Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!

Пошлите меня... в горы... пожалуйста.

Коллеги-горнолыжники и туроператоры, пошлите меня в горы - скажите, куда конкретно ехать.

Нас трое горнолыжных чайников (ребенку 9 лет), которые до этого были в горах однажды - в Австрии в Майрхофене. Понравилось очень, но ехать туда же второй раз я не хочу - для меня там одно место для катания (Ахорн), все остальное слишком круто.

Хотим куда-нибудь в Европу. Хоть в ту же Австрию или в Италию, но с рядом требований:
1. прямой перелет (чтобы не было перекрестных рейсов) и чтобы потом полдня от него до отеля не ехать;
2. много самых легких трасс (ну и более сложные для мужа могут быть);
3. отель 3-4* недалеко от подъемника (чтобы пешком дойти или на автобусе тоже расстояние проехать), обязательно HB (апартаменты не устраивают);
4. чтобы проблем с прокатом не было или с покупкой снаряги там (только муж полностью экипирован, я - частично, у ребенка ничего нет).
5. чтобы можно было поездить по экскурсиям одному человеку, который не катается совсем - бабушке.

Хотим ехать после новогодних праздников (числа с 12-15 января). Нужен вариант, когда 2 едут на 14 дней, а 2 - на неделю и потом возвращаются.

Ограничения по деньгам пока не ставлю - предложите хорошие места, в которых были. У меня от всех этих Зельденов, Ишглев и т.п. голова кругом...
26.11.2008 14:04:48,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ваше solnce
Полетт,помню вашу красотку-дочу на лыжах по прошлому сезону:)))мы с малышом едем кататься сразу после НГ,Если интересно напишите в почту, расскажу что да как и почему именно туда(чтоб без рекламы:))) 01.12.2008 13:19:46, ваше solnce
МаринаХ
Люб, позвони, предложим че-нить:)Посмотри Норвегию, Италию, Австрию 27.11.2008 14:10:27, МаринаХ
Марина, обязательно. Но хочется что-то конкретное иметь в виду... 01.12.2008 09:19:53, Polett
Вначале давайте определимся с терминами:))
Для вас только трассы на Ахорне нормальны по уровню сложности или спуск с самого Ахорна?:) Я буду исходить из первого предположения, т.к. если верно второе, то вряд ли вам Моркофкин показался уж слишком сложным:))
Попробую по пунктам:
1. Не особо подходят Андорра и Ливиньо-Бормио в Италии из-за дальности трансфера. Также долгий трансфер в зоны Селлы Ронды (Валь ди Фасса, Валь Гордена, Альта Бадия, Араба), хотя туда и ближе, чем к первым двум
3-4. На крупных курортах проблем нигде не возникнет ни с прокатом, ни с наличием гостиниц рядом с подъемником, только не уверена, что места остались.
5. Лучше всего с экскурсиями в Австрии: зоны более или менее близко к местам достопримечательностей, ясно дело, что из района Селлы Ронды народ ездил в Венецию, но туда дорога часа 4, из Червинии до Милана тоже не особо близко.
Теперь собственно о курортах.
Если говорить об Италии, я бы не выбрала Бормио-Ливиньо из-за и длительного трансфера, и трассы там не то, чтобы совсем простые. На Селле Ронды можно смотреть Альта Бадию: там много хороших синих трасс, причем не трасс-смычек а-ля "смерть бордеру":)), а именно полноценных трасс. Понятно, что можно из одной зоны попасть в другую, но в некоторых случаях стыковочные трассы непросты. Правда, Альта Бадия у турагенств, как правило, по запросу. Точно не смотрите Гардену: зона супер, но трассы не для новичков. В Червинии сама не была, но знакомые (хорошо катающиеся) остались довольны уровнем трасс и сильно ругались на качество подготовки. Можете еще посмотреть Ле Туиль (тут рекомендовали). Правда, сама не была, но рассматривала для выезда с ребенком, когда он только-только вставал на лыжи.
Франция. Ориентируюсь в ней плохо. Но если и смотрела бы ее, то только зону Ля Флэн (как-то так) - небольшая, относительно недорогая, по схеме вроде тоже есть синие трассы. Остальные известные зоны и дороже и сложнее.
Австрия. Можно посмотреть зону Хох Циллерталь-Хох Фюген. Это та же долина, где и Майрхофен, но ближе к выходу из ущелья. Хох Циллерталь действительно прост, просто рай для чайников:)) На схеме, правда, есть и черные и красные, но это одно название, а муж, думаю, оценит Хох Фюген. Другая зона Заальбах-Хинтерглем, но в ней селиться тогда только в Заальбахе, а еще лучще в районе Леоганга - там много простых трасс. Хоть ее и заявляют как для начинающих, но в Хинтерглеме совсем простых трасс обнаружено не было. Да, они не супер сложные, достаточные для того, чтобы всю трассу проходить на кантах, а не проскальзывать, но все-таки не для начинающих. Санкт Антон и Ишгль отпадают из-за трасс, а второй еще и сильно дороже остальных. В Целль ам Циллере были друзья - раем для чайников его не назовешь. Есть еще зона Wild Kaiser (в инете я на него выхожу через www.soell.com), самый дешевый из Австрии и очень и очень приличный,правда, у агенств его мало. Если интересно, пишите на подник, а то убегаю:)
А из того, что написала, выбирала бы или Альта Бадию или Хох Циллерталь, ну или Заальбах


