Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!

Куда поехать летом?

Собираемся на море втроем с ребенком 3 лет, куда посоветуете полететь? Сами отдыхали во многих местах, но с ребенком первый раз. Идея фикс-Болгария Албена отель Калиакра... сылшала мнение что лучше за те же деньги в Турцию, но Турцией сыты! Нужно: песочный пляж, анимация детская, питание все вкл, море рядом с отелем... Накидайте идей, советов, лучше сразу с отелями. Бюджет максимум до 100 тыс. рэ. на троих на 2 недели, планируем конец июня -нач. июля. И когда появятся цены?
12.01.2009 21:22:46,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы были в Болгарии, в Албене, в Калиакре Супериор (это новый корпус). Не знаю, как в Турцию слетать за те же деньги. У меня не получилось, отели такого уровня в Турции стоили дороже.
Мы были вчетвером 2 недели в прошлом году, конец июля-начало августа. Бронировала отель в марте. В этом году, если получится тоже буду бронировать его же. Дети довольны, взрослым тоже понравилось. Однако, маленькие минусы есть. Анимация для детей - никакая: клубные танцы 2 раза в день и 2 игры, повторяющиеся каждый день + мини-диско. Днем с детьми не занимаются. Можно только оставить ребенка с аниматором за отдельную плату.
Уборка в номере - 2 с минусом.
Пляж песочный - да, рядом с отелем - да, все включено - да. Несколько дней на море были волны, и в этих волнах было много всякой гадости, типа водорослей. Не знаю, как с ребенком во всем этом плавать. Хотя мои плавали, а потом я эти водоросли вытаскивала у них из..., короче отовсюду:).
И еще, каждый год ходят разговоры про инфекцию. Есть она не только в Болгарии, цепляют её и в Турции, и в Египте. Мои дети НЕ купались в бассейне, все напитки мы брали только в пластик (не в стекло). Всё равно каждый по 1 дню провалялся с рвотой и температурой. Вот что это было? Я, правда, больше грешу на перегрев.
Если есть вопросы - спрашивайте, отвечу.
15.01.2009 00:35:26, vakhlyaeva
Liska
Помню, как мы с Вами в прошлом году переписывались по поводу бронирования Калиакры. Мы тогда отказались от этой затеи и забронировали соседний Арабелла бич. Автору темы советую к нему присмотреться...
По моему мнению, подтвержденному на месте, этот вариант лучше Калиакры и за меньшие деньги. Калиакра нам, честно, не понравилась. Да, конечно, отель круче, новее, красивее, но на этом все его плюсы в нашем понимании заканчиваются. Если бы мы туда поехали, нас очень напрягло бы то, что это настоящий муравейник, народу - тьма, шумно, пляж переполнен, с лежаками на пляже - проблемы, занимать надо ранним утром. В Арабелле со всем этим - без проблем, отельчик небольшой (105 номеров), тихий, уютный. На пляже даже в 9 утра можно было разместиться поближе к морю, а свободные лежаки были в любое время дня. Лежаки и зонты на пляже тоже бесплатны, как и в Калиакре. Питание во всех отелях Албены примерно одинаковое, качество и вкусность зависит от поваров. В Арабелле все было так же, как Вы пишете, единственное, супы были невкусные совершенно, а так - и разноообразие, и ассортимент... Что особо порадовало, - фруктов завались, в Турции такого не встречали! Анимация, если она кому-то нужна, и для Калиакры, и для Арабеллы одна.
15.01.2009 09:53:05, Liska
КАк же я с Вами согласна.Я как раз тот турист,который был нацелен исключительно на Калиакру Супериор /и ничего другого даже не рассматривала/.В итоге завидовала отдыхающим из Арабелла Бич.Была в прошлом году в конце июня начале июля.
автору топа:если есть вопросы пишите,отвечу
16.01.2009 15:20:02, grinda
Да, я Вас тоже помню:)
А мне Калиакра понравилась именно за это: новая, свежая, просторная. Тем более, что мы вчетвером были, и нам простор нужен был.
Первой линией на пляже мы не заморачивались, а чуть подальше лежаки были всегда.
В общем, кому что нравится.
15.01.2009 15:38:35, vakhlyaeva
Liska
Это да, - каждому свое.
А в Арабелле номера тоже немаленькие. Мы тоже были вчетвером, на тесноту не жаловались: в номере стояли 3 полноценных кровати и диванчик (мы немного изменили расстановку) и было еще место, где детям порезвиться. Возможно, к следующему году обновят все номера (в том году отреставрированы были только номера на 2-м этаже), - будет вообще супер.
16.01.2009 11:04:11, Liska
Cкажите а как этот отель по ценам? Сколько стоила путевка? И через какого тур оператора ездили? Правда что все номера выходят на море? :) Как питание? Насчет инфекции, согласна с Вами - отовсюду ее везут, а уж из Турции в этом году у 3 знакомых была ангина...
15.01.2009 00:44:36, @ll@
Отель недешевый, но и не супердорогой. В прошлом году на нас всех (2+2) стоил порядка 4 тыс.евро.
В Калиакре Супериор ВСЕ номера выходят на море, в простой Калиакре - нет.
Питание вполне приличное. Конечно, там нет такого бешеного "праздника живота", как в Турции. Но рыба-мясо-птица в тушеном-запеченом виде были всегда. Гарниры: рис, картошка-фри, просто картошка отварная или пюре, макароны, различные тушеные овощи. Куча салатов и просто нарезанных овощей в свежем виде, фрукты вкусные. Десертов вот меньше, чем в Турции. В перерывах между основной едой можно перекусить в баре, но там, в основном фаст-фуд. Детские площадки есть на пляже: лазилки, качели. Вечером все выходят на променад (главная торговая улица Албены с киосками, лавочками, ресторанчиками и т.д.). По ней, собственно и гуляют. Еще можно сходить на представления в цирк (мы не были), и есть что-то типа примитивного Луна-парка (карусели, качели, игровые автоматы).
15.01.2009 02:20:01, vakhlyaeva
Alleyona
Я бы посоветовала Грецию о.Корфу Gellina village resort питание все включено, свой пляж, отличные детские игровые площадки, детский зоопарк,детские бассейны, вход в море песочек.В отели только с детками приезжают без деток, там делать нечего семейный отель.Мы в том году летали очень, очень понравилось!!!!!!! 14.01.2009 14:21:50, Alleyona
МаринаХ
Я туда пыталась в конце июня на август сына с родителями забронировать...ника­к..оч.сложно подтверждают 14.01.2009 18:50:19, МаринаХ
LARKA
Да, хороший отельчик, но его нужно бронировать заранее!!! 14.01.2009 16:05:26, LARKA
машурик
а на середину-конец июня когда бронировать, чтоб успеть? и есть ли уже цены? 15.01.2009 09:28:00, машурик
Alleyona
Мы в том году так же вылетали в середине июня на 18 дней, и бронировали в конце апреля.Сразу подтвердили, никаких проблем не было.... 15.01.2009 10:40:38, Alleyona
Кроме Греции я бы Испанию посмотрела. Сама бы поехала с ребенком в Коста-дель-Сол (Бенальмадена, отлеь Сироко 3*) - у него своя большая (по испанским меркам) территория, рядом парк Тиволи, Океанариум, недалеко аквапарк, хорошее транспортное сообщение. И от аэропорта недалеко. 13.01.2009 11:07:49, starka
машурик
а в отзывах пишут -
"Расположен на возвышенности через оживлённую дорогу и впереди стоящий отель от пляжа. Пляж общественный - широкая береговая линия, песок, 2 шезлонга+зонт стоят 8 евро/день. Номера в отеле очень маленькие, длинные невзрачные коридоры, обшарпанный отель."

