Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Lout

Скажите мне, что я дура

... и ехать с пятилетним младенчегом на горнолыжный курорт в январе большая глупость, ибо:
- кататься не умеем ни я ни он;
- вместо того, чтобы кататься и наслаждаться природой, я буду бегать за ним по горке;
- и вообще, поскольку кроме меня его пасти некому, я только устану и издергаюсь;

Поехать хочется, но страшно...
17.11.2008 11:01:32,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хм, я собираюсь в Австрию с 2,5 летним ребенком (правда с мужем) и почему-то ни одного из ваших сомнений у меня не возникает... Или Вы первый раз с ребенком отдыхать едете?
21.11.2008 16:10:39, Yasmin
Lout
Не в первый,но впервые в горы,
"правда, с мужем" - существенное дополнение...
24.11.2008 13:15:30, Lout
Юлия К.
Пять лет - это же взрослый человек! У нас друзья ездили с двумя: 6 и 2,5. Катались все :) 18.11.2008 09:03:28, Юлия К.
ребенка можно отдать в детский сад, а самой в это время заниматься с инструктуром.
но если хочется дергаться и "пасти", будете дергаться и пасти. я знаю, что есть люди, которым и на море дети мешают, и они и там дерганные. а если настрой, что провести отпуск с ребенком на природе - это само по себе здорово, то что-то поменяется
17.11.2008 17:16:51, Наталияяя
Кабриолетта
??? сдате дите в "сад", возьмете инструктора, не вижу проблем. Это самое ОН. 17.11.2008 16:49:14, Кабриолетта
ваше solnce
написала в почту 17.11.2008 16:46:08, ваше solnce
Iyaf
Это отличный отдых с детьми. 1-й раз ездили с 2-мя детьми 3 и 5 лет. Взяли инструктора на нас троих и за полдня научились кататься по легким трассам. Были в Австрии. На следующий год сдали детей в школу(сами захотели, т к там оч. весело-мультики, конфетки, санки). Но там, где мы были в дет. школах не было русскоязычных инструкторов. Сейчас, по-моему, они есть везде. 1-2 дня в неделю на трассы не идем-бассейн, аквапарк, термальные центры. В Австрии они есть в каждом районе, причем городские м б бесплатно по карте гостя. Катки есть. Есть для беговых лыж трассы, катания на лошадях в телегах и верхом, на санках(есть спец. санные трассы в горах, куда поднимают те же подъемники, а скипасс стоит дешевле на санках или пешком). Обязательно берите с собой купальники, шлепки и полотенца. 17.11.2008 13:40:26, Iyaf
Lout
Ой, какие вы молодцы!
А где именно в Австрии вы отдыхали?
17.11.2008 13:44:55, Lout
Iyaf
Проще сказать, где не отдыхали. Для детишек понравился Заальбах-там суперская г/л школа для младших детей-моя красавица(на тот момент 4 года) ни в какую не хотела переходить в более продвинутую группу, т к тут у них были 3 часа лыжи и 3 часа развлечений (кроме обеда еще и какао с конфеткой)-санки, горки, фокусы, мультики, конфетки и нем. язык ее не напрягал абсолютно, а у хорошо катающихся детей 5 ч лыжи и 1 ч обед и развлечения. Рядом в Хинтерглемме городской бассейн.Санки можно взять в аренду. Еще тут же ездили кататься на санях в горы смотреть традиционную авст.ферму. Там кормили, развлекали и показывали животных. Дети были в восторге от осликов. Это типа экскурсии. Еще есть развлечение с снками: деревянные типичные санки на 2-х. Отвозят на гору и спускают по специальной трассе. Управлять и тормозить ногами- весело очень, т к каждые вторые улетают в сугроб, когда быстро разгоняются. Мы были на вечернем таком катании, правда детей мало было, в основном молодежь. Но наверху поили ;) , показывали разные штучки. А трасса освещалась только небольшими фонариками. Еще есть тюбинги( надувные круги) и типа велосипеда на лыжах. И главное-там очень хорошо относятся к детям!!
Если посмотреть карту катания, то там все обозначено и можно увидеть где что есть. Удачи!
20.11.2008 11:39:34, Iyaf
Ты дура 17.11.2008 12:52:13, Агент Малдер
Lout
Спасибо :)
Аргументируйте, пожалуйста
17.11.2008 13:00:21, Lout
На здоровье. Присили - сказал. 17.11.2008 15:29:55, Агент Малдер
Kirushka©
Смотря куда едете. Если это курорт, где есть горнолыжные школы, то все не так уж плохо. Отдаете ребенка на полдня в школу, сами идете в ту же школу, во взрослую группу. После обеда наслаждаетесь воздухом, горами и природой вместе. 17.11.2008 12:33:35, Kirushka©
