Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
hennessy

про разрешение на вывоз

Пожалуйста, поделитесь опытом!
Если планируется несколько поездок в году с ребенком в разные места, удастся ли найти нотариуса, который напишет
например "разрешаю выезд ребенка в Страны Европейского союза и Америку" на любой срок без конкретных дат заезда-выезда в период с мая по декабрь например?
Если есть такой нотариус, пожалуйста, поделитесь контактами.
15.01.2009 11:25:00,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такой номер не проходил. Относительно Шенгена. 16.01.2009 20:31:01, мама-аня
У меня такое разрешение дано на срок до достижения младшей 18 лет. В разрешении перечислены страны. Всех даже не упомнишь. Шенген с данным разрешением уже получался и не раз.
16.01.2009 01:12:55, Vakhmorka
В консультствах каких стран запрашивали визы? Поездки сами организовывали, или через турагентства? 16.01.2009 12:32:14, Крымская с чужого компа
Я делала на все лето, ездили в Венгрию и Австрию без проблем. 15.01.2009 19:57:47, Taika
LU
у меня от бм разрешение на 3 года (макс.срок) с перечисление жуткого кол-ва стран, включая шенген, штаты, кипр, оаэ и кучу других. в обычной нотариальной конторе сделали. 15.01.2009 15:22:18, LU
hennessy
и какие консульства его уже принимали? 15.01.2009 15:27:59, hennessy
LU
бм оформил его в декабре, мы с ребенком пока только в австрию ездили - но при подаче доков на визу в посольстве даже смотреть не стали на это разрешение (хоть по телефону убеждали,что даже обязательно заберут оригинал!...), им было достаточно, что ребенок едет с матерью (со мной, т.е.) 15.01.2009 15:40:46, LU
hennessy
а координаты нотариуса дадите? можно на подник. Спасибо заранее. 15.01.2009 15:49:13, hennessy
LU
г Москва ул Долгоруковская, 6
тел. 785-78-92
нотариус Пашковский Г.Б.
переводчик Джантимирова Е.В.
700р. за все.
сдал в один день - готовое получил на следующий.
15.01.2009 16:49:56, LU
hennessy
спасибо! 15.01.2009 16:57:41, hennessy
Для стран европейского союза такое разрешение точно не прокатит. Консультствам нужны конкретные даты поездки и конкретная страна, куда ребёнок выезжает. 15.01.2009 13:01:21, Крымская с чужого компа
Pooh-the-Fox
Итальянцы удовлетворились такой доверенностью (выданной на три года) - буквально месяц назад. 16.01.2009 14:36:08, Pooh-the-Fox
hennessy
а почему не прокатит? вы пишете в заявлении на визу, что едете с 1 по 16 марта, а разрешение на вывоз в эту страну на весь год. Какие основания могут быть для отказа такого документа? 15.01.2009 16:06:20, hennessy
Немцы такое не примут стопроцентно. Французы - тоже. Это из личного опыта. Про остальные консультства не поручусь. Не исключаю, что время от времени в каких-то из них проходят стадии более мягкого отношения к приёму документов. Но, имхо, с таким согласием надо постоянно быть готовой к тому, что тебя завернут обратно. А это, как наверняка сами знаете, происходит в самый неподходящий момент :)
Немцам, к примеру, надо, чтобы в согласии было что называется тыц-в тыц - даты в разрешении должны быть равны датам, на которые запрашиваете визу. У меня был случай, когда сначала сделали разрешение, а визу запрашивали сильно позднее, поэтому даты не совпадали (виза запрашивалась на более короткий период, чем тот, что был указан в согласии). Причём в согласии речь шла именно о Германии. Так мне всю душу вытрясли с этим расхождением в датах - сначала в консультстве, потом на паспортном контроле в Дюссельдорфе.
16.01.2009 12:30:49, Крымская с чужого компа
hennessy
Так мне всю душу вытрясли с этим расхождением в датах

А чем конкретно они были недовольны? Т.е. к чему придирались? Т.е. вы пишете, что ребенок едет на неделю, отец разрешает на месяц, а чем конкретно недовольны немцы уточните? И вы что ходили заново разрешение переписывать?
16.01.2009 12:51:30, hennessy
А фиг их знает. Сначала в консультстве, а потом на границе разговор мне напоминал разговор двух идиотов. Мне по нескольку раз задавали один и тот же вопрос, просили ещё раз подвердить, что я отлично понимаю, что срок моего пребывания в Германии с 1 по 14, а не с 1 по 28 (к примеру), как у меня написано в согласии. Переделывать не просили, но на копии согласия оператор, принимающий документы, сделала несколько пометок. Потом история повторилась в Дюссельдорфе, только с бОльшим пристрастием. Не знаю, может у них были какие-нибудь идиотские ситуации, когда кто-о возмущался тем, что их пускают в страну только на срок действия визы, а не на три года - как действует их согласие? :) У друзей при получении французской визы была ситуация точь-в-точь как моя. Когда я сама запрашивала французскую визу, уточняла этот вопрос специально - в консультстве подтвердили, что согласие - строго для на даты поездки, никаких плюс-минус километр.
Кстати, обратила внимание, что в этот раз, прилетев во Франкфурт (это было 3 недели назад, мы сегодня только вернулись) у меня опять внимательно читали сам текст согласия и сверяли даты. Мне было это видно, как пальчиком вели по тексту согласия, остановившись на датах.
Так что в ситуации с немцами в этом плане у меня негативный опыт :(
17.01.2009 01:17:04, Крымская
Греки, например, забирают разрешение себе и назад не возвращают. 16.01.2009 09:39:09, starka
а консульства примут такое разрешение? 15.01.2009 11:32:43, Безобразная Эльза
hennessy
а почему нет? 15.01.2009 11:35:37, hennessy
насколько я знаю, некоторые из консульств шенгена требуют весьма точные сведения в разрешении. 15.01.2009 11:48:15, Безобразная Эльза
Не знаю про шенген (хотя Литва и Польша даже не спрашивали и не смотрели такое разрешение), а вот англичанам было достаточно, причем дочка ехала вообще одна 17.01.2009 02:32:59, Ln


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!