Интересует летний отдых - нужно детей вывезти из Москвы куда-нить летом. Крым мой любимый и в том-то году был недешев, а в этом опять подняли цены (ну, в том месте, куда я езжу). Причем подняли не в гривнах, а в долларах :-( А у нас з/п в рублях...
Дачи у нас нет, да и не особо я люблю Подмосковье (исключительно из-за погоды в последние годы, когда не лето, а дожди сплошные). А я тепло люблю.
Вот думаю, какие могут быть бюджетные варинаты поюжнее. Мож в сторону Белоруссии смотреть? У них там могут быть бюджетные (по сравнению с Крымом) варинаты, кто знает?
И где там вообще можно отдыхать (плохо у меня с географией :-)?
Раздел: Куда поехать?
Березка! Вы ведь едете отдохнуть? Правда? Последние несколько лет у нас в Белоруссии очень плохое лето. Поэтому я бы посоветовала поехать все-таки куда-нибудь на юг. А если очень хочется к нам вот посмотрите на стоимость наших путевок. 1рос. руб.=90 руб. бел. http://www.sanatorii.by/?coasttable Я не знаю на сколько это бюджетно для вас. Ехать нудо или на Нарочь (там большой туристический комплекс, очень красивое озеро, шикарный лес) или на витебщину(там тоже озера и леса хорошие). Но почти все водоемы наши в жаркое лето закрыты для купания. Там какая-то палочка размножается инфекционная. А так как водавезде пресная, так для нее там самый кайф. :)) Так что если Вас что заинтересует, милости просим. Но все-таки подумайте. Еслу нужна будет еще какая-нибудь информация, спрашивайте. Или пишите на E-mail.
16.01.2009 13:51:35, СветА
спасибо за информацию! я думала, что у вас там лето теплее нашего, подмосковного. Если дожди - то не стоит ехать, конечно.
17.01.2009 21:54:48, Березка


Если интересно поподробнее - пишите на подник. Фотки есть у меня в реге. 16.01.2009 10:26:09, anutik (в системе anutik2007)
В прошлом году здесь обсуждали санаторий или пансионат под Самарой и очень хвалили. Поищите поиском.
Про отдых в Белоруссии слышала много хорошего, но все рассказчики ехдили туда зимой. 16.01.2009 09:36:03, starka
Про отдых в Белоруссии слышала много хорошего, но все рассказчики ехдили туда зимой. 16.01.2009 09:36:03, starka


Знакомая ездит в санаторий где-то под Минском. Очень довольна. Говорит, обслуживание душевное, лечат хорошо, места красивые и кормят очень вкусно:)
15.01.2009 20:16:05, Чернобурка
Мы отдыхали,природа там супер,но вот д/о был...страшное дело.
На тот момент я была далеко не избалована отелями,но там были какие-то прогнившие сарайчики. Переселить в нормальный корпус отказались за любые деньги.
Недавно одни знакомые катались(название не помню)взахлеб рассказывали о сервисе.Нарочно не придумаешь:)
В принципе можно хорошо отдохнуть,только нужно искать д/о проверенный. 15.01.2009 17:40:14, Len.ta
На тот момент я была далеко не избалована отелями,но там были какие-то прогнившие сарайчики. Переселить в нормальный корпус отказались за любые деньги.
Недавно одни знакомые катались(название не помню)взахлеб рассказывали о сервисе.Нарочно не придумаешь:)
В принципе можно хорошо отдохнуть,только нужно искать д/о проверенный. 15.01.2009 17:40:14, Len.ta


Мой мч ездил под Минск в Раубичи год назад - там лыжероллерная трасса - проживание в коттедже с питанием стоило 13 долларов в день с человека
15.01.2009 16:36:49, lacerta(gkfdey в системе)



Там же все в евро.. если все так и будет продолжаться, на отдых с зарплатой в рублях фиг накопишь)
15.01.2009 21:26:25, Мама двух

Мы три года подряд в Хорватии проводили от двух недель до месяца, там чудесно)
15.01.2009 23:12:32, Мама двух


