Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!

Конец апреля

Девушки, помогите советом. Мама и тетя озадачились отдыхом в следующем году, т.к. на работе составляется график отпусков. Основные требования к отдыху - гостиница не менее 4*, море с хорошим пляжем и возможность практически ежедневного шоппинга. Питание - обычно берут только завтрак.
До этого были в Турции, Египте, Тунисе, Хорватии, но последние три года только ОАЭ (очень нравится). В этом году тоже хотели туда, но знакомые недавно вернулись и сказали, что там все ну ОЧЕНЬ подорожало и сервис (Sharjah Grand Hotel 4*) поплохел. Вот и возник вопрос. Ехать по проторенной дорожке или же есть другие варианты? Конец апреля не принципиален, возможно и другое время.
21.11.2008 14:37:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Испанию! Только выберите отель с крытым бассейном или с бассейном с подогреваемой водой. 24.11.2008 09:26:29, starka
На мой взгляд, вполне достойная альтернатива - это Италия. Римини, например. и шоппинг будет точно))) 22.11.2008 13:27:39, yuliok
Спасибо, буду смотреть и в этом направлении. 22.11.2008 21:42:36, Кузенька
Olechka
А чего там смотреть в апреле? Купаться там даже в мае холодно. 22.11.2008 22:37:27, Olechka
Naomi
Купаться точно не получится, мы останавливались в Римини на несколько дней в начале мая (в этом году), было нежарко. Купающихся не наблюдалось, немного народу загорало, кто-то бродил по кромке воды в обычной одежде (брюки/шорты, кофты...) 23.11.2008 15:16:58, Naomi
Я писала, что конец апреля не принципиален, возможно и другое время. Главное - выяснить, где вообще такое сочетание возможно, а потом уже и отпуск планировать. 23.11.2008 15:55:46, Кузенька
LARKA
Хм.. каждодневный шоппинг, это смотря чего они хотят купить. Можно поехать на Канары. Можно и ЮВА, там шоппинг специфичен, но разнообразен. Средиземное море еще прохладно для купания, что бы посоветовать что-то в Европе. А может поехать не в Шарджу, а например в Абу Даби? 21.11.2008 15:36:21, LARKA
Покупают, как правило, одежду для себя любимых, детей и внуков (под них берется отдельный чемодан :)), иногда что-то из техники, но это только с указанием конкретной марки и максимальной цены (поэтому отсутствие качественной техники не критично). В Дубае они уже облюбовали несколько торговых центров, они там не только в магазинах отрываются, но и в кафешках любят посидеть. Их и ОАЭ привлекали именно ценами в магазинах, а если подорожало все, то и смысла особо именно туда ехать нет, и неважно в Шарджу или Абу Даби.
Посматривали в сторону Тайланда (никто там не был), но как-то мне сомнительно, что там вот такой вот шоппинг можно найти. А в Европе, как мне кажется, в плане недорогих, но качественных вещей не особо оторвешься.
21.11.2008 16:37:10, Кузенька
За шопингом пожалте в Сингапур. Вполне совместим с Эмиратами, неделя, допустим, в Сингапуре, неделя в Эмиратах, все одно по дороге лететь. Так как в Сингапуре с морем не ахти. Сентоза... но не то. Где-то сингапурцы насыпали себе островов специально для пляжного отдыха. Но инфы про них я не могу найти в интернете, а буклеты сдуру выбросила. Либо, Сингапур вполне себе сочетается с каким-то Индонезийским островом, забыла как называется. Он в 20 минутах езды на пароме. Вспомню - напишу. 21.11.2008 17:06:51, Huanita
Им желательно, чтобы до обеда на пляже, а после по магазинам. Вот Сингапур и остров могли бы и подойти, если там действительно недалеко. Напишите, пожалуйста, если вспомните. 21.11.2008 17:24:25, Кузенька
Остров Бинтан. Но знаете, так не получится, увы((( с Индонезийского пляжа в Сингапур. Так как это есть два разных государства. Визы нужны, причем я даже не знаю, многоразовые что ли в вашем случае. 21.11.2008 17:30:56, Huanita
Жаааааалко... 21.11.2008 17:38:25, Кузенька
Щас что-нибудь придумаем, не переживайте)). Вот, например, Хайнань. Только надо брать отели ни в Ялонге, а в Санье, например. Утром родители будут сидеть на пляже, а вечером ходить в город по магазинам. Там этого добра - навалом. 21.11.2008 17:55:19, Huanita
А в какое время туда лучше? Конец апреля как? 21.11.2008 18:37:12, Кузенька
Вы спросите у наших семьянок (Ларку, МаринуХ), которые туда профессионально отправляют туристов круглогодично. Мы там были в Мае, было жарко. Про все остальное время - не скажу. 23.11.2008 13:33:16, Huanita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!