Раздел: Экзотические страны

В блог Подписаться на Дзен!
аноли

Вернулась с ГОА. Впечатления

Сначала очень не понравилось, антисанитария бросается в глаза на самом деле.Но через 2 дня всего этого уже не замечаешь, а видишь только потрясающий теплый океан,роскошный белый пляж, вкуснейшая свежая еда, дешевая.. ( лобстеры, омары, креветки, крабы,акулы, баракуды, черепаший суп и тд , всевозможные фрукты и соки из них), доброжелательные индусы. всеобщее какое-то спокойствие и нирвана.. и впадаешь в нее сам и в москву, в холод, в хлопоты - ну никак не хочется..
Купались каждый день с утра и до заката- на пляже находятся постоянно спасатели со скутерами и джипом, они ограничивают кусок , на котором можно купаться, чтобы им удобнее следить было, я даже их просила, когда в море никто не плавал - пойти со мной - попрыгать на волнах- они с радостью это делали- для них развлечение , для меня спокойствие. за это время в воде на пляже никакой живности не заметила. когда ездили на рыбалку- то там много чего плавало, в диких местах..
С детьми очень много людей, климат просто райский, баунти.
Средства гигиены есть все, в магазинчиках, аптеках.
Массаж аюверд. при отеле не понрав.- больше никуда не ходили.
Питались в ресторанчиках на пляже- никто из нашей компании не отравился ни разу.
Страна очень необычная.
На пляже можно жить круглосуточно, все под рукой, одежды особой не надо. Воду пили из бутылок, но зубы чистили из под крана. На экскурсиях немного жутковато , но интересно.
Спрашивайте, если что не написала и кому интересно.
Я бы еще туда поехала.
09.11.2008 22:13:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
аноли
на новый год говорят классно, но намного дороже.а еще в смету забыла внести массаж в отеле 30 долларов, и на пляже 10 долларов 11.11.2008 20:34:11, аноли
аноли
Про отель Маджорда - там все благоустроено- душ,ванна, шампуни все есть, просто не очень свежее. Я как -то Турцией избалована,поэтому сравнение было не в пользу ГОА. Но жить там можно нормально. 10.11.2008 21:14:27, аноли
аноли
отвеча всем сразу : путевка у нас стоила 54 тысячи на 1 с завтраком, в 5- МАджори клаб, отель не очень, территория класная , но сам старый очень. детский клуб есть - но детей там не видела, все на океане валяются замки строят, по экскурсиям ездят. Отели хорошие - это Холлидей Инн,Интерконтиненталь - дорогущий и еще парочку могу вспомнить- общалась там с турагентами - они как раз ездили осматривали отели и делились впечатлениями. завтрак нормальный- и оладушки и каша была и все европейское, и их нац. выбрать было из чего. Обедали и завтракали на пляже, там полно таких кафешек "У дяди Вани", "У дяди Коли".Мы питались только морепродуктами - их вылавливают - живыми тебе показывают - и ты выбираешь. Пили черный ром - вкусно, безопасно и дешево. Также вэтих кафешках есть и мясо и пицца и слышала как наши заказывали БОРЩ и ПЕЛЬМЕННи- очень впечатлилась - потом спросила - сказали вкусно. Туристы только русские. Самый младший ребенок которого видела - года 3 девочка на диско танцевала каждый день. По деньгам -ужин , обед на одного обходился от 8 до 20 доллара- ну это когда уже омар плюс суп из акулы, плюс сок, пиво, ром и тд. То есть за 7 дней на еду , попробовав все деликатесы (черепах суп), выпив тонну соков , истратила не более 250-300 долларов , эо с чаевыми. Но на территориии отеля намного дороже, а безопасность такя же. каждый день на пляже Фейверки, столики ставят прямо у океана, на столе свечки, очень романтично. Мы ездили через Капитал тур- оказалось дорого, надо через Мегаполис- вроде у них дешевле.Экскурсии - 50- 70 долларов, но смысла нет - такси , там же на пляже ходят предлагают свои услуги 6 например нам в соседний город Моргау?- туда - сюда и там 3 часа по магазинам обошлось 7 долларов машина. И на плантацию специй и к слонам они возят. По русски многие говорят , по английски, машины сузуки, тойтоты. много новых. на прокат брать нельзя категорически - дороги отврат, правила не соблюдает никто, освещения дорог нет. звонить с моб дорого, нашли будку - написано - звонки в СССР- 6 руб минута получалось.