для примера - мы сейчас съездили в Австрию на 2 недели (27дек. по 12января) - на пятерых (2взрослых, 2 подростков и 4х-летний ребенок) вместе с билетами на поезд, визами, страховкой, проживанием в аппартаментах, ски-пассами и едой/развлечениями там - поездка обошлась в 4т.евро.
подруга к нам хотела присоединиться - но в наших аппартаментах уже не было свободного номера, через знакомых она поискала в агентстве - нашла место в 20мин. езды от нас, насчитали за 1 неделю на четверых (она, 2 подростков и 5ти-летний ребенок) с перелетом, отелем (включающим завтраки), страховкой - 4900у.е. (и это без ски-пассов и еды)...
да, там самолет - у нас поезд. но разница - офигительная...
примерно так же мы в прошлом году ездили во францию - через агентство более,чем в 2 раза дороже:( 17.01.2009 15:00:49, LU
у меня - свое агентство, в Москве и в Хорватии. Нет, не дороже, мы не продаем туры, просто бронируем апартаменты. Поскольку у нас объемы, то свои сливки снимаем именно по этой причине - у нас особые условия с хозяевами. Я не уговариваю, нисколько... Просто становится обидно немного :( , когда читаю, мы не совсем стандартно работаем.
17.01.2009 15:59:43, Аста

а расскажите мне - куда не сильно дорого можно поехать с детьми 4, 13 и 15ти лет, чтобы в пределах досягаемости было море и аквапарк какой-нибудь? предпочтения по жилью - честно говоря, больше хочется отдельный домик/пол-домика или аппартаменты, желательно без обязательного питания (или только с завтраками), чем большой отель.
изначально мы хотели ехать компанией на машинах в черногорию - но по слухам,там резко поднялись цены после того,как там стали строить какой-то причал для крутых яхт:), а потом грянул кризис - и непонятно,останется ли что-то от нашей компании и от наших планов...
если возможно - плиз, сориентируйте меня по ценам, во сколько может обойтись такая поездка нам пятерым на пару недель? Вы бронируете только жилье - все остальное (как/на чем мы едем, страховки, визы) - наши проблемы, так? 17.01.2009 18:37:44, LU
Я не обижаюсь :) Я просто жалею иногда, что турагенством назвалась, серьезно. Надо было как-то по-другому, "сервис бронирования", что ли ) Но мы только Хорватией занимаемся, и совсем немного Черногорией. Виза в Хорватию не нужна, нужен ваучер. С а/билетами можем помочь, но это необязательная программа, можно и самим их купить, если получается. По Хорватии: домик дороже апартамента, не знаю, стоит ли? Лучше апартамент на небольшой вилле, очень часто апартаменты с отдельным входом с террасы, никто никому не мешает. В каком месяце едете? В июле-августе цены выше всего. Но вот если смотреть именно июль-август, и апартамент с двумя спальнями + гостиная, то от 80 евро в сутки/апартамент. Отдельный дом небольшой где-то около 150 /сутки. Выгоднее дома побольше, на компанию арендовать... В июне - дешевле, в некоторых местах и начало июля еще не по максимальной цене. Море - будет рядом, и оно в Хорватии очень разнообразное, аквапарк - вряд ли (. Примерно так.
17.01.2009 19:05:23, Аста

в июне - точно нет, я посмотрела по Вашей ссылке выше - там холодная вода еще:(
месяц - июль, думали. вторая половина июля. про дом тоже уже поняла по Вашей ссылке:)
я посмотрела некоторые цены - номер на 4-6чел. дороже на 20-25евро в сутки,чем для 2-4чел. а мелкий ребенок 4 лет считается за полноценного человека?:) т.е. аппартаменты 2-4чел.не рассматривать даже?
и подскажите - куда (какой городок) лучше смотреть? в Истрии или Далмации?:) песочный пляж лучше,наверно? а цены по городкам одинаковые - или там,где песчаные пляжи все дороже? 17.01.2009 20:14:59, LU
Добрый день, Аста,
можно мне тоже в личку скинут инфо? Собираемся в Хорватию в конце мая - начало июня (дней 20), интересуют апартаменты не очень дорогие, но пляж, чтобы близко был (мы с ребенком 3-х лет).
Заранее благодарю. 19.01.2009 18:01:18, ЭлЭн
можно мне тоже в личку скинут инфо? Собираемся в Хорватию в конце мая - начало июня (дней 20), интересуют апартаменты не очень дорогие, но пляж, чтобы близко был (мы с ребенком 3-х лет).
Заранее благодарю. 19.01.2009 18:01:18, ЭлЭн


Море чистейшее ! пляж огромный (впечатление -что ты один на нем) ,территория большая , чисто ! 15.01.2009 16:54:46, Косси

за 8 дней
Пляж полосатый - галька -песок -мелкая галька - песок 15.01.2009 17:35:22, Косси

а зимнюю Гагру хотите поглядеть? ездили сейчас на нг. Вот фоты по ссылке
20.01.2009 00:24:35, Зябочка
Напрасно :) Посоветую Вам пансионаты в Пицунде - Литфонд и Самшитовую рощу.
15.01.2009 16:39:01, LeLik(в сист. all4olga)


Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.