Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!
Olga_R

Умные люди, подскажите пожалуйста. Когда

Умные люди, подскажите пожалуйста. Когда в туре написано 7 ночей - это подразумевается 7 ночей в отеле? дело в том что нам на поездку с 2 по 9 января ( 7 ночей - так записано в туре) дали расписание, когда мы летим. Так обратно мы летим 9-го в 00.01 . Издевательство какое-то. До аэропорта больше 3 часов добираться, то есть отельпокинуть мы должны будем восьмого не позже 18 или 19 часов. Получается, что один день у нас просто забрали. Можем ли мы потребовать вернуть деньги за этот день или раз вылетаем 9-го (пусть даже только в одну минуту), то считается, что все условия по туру выполнены?
23.12.2008 17:59:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Semolina
Если у вас написано, что ночей 7, то должно быть 7 оплаченных суток в гостинице. Фактически, свой номер вы будете занимать не полные сутки, а только до 18 часов 9. Но я бы уточнила. попросят ли вас из номера 9 в 12 часов. Часто бывает, что такие ночные вылеты считаются 6 ночами. Но так и пишут в подтверждении собственно, а вам написали 7.
25.12.2008 14:18:59, Semolina
Выскажу мнение не как умный человек, а как опытный. Вот что-то мне подсказывает, что высока доля вероятности, что вас 8-го в 12.00 попросят освободить номер отеля. Буду рада, если это окажется не так. Туроператору ох как захочется "зажать" стоимость суток в отеле. Уточните это лучше у того, кто вам этот тур продал. А еще лучше, напрямую у туроператора (если вы покупали в агентстве).
А продолжительность ТУРА указывается в предложении вместе со временем на дорогу/перелет, если вы покупаете полный пакет. Т.е. условно "от Москвы до Москвы".
25.12.2008 01:16:01, SSSвета
все у Вас правильно расчитано. Расченый час в отеле 14-00 (обычно для большинства отелей). Если Вы остаетесь в отеле после этого времени то оплачиваете как за целый день.
24.12.2008 11:36:48, Безобразная Эльза
Не знаю, как в большинстве отелей, но в Египте и Турции расчетный час - 12, в Испании и Австрии нас выселяли в 10. 26.12.2008 11:24:00, Polett
это не столь важно. Принцип сохраняется. 26.12.2008 15:30:58, Безобразная Эльза
роМашка
не могу сейчас ссылку найти, но тур считается 7 ночей в ОТЕЛЕ (!!!). так что если вылет у вас именно в ночь с 8 на 9, а не с 9 на 10 (уточните), то я бы требовала компенсиции.
У нас было так: вылет самолета туда перенесли с вечера 19 на 2 часа ночи и в отель мы попали в 6 утра следующего дня. Расстроились тоже, что пропал день, но НАМ БЕСПЛАТНО продлили отдых на сутки за это.
23.12.2008 23:00:05, роМашка
Olga_R
Спасибо! вылет точно с 8 на 9. 24.12.2008 11:26:38, Olga_R
Если Вы в отель приезжаете 2-го вечером, а 8-го вечером уезжаете - то получается 6 ночей в гостинице, 7-я в дороге. То есть в тур входит 7 ночей, а 7 ночей в отеле кто-то Вам обещал? 23.12.2008 20:02:04, мама-аня
Olga_R
Собственно это я и хотела узнать. Когда пишут 7 ночей - это считается с дорогой или ночи в отеле? 23.12.2008 20:28:31, Olga_R
Вот если б Вы отель бронировали на 7 ночей, либо у Вас в ваучере на отель было написано - 7 ночей, тогда да, все эти ночи в отеле. А если просто в рекламе тура было заявлено 7 ночей то это совершенно необязательно в отеле, может быть и в дороге. 23.12.2008 23:30:34, мама-аня
La Fine de Claire
Мне думается так: если час расчета в отеле 12:00 (к примеру), то после него, начинаются следующие сутки. То есть 8-го вы покидаете номер не до 12:00 (тогда 6 ночей), а после 12:00, то есть как бы продолжаете там жить пусть и всего то пару-тройку часов (вот и получаются 7 ночей) Не? А еще если по пальцам считать со 2-го числа, то включая 8-ое у вас как раз 7 ночей. Вроде как тоже все сходится... 23.12.2008 19:15:40, La Fine de Claire
Мы при таких раскладах (вечерний вылет), чтобы не болтаться после 12.00 с сумками по отелю и не сидеть в лобби, доплачивали на ресепшен в отель напрямую но не за сутки, а за половину - в порядочных отелях так и считают, или почасовая плата идет за овертайм. НО - при условии наличия свободных номеров. А в стоимость тура пребывание с 12.00 до 18.00 в номере отеля не входило - нас об этом предупреждали еще при покупке тура (туроператор ТезТур). 25.12.2008 01:07:18, SSSвета
Я тоже так считаю. Лучше оплатить 7 ночей и покинуть номер тогда, когда вам удобно, чем целый день болтаться неприкаянным. В Хорватии, например, требовали освободить номер в 10-00 (при этом официальное время заселения в отеле проходило в 15-00). 24.12.2008 09:19:23, starka

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!