Как же с ребенком и через дорогу оживленную на море бегать? :(
13.01.2009 17:23:51, машурик
"Дорога" - это городская улица, а не автострада. Да, отель расположен во 2-й линии и от дороги его отделяет парк (он на фотографиях виден). А вот отели первой линии (номера mounting view) выходят окнами именно на дорогу. К слову, в Коста дель Сол есть немало мест, где такая же дорога-улица проходит между пляжем и отелями 1-й линии, толко территория у них значительно меньше и нет такого чудесного тенистого парка с ручейком и детской площадкой).
Ограда парка бетонная, поэтому и в самом парке и у бассейнов машин не слышно, через калитку есть выход на улицу прямо к подземному переходу. До пляжа ведет тенистая дорожка (метров 200). Пляж широкий такой как вы описали - в Испании нет частных пляжей. У бассейна шезлонги бесплатные.
Про размер номеров дабл не скажу - я жила в сингле и мне было достаточно места.
В "обшарпанности" я тоже не уверена - я была там несколько лет назад и отель активно обновлялся - ставили индивидуальные кондиционеры. Все остальное соответствовало испанским трем звездам. Конечно, если вы привыкли к пятизвездочным отелям, лучше поискать что-то другое.
14.01.2009 11:29:29, starka
машурик
спасибо) взяла на заметку этот отель) 14.01.2009 12:20:57, машурик
Наташ, а ты там, в Испании, уже была сама? Я выбираю куда летом податься :) 13.01.2009 17:02:00, Dragonfly
karpik78
Ну если Грецию то по деньгам Крит и халкидики пройдут, в первом варианте выбор больше и лучше, во втором отличный заход в море, отелей правда не так много. 13.01.2009 01:31:26, karpik78
LARKA
Посмотрите Грецию, например о.Родос, или Халкидики.
на Родосе посмотрите Блю Си, Пегассос, Колоссос, может быть в в Альдемар Парадайз пройдете. На Халкидиках Хруссо вилладж, Геракина бич, Паллини бич, Сусурас, Елинотель Аполомаре.
13.01.2009 00:29:17, LARKA
Птаха1
Ларис, им нужно питание все включено, в Геракине только НВ, про остальные не знаю. Хотя отель на самом деле очень хороший для 3*. И мое ИМХО конечно, но в Грецию на АЛЛ за эти деньги не найти. 13.01.2009 11:29:26, Птаха1
LARKA
Очень часто только "вначале" всем нужен ОЛЛ, потом подумают-подумают и....))) Хотя и на Олл можно найти не плохие отели в эту стоимость...например на Родосе Романза Маре. 13.01.2009 14:03:13, LARKA
машурик
Романза Маре на 2 недели на троих 100 тыс. это реально??? 13.01.2009 17:29:19, машурик
LARKA
Ага. 13.01.2009 18:16:25, LARKA
из советов - совсем не обязателен песчаный пляж и питание все включено :) Сразу район поисков расширится :) 12.01.2009 21:54:11, Dragonfly
+100))). 12.01.2009 23:16:46, Мама двух

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!