Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!

вопрос чайника

Объясните невежественному человеку, пожалуйста. Вот, допустим, я определилась с направлением, со страной, с категорией отеля, питанием, видом транспорта, каким хочу путешествовать, с типом отдыха (индивидуальный тур, например). Как искать искомое и выбрать действительно оптимальное? Наугад блуждать по сайтам неизвестных турагентств? НАверняка есть хорошие интернет-ресурсы, только я о ни не знаю.Где почитать правдивые отзывы? Или имеет смысл искать все по отдельности (билеты, визы, отели, экскурсии)? Голова кругом идет, а отдохнуть хочется:))
21.11.2008 13:32:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не совсем то, о чем Вы спрашивали.
Если визы будете сами получать, имейте в виду очередь на подачу документов в Консульствах (см.по ссылке). Причем ближайшая дата записи может провисеть несколько дней, а потом перескочить плюс дней 5-7.
Если, как я понимаю, планируете проживать в нескольких странах Шенгенского соглашения, подавайте на визу в консульство той страны, которая является основной страной назначения (где проведете более всего времени). Если невозможно однозначно определить такую страну (например, равное количество дней), подаете в консульство страны первого въезда в Шенгенское пространство.
имхо
Вам лучше поторопиться. И с бронью, и с билетами, и с визами. Все-таки новогодние праздники:-))
23.11.2008 13:20:33, UB40
Спасибо за ответ. У нас основная страна получается Венгрия. Или Польша (если остановимся на втором варианте).А если визы делать несамостоятельно (я так понимаю, это легче), то куда лучше обратиться? Существуют ли такие услуги в агентствах? Это существенно дороже, чем самостоятельно? Как вообще сделать процесс менее трудоемким, но не сильно дорогостояшим: если визы делать через агентство, то билеты и отель, наверное, все же лучше самостоятельно, да? Простите, что засыпала вас вопросами - чайник я, что поделать...:) 23.11.2008 14:58:28, Цикада
Helen_P
Легче - самостоятельно :) Особенно в Венгрию.
Начните с сайта посольства:
23.11.2008 20:52:29, Helen_P
С некоторых пор визы я получаю сама в консульствах - если уж накосячу, буду знать, кто виноват:-))
По поводу агентств вижу следующие варианты:
1. есть услуга заноса готового пакета Ваших документов в консульство (т.е. Вы сами все покупаете-бронируете, курьер только заносит). Раньше это стоило 50 евро. Наверное, с каждого паспорта - не знаю.
2. можно заказать в агентстве только оформление въездной визы без гостиницы. Не все агентства этим занимаются. Это значительно дороже, чем виза в пакете с гостиницей/туром. И может быть чревато.
3. можно купить в агентстве готовый тур по нескольким странам из Вашего списка. Например, Венгрия-Австрия. Или Чехия-Австрия. И ездить самостоятельно из базовых гостиниц по другим городам без ночевок.
4. можно в агентстве оформить весь тур индивидуально, но, например, без билетов (можно и с ними, конечно). Билеты можете приобрести сами и если они нужны при подаче в Консульство, заблаговременно предоставить их турагенту.
Про к кому лучше обратиться - не подскажу, увы. Моя выборка мала и потому не репрезентативна. По Венгрии я в 1997 году бюджетно ездила с De vizu (см.по ссылке). Они живы до сих пор.
Не пугайтесь слова "индивидуально". Это не значит, что Вам по заоблачным ценам будут подбирать отели/билеты. У туроператоров есть договоры с определенными отелями, цены бывают ниже, чем при прямом бронировании. (Что-то этот абзац просто как из буклета... Но по сути верно - не буду переписывать).
Вот как-то так:-))
Вам LARKA ниже отвечала. Я знаю по отзывам здесь, что к ней обращались и оставались довольны.
И опять повторюсь - постарайтесь не затягивать. Сейчас в турагентствах перед праздниками начинается (начался?) наплыв работы плюс выбирается номерной фонд.
О хороших интернет-ресурсах с отзывами по отелям в любой стране мира см. www.tripadvisor.com и www.venere.com. (оба на английском). Нежно люблю первый из названных, второй значительно проще.
23.11.2008 15:39:56, UB40
Стамеска
айда ру, тор хотелс, отзыв ру 21.11.2008 17:05:40, Стамеска
LARKA
Так вы лучше напишите, что выбрали, что бы посоветовать что-то. 21.11.2008 15:37:46, LARKA
Варианта пока два: Венгрия, Австрия, Чехия (двое взрослых и двое детей) или Польша, Германия (в том же составе). На рождественские-новогодние каникулы, поездом, бронировать отель в Будапеште, оттуда на поезде (автобусе) в Вену и Прагу (не знаю, надо ли там заранее бронировать). Так же с Польшей (отель, предположим, в Кракове или в Варшаве, а оттуда уже совершать вылазки). 23.11.2008 10:33:56, Цикада
На НГ даты уже нет ж.д билетов не до Будапешта, не до Варшавы :( 23.11.2008 21:39:40, Лиза-Подлиза
tanich
Может в кассах и нет, у туроператоров еще полно мест. 25.11.2008 13:34:40, tanich
ужас, а после нового года есть билеты? 24.11.2008 10:09:39, Цикада
LARKA
Первое что нужно узнать это есть ли билеты на поезд, на нужные даты. Если есть, то покупайте билеты, проще под них забронировать отели, чем наоборот. 23.11.2008 20:04:03, LARKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!