Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!
Merlin и малыши

Куда податься беременной? Хочется на мор

Куда податься беременной? Хочется на море, прямо сейчас. Какую выбрать страну, подскажите, плз!!!
1.Чтобы было тепло и можно купаться, 25-30 гр
2.Чтобы была возможность оказания беременской мед помощи
3.Чтобы не было экзотических болезней

Что-то ещё надо учитывать? Может быть, перелет не очень долгий...

Что скажете о Тайланде и Египте? Я вообще ничего в этом не понимаю...
25.11.2008 21:09:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
angel_fish
На медпомощь в Египте я бы особо не рассчитывала :-)) Лучше настраивайтесь на то, что все будет хорошо, а иначе и быть не может, если беременность без осложнений :-) Я летала оба раза на 6-м месяце в Египет, правда, все-таки не из зимы в лето, а из осени в лето :-) Это такой отличный заряд бодрости на будущее-мне очень помогло справиться с последующими событиями :-) Но я вообще без моря жить не могу :-)
В ИЗраиле медицина на высоком уровне, но ни одна страховка, насколько я знаю, не включает случаи, связанные с беременностью и родами или за совсем другие деньги включает. А лично я гораздо больше люблю Египет :-)
27.11.2008 13:09:40, angel_fish
Солнечный Зай
а какой срок хоть? в Таиланд или Египет - я бы беременной ни за какие коврижки!!! 27.11.2008 12:06:43, Солнечный Зай
экс-Пенелопа
Вы знаете, что все беременские мед помощи только за счет беременной?

В плане перелета - для беременных сложный момент в плане воздействия на организм - взлет и посадка, поэтому большой разницы между 3 и 5 часами лета нет.

Но, имхо, резкая смена климата не очень хороша, тем более, что вернетесь уже совсем в зимне-болеющую Москву.

Сама я летала беременной летом в 20 недель в Хорватию.
26.11.2008 19:15:40, экс-Пенелопа
можете к нам на остров Маргарита попробовать. перелет довольно долгий, зато мед.помощь очень и очень приличная и бесплатная для всех.Даже документы не спрашивают.
У меня тут одна туристка-немка недавно родила как раз:)))
воздух 27-28 градусов, Карибское море примерно столько же:)))
визу сделают быстро, у меня личные связи в посольстве:)
26.11.2008 03:34:56, Лангуста
Я вас понимаю, я тоже ОЧЕНЬ хочу куда-нибудь вырваться. Но поеду только в конце декабря в 16-17 недель. И в Египет, Иорданию, Марокко, Тунис и Турцию ни за что. Можете себе представить, какая там медицина. А не дай Бог еще отравление какое... И акклиматизацию тоже не стоит сбрасывать со счетов - я бы не рискнула, хотя все мое семейство дружно хочет на море. Пока только на Европу нацеливаюсь. А в теплые края не раньше апреля, и то в относительно цивилизованное в плане медицины и санитарных условий место, типа Израиля или Греции. Напишите, куда в итоге надумали:) 26.11.2008 00:20:01, Цикада
Солнечный Зай
кста! Греция - очень даже цивилизованная в этом плане страна (могу сказать конкретно про Крит, потому что с проблемами столкнулась, находясь именно там). Да, за свой счет, конечно, но уровень меня поразил (приятно!). 27.11.2008 12:05:55, Солнечный Зай
LARKA
3-4 часа это Израиль, Кипр, Иордания, Египет.
Все же подумайте, с врачем поговорите, т.к ни одна страховка не действует для беременной, помощь-то окажут, но сколько это обойдеться и морально и материально...
25.11.2008 23:41:19, LARKA
Merlin и малыши
хм. а врач то что может сказать...он будущее видеть не умеет, никакихъ особенностей у беременности нет...А на Кипре правда уже холодновато? Будем смотреть Израиль и Египет 25.11.2008 23:44:13, Merlin и малыши
LARKA
Как же нет особенностей? У всех они разные..тонусы, анализы, сердце и пр...А срок у вас какой? 25.11.2008 23:46:44, LARKA
tanich
Медпомощь в Египте? Может все-таки Израиль и Кипр рассмотрите. Море там тоже можно найти, пусть не самое теплое. 25.11.2008 21:12:35, tanich
Merlin и малыши
а туда можно по горящим путевкам, виза не долго делается? хочется числа 29-30-1 улететь... 25.11.2008 21:27:15, Merlin и малыши
Ироник
В Израиль безвизовый въезд для россиян 26.11.2008 13:35:50, Ироник
Визы-то быстро делаются, но все-таки там уже не так тепло, как Вам бы хотелось. Днем - 21-24, ночью 14-17, море 20-21. Около 30 сейчас на Канарах. Но туда визу дольше. Без визы - Мальдивы, но лететь далеко. Курорт в плане мед.помощи очень культурный, не рассматриваете? 25.11.2008 22:34:51, мама-аня
tanich
Нет на Канарах 30. 22-25 там при ветре. Недавно только вернулась. Не стоит туда лететь так долго, чтобы получить почти Кипр по погоде. 27.11.2008 09:48:46, tanich
Merlin и малыши
да, холодновато...И лететь далеко не хочется, часа бы 3-4 максимум, не 8...и по цене чтоб меньше было...я горящие путевки буду искать 25.11.2008 22:53:58, Merlin и малыши

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!