Деньги выгоднее в долларах, евро можно менять но как-то не в ходу и не выгодно. Покупки - я накупила фруктов, рома , чая на подарки. Все покупали изделия из драг металлов с ка нями, брил. Много народ набрал - с изумрудами, бриллиантами сапфирами, рубинами , гранатами. - Обсуждали - что дешево. Не знаю , насколько это натурально. Можно купить просто камни, или как моя подружка привезла фотку известного ювелир. дома и заказала изделие - офигеное , огромное , но там была куча бр плюс черные большие камни жемчуга- обошлось 2100 уе. В настоящем варианте - это более 20 тысяч стоит. е знаю - это как кому нравится. Продолжение попозже 10.11.2008 20:16:05, аноли
ChiChi
Маргао город:) 11.11.2008 07:40:05, ChiChi
аноли
сорри да 11.11.2008 20:29:11, аноли
аноли
Чаевые примерно 1 доллар везде за двоих,Вот примерно так: у меня было 1000 долларов, 210 отдала взаймы, за 290 купила сережки с крупным гранатом, 70 экскурсия, 20 рыбалка,все остальное- еда и покупки: чай(много разных коробок себе и на подарок),набор специй, немного кремов Гималаи, зубных паст, шампуни, , бижутерия, звонки, такси,подушка на кровать, две бутылки рома ( примерно по 3 доллара каждая). Лоханулись в аэропорту- зная , что нельзя вывозить кокосы и ром, мы их в чемодан, а там перевес по 2 кг- с двух чемоданов требуют заплатить , примерно по 8 долларов- но в рупиях- идем менять - а там курс!!! плюс какие-то проценты, вообщем как не ругались - попали на 52!!!! доллара. а можно было просо что-то вынуть и в руках пронести , как все и делали , в руках по 20 кг- и никто не проверял, не взвешивал, или кто-то просто грузчику подмигнул и 5 долларов дал, а я видела что мне грузчик головой машет- решила , что заигрывает... Рыбалка классная - сами договорились с лодкой - без спиртного, напитки б/а плюс еда и пожарить , то чтон наловим плюс купание в открытом океане и пикники на острове. Вся лодка - 160 долларов , нас было 8 человек. С алкоголем - 250 лодка, но это до потери сознаия..Рыбы сами лезут на удочку , едят даже бананы. На острове небол бухта, а дальше - для тех кто в масках плавает раздолье- столько живности, тент ставят для тех кто на берегу сидит или по острову полазить можно наверх подняться.Сигареты ВОГ там стоят рублей на 10 дороже.Вроде бы все написала. А вот еще : когда покупали билеты - нам предоложили эконом специал ( вроде так ) на 150 долларов туда - обратно дороже, мы отказались, а потом пожалели, это такие широкие , просо огромные сиденья в самолете, поднимается подставка для ног, вообщем совсем бы не помешало, так как туда летели ночь , очень спать хотелось, а обратно тоже естественно хотелось после прощальной вечеринки.вот на этом лучше не экономить. Лететь 6,5 - 7 часов 10.11.2008 21:12:24, аноли
присоеденяюсь к вопросу про деньги!
очень хочу на ГОА, но как раз с детьми!
Спасибо
10.11.2008 10:43:04, Водяная плакса
azazelo i podЛИЗА
Пожалуйста расскажите какой отель и стоимость огласите, пожалуйста! Дети какого возраста там? Малыши тоже ездят? Комфортен ли для проживания отель? Спасибо 10.11.2008 14:37:29, azazelo i podЛИЗА
ЛУЧИК
+1000. Тоже хочется услышать. 10.11.2008 10:54:09, ЛУЧИК
А Вы не знаете - как там в январе? А то есть предложение на НГ, вот раздумываем. И еще вопрос - предлагают (как и всем, наверное, только завтраки), поэтому во сколько может обойтись питание на двоих (обеды и ужины), скажем, в тех же ресторанах на пляже? 10.11.2008 08:36:04, Бегемотка
Очень интересно, спасибо! Если не секрет, сколько по деньгам получилось (считая путевку, все экскурсии, рестораны и развлечения)? 09.11.2008 23:36:26, Shelly
Фламинго
а в каком отеле были? и примерный бюджет - можно на подник:) 09.11.2008 23:34:46, Фламинго
примерная стоимость Вашей поездки, если не секрет,тоже очень хочется съездить. 10.11.2008 09:27:55, nadushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!