Раздел: Другие Европейские страны

В блог Подписаться на Дзен!

Великобритания - что нужно?

Всем добрый день! Есть вопрос. Первый раз летим с мужем за границу- купили тур на неделю в Лондон со 2-го января. Гостиница 3*.Не знаю, что брать с собой и сколько денег надо. У нас только завтрак включен и 4 экскурсии. Планирую еще с собой взять порядка 50т руб- хватит? если учесть что в принципе шопингом не занимаюсь.
Поделитесь, плиз, кто ездил, что можно с собой взять...Вобщем вопросов у меня много.
11.12.2008 11:55:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lafayette
Как называется ваш отель? 12.12.2008 11:12:59, Lafayette
Pooh-the-Fox
Что с собой точно надо взять, так это зонтик (дожди практически ежедневно), теплые носки и пижаму (цетрального отопления в Лондоне нет и, чисто теоретически, в номере может быть холодно), запасную пару обуви (опять-таки, из-за дождей). Кипятильник я бы брать не стала: во-впервых, как Вам уже рассказали, скорее всего чайник есть в номере, во-вторых, везде полно кафешек типа starbacks с десятками видов этого самого чая по вполне доступной цене. основную статью расходов у Вас составит транспорт. В Лондоне он дико дорогой: одна поездка в метро стоит больше 100 наших рублей, поэтому выгодно будет сразу купить проездной на неделю. Большинство государственных музеев бесплатны, но в них бывают платные выставки. например, сейчас в музее Виктории и Альберта (бесплатном) проходит выставка "Дизайн холодной войны", за посещение которой придется выложить какие-то деньги (4 - 8 ф.). Что касается покушать, то Лондон сейчас - мировая гастрономическая столица. Можно за вечер непринужденно просидеть вдвоем фунтов 200 без алкоголя, а можно покупать сандвичи, "завертки", ростбиф и органические фрукты в супермаркетах типа tesco и хорошо сэкономить на еде. Алкоголь там, по сравнению с Москвой, практически бесплатный. Шопинг, кстати, суперский, в сравнении с той ж Москвой все в два раза дешевле. очень завидую вам и надеюсь, что поездка понравится.
11.12.2008 15:32:01, Pooh-the-Fox
Спасибо, я тоже надеюсь, что поездка поравиться, особенно если учесть, что заграницей нигде не довелось еще побывать и учила английский в прошлом году на курсах(интересно себя протестить) 11.12.2008 15:50:23, Natalishka-Я
Olechka
Можно я совет дам не совсем по теме? Если едете впервые, спланируйте поездку заранее, не поленитесь денек-другой в сети посидеть. Потом намного проще будет, не получите часто встречающейся первоначальной растерянности. Наметьте прямо по дням, куда пойдете, как туда будете добираться, сколько что стоит. С транспортом разберитесь. Именно для Лондона это все сделать элементарно, там у каждого мало-мальски значимого места свой сайт с наиподробнейшей инфой. А переходник обычно у портье можно взять без проблем. Про чайник Вам написали уже. В общем, если будут вопросы, я готова ответить :) 11.12.2008 13:02:23, Olechka
Спасибо.
Про чайник - уточнила, сказали что скорее всего нет. Наверно что-то с собой взять надо будет.
Запросила у оператора расписание тура, и уже тогда действительно посижу в инете, посмотрю, почитаю, что к чему и к чему быть готовой.
11.12.2008 13:11:14, Natalishka-Я
Olechka
Тогда вот для начала про транспорт :) 11.12.2008 13:13:31, Olechka
Ага, посмотрю. Нам знакомые дали брошуру-гид по Лондону, тоже надо почитать. 11.12.2008 13:31:50, Natalishka-Я
экс-Пенелопа
Я в Лондоне по работе и в гостях была много раз, но, правда, это было довольно давно.

Что вы имеете ввиду под "что брать с собой"? в гостинице увас будет белье, полотенца, номер скорее всего небольшой. все, что нужно для гигиены берите. если берете электронику, нужны спец. переходники, там совсем другие розетки.
С погодой не угадаешь. Помнится, в первый приезд (мы были в Лондоне и потом в париже) в сентябре была чудная погода в Лондоне и жуткие дожли и холод в Париже:)) Но однажды была в январе: было чуть ли не 100% влажность, просто окутывало мокрой взвесью:)

Хоть своя кухня у англичан никакая, за последние 10-15 лет они превратились в одну из мировых ресторанных столиц, думаю, найдете на любой вкус и кошелек. В пабах традиционно пьют, с едой может быть ну очень скромный выбор:) но для опыта можно сходить и посидеть.

Хорошей Вам поездки, это прекрасный город, какие там парки!
11.12.2008 12:17:38, экс-Пенелопа
Спасибо. У меня вобщем то и вопросы относительно бытовых мелочей. Я думала взять с собой может кипятильник, чтобы может вечерком чай попить в номере.Или не нужно этого делать?
К чему могут придраться в аэропорту например, что можно с собой проносить -провозить.
11.12.2008 12:32:36, Natalishka-Я
Маленькие чайники есть почти во всех Лондонских гостиницах, так что спросите у Вашего турагенства, будет ли у вас в номере чайник. Шампунь и мыло тоже будет в номере обязательно. Не забудьте что все жидкости и аэрозоли (лосьены, дезодоранты, лак для волос, духи если больше 50 мл) а также режущие предметы (маникюрные ножницы) нужно сдавать в багаж, иниче могут отобрать при посадке в самолет. 11.12.2008 12:48:54, мама-аня
Ага, спасибо, учту. 11.12.2008 12:51:13, Natalishka-Я
экс-Пенелопа
Ну, вроде в багаж можно хоть слона упаковать, главное, весом до 32 или 36 кг:) но переходник будет весить столько же, сколько кипятильник:)

Помнится, во многих гостиницах были в номере чайные наборы: маленький электрочайник, чашки, блюдца, ложки. вообще-то уточните у туроператора или спросите напрямую по мейлу в отеле.
11.12.2008 12:41:57, экс-Пенелопа
Спасибо, действительно, надо уточнить у оператора.
По поводу того, что провозить - я имею в виду если алкоголные напитки в багаж упаковать - ничего страшного, я конечно не собираюсь там скупать все вида алкогольных напитков и в количествах, равных месячному обороту вино-водочного завода, ну так... кому-нить в подарок-сувенир привезти.
11.12.2008 12:50:18, Natalishka-Я
Алкогольные напитки можно купить в магазине дьюти-фри в аэропорту, там их герметично упакуют и можно взять с собой в самолет. Другие алкогольные напитки - только в багаж. 11.12.2008 12:56:12, мама-аня

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!