Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!

групповая виза

Может кто знает,чем групповая туристическая виза отличается от индивидуальной туристической визы? И ещё чем грозит, если ты руководитель группы в такой групповой туристической визе?
12.12.2008 15:41:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LARKA
Вам ничего не грозит )) как руководителю группы. А вот остальные туристы, вписанные в эту визу, должны проходить паспортный контроль только с вами и "туда" и "обратно". У вас должен быть оригинал этой визы, у всех остальных копия. 12.12.2008 15:54:31, LARKA
А в паспорте точно ничего не должны ставить, только на отдельном листе виза на всех? 12.12.2008 16:03:01, !!!
LARKA
Я такую визу видела посл. раз лет 5 назад, возможно в некоторых случаях консульство до сих пор оформляет такие. В паспорте ничего не стоит. У вас на руках лист формата А4 и там фотографии и паспортные данные всех, кто вылетает по этой визе. И заверено все консулом. У главного группы находится оригинал, все остальным выдается копия. Но паспортый контроль вы проходите вместе. Т,е без вас (без оригинала) это не возможно с копией. В паспорт ставиться отметка о въезде и выезде из страны.
Покрайней мере так все было. Вам ее уже поставили? Интересно почему именно такую... В любом случае все нюансы по визе вам должны объяснить или в консульстве или те, кто занимался этим.
12.12.2008 16:19:47, LARKA
Виза в Новую Зеландию такая...на 6 человек...это, что я теперь должна за всеми следить, чтоб не потерялись?!:))) А по стране интересно, мы тоже группой должны перемещаться чтоль?!:) 12.12.2008 15:59:45, !!!!!
Зеландцы жгут. Им что, было лень каждому в паспорт ставить? Визы-то у них бесплатные)). И как, в такой визе прописаны все 6 человек скопом, по фамиилии-имени? Я почему спрашиваю, потому как по вылету в Новую Зеландию у нас были некие проблемы с регистрацией на самолет. Представители Сингапуских авиалиний кем-то связывались c реестром консульства, подтверждающий получение визы по номеру именно для этого персонажа, я была внесена в реестр, а муж - то ли нет, то ли с такой фамилией народу было до фига. Короче, пока мы зарегистрировались, чуть вылет не задержали из -за нас. Так что дело не в том, как вы там все будете передвигаться - скопом или нет, там паспорт не спрашивают, это не наша дорогая страна, где каждый мент может докапаться до документов и попросить регистрацию. А насколько с такой визой хлопотно тут зарегистрироваться на рейс. 13.12.2008 12:07:52, Huanita
LARKA
Это за вами должны следить ))) что бы вы не потерялись )) (если у вас оригинал) 12.12.2008 16:20:26, LARKA
А сейчас такие выдаются?!!!

Я в далеком 1995 году каталась в Грецию по такой коллективной визе. На паспортном контроле был какой-то кошмар, пограничник требовал предоставить ему паспорта стопочкой в соответствии со списком, прилагаемом к визе и построить людей к нему в такую же очередь. Представляете себе - как построить 25 человек, некоторые из которых не слишком трезвы и спят в другом конце зала прилета? В общем, прилетел огромный ил-86, мы проходили паспортный контроль последними, т.к. толпа была неуправляемая...

Я думала, что время групповых виз прошло :-) Или может сейчас что-то изменилось.
12.12.2008 15:49:27, Polett
:)) 12.12.2008 15:58:11, MUZA
нет ...не прошло время таких виз...нам в Новую Зеландию дали групповую визу на 6 человек :) Теперь хоть парами в строю там ходи:) 12.12.2008 15:57:26, !!!!!
да нет....парами, конечно там ходить не надо, но паспортный контроль придется проходить организованно и туда и обратно :))) 12.12.2008 16:02:34, MUZA

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!