Lout
Куда ехать, это второй вопрос.
Пока вопрос стоит ехать ли вообще.
Но если поедем, то конечно, туда, где есть инструкторы.
А пятилетнему не будет тяжело?
17.11.2008 13:42:02, Lout
Kirushka©
Не знаю. Все от ребенка зависит. Старшая с 4 лет ездит, обошлась без школы, так как сама умела кататься. Младшую брала с собой с 3,5, отдавала там в школу (группа 8 человек и 2 инструктора), инструкторы по-русски не говорят, но там и говорить-то нечего, в основном показывают. Моих детей мое отсутствие в течение 3 часов и незнание языка не смущает. А Вашего? 17.11.2008 17:34:13, Kirushka©
все зависит от вашего личного настроя. наслаждаться природой можно и вместе с ребенком
и учиться вместе весело.
мы всегда вместе таскались
17.11.2008 11:51:15, MASHULYA
LARKA
У меня ребенок порывался встать на лыжи, там были детские интруктора...мы катались на подъемниках, санках, снегоходах..Вообще горнолыжный курорт это здорово, у меня ребенок так веселился на вершине горы, поднявшись на подъемнике и увидев снег, как-будто никтогда его еще не видел. А он там и правда другой...Вообщем всем все очень понравился, ребенок в восторге. Бегать за ним не приходилось, чаше сам бегал )) зная, где я нахожусь. Хотя он был на 1 год постарше )). 17.11.2008 11:36:05, LARKA
Lout
LARKA, Вы же в турагенстве работаете, да?
Расскажите мне, пожалуйста, про эти самые горнолыжные курорты - если вдруг ему не понравиться на лыжах, чем еще можно его занять? А вечером, ведь темнеет рано? Что там еще бывает - бассейн, детская комната? Мой еще очень любит на коньках кататься - катки бывают там или нет? Весь спортинвентарь напрокат берется, как я понимаю - это дорого очень?
Или не заморачиваться, и поехать куда-нибудь в другое место? А куда?
17.11.2008 11:52:20, Lout
LARKA
Смотря куда ехать...есть и детские комнаты и бассейны, есть и другие дети с которыми они играют. Есть даже водные центры развлечений с аквапарком. Можно просто гулять...На самом деле, когда отдыхаешь там, не встает вопрос чем занять ребенка. Мы были в Греции на горнолыжке, так там ничего особенного для детей не было. Мой играл с другими детьми и им было очень весело там. 17.11.2008 11:55:38, LARKA
Lout
А Вы можете посоветовать, куда бы нам лучше податься в таком случае? 17.11.2008 12:01:57, Lout
LARKA
Посмотрите в Андорре курорт Canillo. ТАм есть и ледовый дворец, бассейн, сауны и пр.., и горнолыжная школа-садик для детей. Так же в столице, есть возможность отличного шоппинга )) т.к эта страна безпошлинной торговли )...
Можно поехать в Австрию, например курорт Иглс. Он находится не далеко от Инсбурга, куда можно доехать на трамвайчике или автобусе мин. за 15. На курорте тоже есть и катки и бассейны...
17.11.2008 12:19:58, LARKA
Lout
Спасибо огромное! 17.11.2008 12:25:57, Lout
Фламинго
если там будет возможность взять нормального инструктора - ребенка вашего научат за 30 минут, Вас - за час-полтора. Опыт не личный - но совсем неспортивных подруг... А бегать по горке за ребенком в горнолыжных ботинках - ето жесть, опыт уже собственный из первой поездки (благо недалекой:)) Еще узнайте заранее - какие там подъемники, у нас на тренировочной горке был просто канат(трос) за который надо держаться руками, стоя при этом на лыжах (я думала, мы никогда не поднимемся, ребенок падал, руками не мог обхватить этот трос, он выскальзывал, я со злости слала мужу, катающемуся на соседних горках и получающему удовольствие, матерные СМС-ки) У нас так хреново получилось, т.к. мы ездили одним днем и в субботу, инструкторов не хватало на всех начинающих горнолыжников:)
17.11.2008 11:11:07, Фламинго
Lout
Про подъемники спасибо!
А Вашему ребенку сколько лет было?

Мы если поедем, то на неделю, вот я и думаю, выдержу ли я это все? Хочется ведь и самой отдохнуть и научиться кататься...
17.11.2008 11:25:02, Lout
Фдаминго
именно 5 и было, это было в том году 17.11.2008 14:37:47, Фдаминго

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!