27.11.2008 11:44:42, Vakhmorka
Спасибо огромное!!! 01.12.2008 09:22:15, Polett
MeDyZa
как на счет Италии?
Ливиньо - вот здесь посмотри, как раз для чайников http://www.sklon.ru/show.php?p=page12&m=ski&l=ru

или Червиния - http://www.snpltd.ru/mountain_skiing/italy/val-d-aosta/cervinia/



Из Червинии можно на подъемнике в Швейцарию попасть покататься, главное обратно успеть вернуться :)))
27.11.2008 10:25:27, MeDyZa
Может Андорра таки?
26.11.2008 19:43:39, ВикторияVV
Я была в прошлом году в Австрии, Инсбург, место Иглс.
по первым трем пунктам все есть и компактно.
до Инсбурга 30 мин или еще меньше на трамвае или автобусе, там много чего есть посмотреть. мы и сами ездили, и с гидом замок смотрели(экскурсий там не было, русских мало)
26.11.2008 17:49:04, Наталияяя
Были в Италии в 2х местах. 1ое - Ле-Туиль (долина Аоста). Прямой перелет М-ва - Турин, далее на автобусе часа 1,5 - 2. Отель Планибель. Под одной крышей и отель и апартаменты. В отеле есть спортивный комплекс с приличным бассейном и баней/сауной. Подъемники в 50м от отеля, ходили прямо в ботинках. Насчет экскурсий ничего сказать не могу, не ездили. Ездили только на 1 день в Курмайер покататься (в 30 мин. езды).Горы разные, на все уровни катания, можно заезжать на французскую сторону. Каталка великолепная. 2вариант - Ортизей (ВальГардена). Перелет М-ва-Милан-М-ва, далее часа 3 на автобусе. Жили в апартаментах, но городок приличный, в смысле большой, отелей много. Каталка на СелаРонда суперская, оч разнообразная. Оттуда ездили на экскурсию в Венецию на 1 день. Понра. В этот раз собираемся в Червинию. Перелет М-ва-Турин-М-ва, далее на автобусе около1 часа. Места тоже отличные, горки разнообразные. Подобрали недорогой (для г/лыж) отельчик HB. Там есть разные, это поселок Бреуль-Червиния. Мы с сыном 12 лет + компания. Мы на неделю с 21 февр. , остальные на 2. Хотите, могу по тел рассказать подробно. 26.11.2008 17:28:00, Laris
Зельден (Австрия), отвечает практически всем вашим требованиям - рент и продажа снаряги на каждом шагу, есть огромная чисто чайниковская поляна ( есть и друга, но до нее проехаться надо на подъемниках),пешком до подьемника от отеля, можно уехать с экскурсией в Инсбрук или Зальц или Мюнхен. 26.11.2008 15:17:17, козик
Спасибо. Посмотрю. 26.11.2008 17:28:27, Polett
LARKA
Я бы предложила Италию или Андорру, единственное курорты Андорры не близко с аэропортом, но инфраструктура оч. хорошая, для начинающих много трасс, есть и катки, торговые центры, спа, бассейны.... 26.11.2008 14:32:00, LARKA
А есть какие-то конкретные места (я посмотрела - в Италии тоже с десяток горнолыжных курортов), на которые в первую очередь стоит обратить внимание? 26.11.2008 17:29:22, Polett
LARKA
Валь-ди-соле, Бормио (там есть "лягушатник" с поъемником-эскалатором для детей для обучения). 28.11.2008 11:55:08, LARKA
Юля В
Бормио не сравнить с Австрией. В Австрии гораздо лучше. 28.11.2008 18:14:50, Юля В
LARKA
Смотря с каким курортом сравнивать в Австрии. У нас есть туристы-лыжники, уже со стажем, когда-то начинали в Бормио, сейчас уже ездят на более серьезные курорты, но до сих пор вспоминают его. 28.11.2008 18:41:43, LARKA
Юля В
Первое всегда запоминается лучше последующих :) Ключевая фраза - начинали в Бормио... Да и в этом году эйр Берлин прямым рейсом в Зальцбург летает - красота! 1ч 20мин от аэропорта и у горки. Кайф! Только бы скорее уже...

Лариса, я Вам отвечала на письмо.
28.11.2008 21:42:42, Юля В
LARKA
Да, спасибо. Я позвоню на сл. неделе, как точно все решиться. 29.11.2008 02:37:02, LARKA
Юля В
Ок. 29.11.2008 11:58:31, Юля В
Для начинающих в Андорре - рай. Местечко - Сольдео. Отель - Гималаи.
Для "продвинутых" катальщиков там тоже хорошо. Скипасс один на все долины. Да, добираться из Барселоны порядка 4-5 часов. Но, я, если честно, дорогу и не помню. Очень рекомендую.
27.11.2008 20:15:13, Фьюжик
Спасибо, посмотрим. 01.12.2008 09:22:58, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!