам хотела присоединиться - но в наших аппартаментах уже не было свободного номера, через знакомых она поискала в агентстве - нашла место в 20мин. езды от нас, насчитали за 1 неделю на четверых (она, 2 подростков и 5ти-летний ребенок) с перелетом, отелем (включающим завтраки), страховкой - 4900у.е. (и это без ски-пассов и еды)...
да, там самолет - у нас поезд. но разница - офигительная...
примерно так же мы в прошлом году ездили во францию - через агентство более,чем в 2 раза дороже:(
17.01.2009 15:00:49, LU
у меня - свое агентство, в Москве и в Хорватии. Нет, не дороже, мы не продаем туры, просто бронируем апартаменты. Поскольку у нас объемы, то свои сливки снимаем именно по этой причине - у нас особые условия с хозяевами. Я не уговариваю, нисколько... Просто становится обидно немного :( , когда читаю, мы не совсем стандартно работаем. 17.01.2009 15:59:43, Аста
LU
не обижайтесь:) просто пока все предложения агентств были сильно небюджетны для нас - при том,что самим нам удавалось ездить за много меньшие деньги,а по условиям - ничуть не хуже предлагаемых в агентствах. плиз, очень прошу меня извинить!
а расскажите мне - куда не сильно дорого можно поехать с детьми 4, 13 и 15ти лет, чтобы в пределах досягаемости было море и аквапарк какой-нибудь? предпочтения по жилью - честно говоря, больше хочется отдельный домик/пол-домика или аппартаменты, желательно без обязательного питания (или только с завтраками), чем большой отель.
изначально мы хотели ехать компанией на машинах в черногорию - но по слухам,там резко поднялись цены после того,как там стали строить какой-то причал для крутых яхт:), а потом грянул кризис - и непонятно,останется ли что-то от нашей компании и от наших планов...
если возможно - плиз, сориентируйте меня по ценам, во сколько может обойтись такая поездка нам пятерым на пару недель? Вы бронируете только жилье - все остальное (как/на чем мы едем, страховки, визы) - наши проблемы, так?
17.01.2009 18:37:44, LU
Я не обижаюсь :) Я просто жалею иногда, что турагенством назвалась, серьезно. Надо было как-то по-другому, "сервис бронирования", что ли ) Но мы только Хорватией занимаемся, и совсем немного Черногорией. Виза в Хорватию не нужна, нужен ваучер. С а/билетами можем помочь, но это необязательная программа, можно и самим их купить, если получается. По Хорватии: домик дороже апартамента, не знаю, стоит ли? Лучше апартамент на небольшой вилле, очень часто апартаменты с отдельным входом с террасы, никто никому не мешает. В каком месяце едете? В июле-августе цены выше всего. Но вот если смотреть именно июль-август, и апартамент с двумя спальнями + гостиная, то от 80 евро в сутки/апартамент. Отдельный дом небольшой где-то около 150 /сутки. Выгоднее дома побольше, на компанию арендовать... В июне - дешевле, в некоторых местах и начало июля еще не по максимальной цене. Море - будет рядом, и оно в Хорватии очень разнообразное, аквапарк - вряд ли (. Примерно так. 17.01.2009 19:05:23, Аста
LU
ваучер - это что?
в июне - точно нет, я посмотрела по Вашей ссылке выше - там холодная вода еще:(
месяц - июль, думали. вторая половина июля. про дом тоже уже поняла по Вашей ссылке:)
я посмотрела некоторые цены - номер на 4-6чел. дороже на 20-25евро в сутки,чем для 2-4чел. а мелкий ребенок 4 лет считается за полноценного человека?:) т.е. аппартаменты 2-4чел.не рассматривать даже?
и подскажите - куда (какой городок) лучше смотреть? в Истрии или Далмации?:) песочный пляж лучше,наверно? а цены по городкам одинаковые - или там,где песчаные пляжи все дороже?
17.01.2009 20:14:59, LU
Я Вам в личку написала... 17.01.2009 21:03:54, Аста
Добрый день, Аста,
можно мне тоже в личку скинут инфо? Собираемся в Хорватию в конце мая - начало июня (дней 20), интересуют апартаменты не очень дорогие, но пляж, чтобы близко был (мы с ребенком 3-х лет).
Заранее благодарю.
19.01.2009 18:01:18, ЭлЭн
LU
:)ответила. спасибо! 17.01.2009 21:30:26, LU
ЧИП
Абхазия - очень бюджетный вариант. и море - чистейшее. 15.01.2009 16:08:41, ЧИП
Косси
мы были в Псоу , пансионат Псоу 3 км от границы с РФ- кормешка как в советской столовке ,но все съедобно!
Море чистейшее ! пляж огромный (впечатление -что ты один на нем) ,территория большая , чисто !
15.01.2009 16:54:46, Косси
Березка
а цены? пляж там галечный? 15.01.2009 17:13:06, Березка
Косси
30 000 отдали за двоих ( я и муж) с питанием
за 8 дней
Пляж полосатый - галька -песок -мелкая галька - песок
15.01.2009 17:35:22, Косси
Березка
против Абхазии муж имеет стойкое предубеждение :-( в смысле что там небезопасно. Мои попытки переубедить не имели успеха 4 последних года :-( 15.01.2009 16:32:44, Березка
а зимнюю Гагру хотите поглядеть? ездили сейчас на нг. Вот фоты по ссылке 20.01.2009 00:24:35, Зябочка
Напрасно :) Посоветую Вам пансионаты в Пицунде - Литфонд и Самшитовую рощу. 15.01.2009 16:39:01, LeLik(в сист. all4olga)
Neo_
А там что бюджетно? Я смотрела цены - типа около 3000 с человека за сутки в сезон.. Как то уж очень круто набегает:( 15.01.2009 16:46:34, Neo_
ЧИП
ну, за это надо сказать спасибо СМИ(. мы там были летом - тишь да гладь). ой, так понравилось, жду-не дождусь отпуска). 15.01.2009 16:35:43, ЧИП
Neo_
а где были, как ездили, раскажи? 15.01.2009 16:38:43, Neo_
ЧИП
в Гагре были. ВСЁ СУПЕР! или что-то конкретно? 15.01.2009 16:44:56, ЧИП
Neo_
про цены, пансионаты:) 15.01.2009 16:59:59, Neo_
erka
+1 Обожаю Абхазию, дети не хотят слушать ни о Турции ни о Египте... 15.01.2009 16:18:14, erka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!