Раздел: Италия

В блог Подписаться на Дзен!
Отчаянная домохозяйка

Италия-самовывоз

Есть электронный билет. Есть распечатка подтверждения брони на Букинг.ком. Какая-то на мой взгляд не внятная:(
В посольство рано? Я первый раз "без приглашения" и не через турфирму. Расскажите, как доказать серьезность намерений.
Шенген годовой (Германии) в паспорте уже стоял:)
03.11.2008 02:33:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отчаянная домохозяйка
В общем, является ли эта бронь с букинг ком основанием для выдачи визы? 03.11.2008 02:37:13, Отчаянная домохозяйка
Milen4
Как оказалось - является:) Сегодня визу по такой брони получила 13.11.2008 22:34:49, Milen4
Основанием для выдачи визы является полный пакет документов. Последний раз ездила по туризму в Италию в мае. По крайней мере, по телефону в службе записи озвучивалось требование подтверждение брони гостиницы по факсу. Очень советую в следующий раз бронировать напрямую в отелях. Помимо других причин хотя бы потому, что при оплате наличными в итальянских гостиницах часто дают дисконт 5-10%.
Потом. Что значит, "рано"? Вы когда ехать собираетесь? Подавать на визу имеете право за 3 месяца до выезда. Сейчас запись в визовый центр на 7 ноября. Я туда еще не подавала документы ни разу, его открыли после моей последней поездки. Возможно, по туризму еще можно подавать напрямую в Консульство - не знаю.
Какие документы я подавала последний раз. Справку с работы (одно время было жесткое требование писать про отпуск - уточните этот момент), 2-НДФЛ, выписку из банка, копию дебетовки с двух сторон, копию авиабилета, факс из гостиницы, копию страницы загранпаспорта с фотографией, анкету с приклеенной фотографией (про дополнительное фото не помню), страховку на 30.000 евро + ее копию (уточните, принимают ли рукописные страховки, если такую понесете). Кажется, все. Может, кто-то еще добавит/поправит. Что-то из этих документов Вам могут при приеме сразу отдать. Но согласитесь, это лучше, чем лишний раз приезжать на донос.
ЗЫ: Ваш ник имеет отношение к действительности?))) Т.е. если Вы домохозяйка и нигде не оформлены официально, есть особенности по документам. Какие - я не знаю(((.
06.11.2008 10:58:30, UB40
Отчаянная домохозяйка
Спасибо. Очень обстоятельный ответ:)
По поводу ника - я работаю официально, а дома я отчаянно после работы пытаюсь вести хозяйство:)
09.11.2008 22:18:51, Отчаянная домохозяйка
Lafayette
Копия дебетовки с 2-х сторон? Зачем? Требовать такое визовый отдел не имеет права, т.к. по наличию двусторонней копии вашей карты с нее очень даже запросто любой другой человек может списать деньги.
Тем более, что для консульства данный документ в принципе не несет о вас никакой существенной информации. Ну есть у вас действующая карта, и что? Но если у вас есть дебетовая карта, то, значит, есть и счет в банке, с которого вы приносите им выписку. Вот это действительно нужный документ, который говорит о вашей платежспособности.
06.11.2008 12:51:59, Lafayette
Про то, что зная CVC (или как правильно?) код, могут снять деньги с карты, я в курсе, спасибо))).
Каждый раз при записи у итальянцев мне было озвучено четкое требование предоставления в пакете документов двусторонней копии карты (не знаю, как сейчас с этим). А вступать в дискуссию с работниками консульства о своих и их правах по подобному поводу я совершенно не собираюсь. Виза мне нужна, а не им, правильно?
06.11.2008 13:22:34, UB40
Pooh-the-Fox
Странное требование предъявили, однако. Я выезжаю в Италию дважды в год с 2005 года, визы всегда сама, и НИ РАЗУ такая ерунда не потребовалась. 07.11.2008 16:52:58, Pooh-the-Fox
С сайта Итальянского визового центра в Москве:

"Финансовая гарантия (выписка со счета, тревел-чеки, копия сберкнижки и др.)
Пояснение:
В качестве финансовой гарантии принимаются следующие документы:
- ...
- ксерокопия кредитной карты с 2-х сторон + выписка со счета или чек из банкомата с балансом карты".
У меня всегда этот вариант. У других, соответственно, другие)))
07.11.2008 17:18:46, UB40
Lafayette
Вас я понимаю, а их - нет. Бредятина какая-то, ИМХО. 06.11.2008 14:22:56, Lafayette
Скажу больше)) Лет пять(?) назад при подаче документов на мульти по бизнесу это тоже было обязательное требование вместе с копиями коммерческих документов (sic!), Устава российской компании и проч. 06.11.2008 15:29:12, UB40
Серьезно говоря, нет. Для пущей надежности Вам надо связаться с букинг.ком, они снимут деньги за ночь и вышлют официальное подтверждение. Я так всегда делаю, правда, я всегда напрямую с отелями связываюсь, не люблю я эти букинги)). Я сетевые отели выбираю, там цены все равно такие же, как у посредников. 05.11.2008 23:48:50, Мама двух
Ну, список документов очень четко на сайте посольства прописан... Добавьте мед страховку еще, разные справочки, и будьте готовы к вопросу- Через какой город въезжаете в Италию)) 04.11.2008 22:50:28, Ната3
Naomi
Это Вы имеете ввиду распечатку брони гостиницы? Я подавала документы с таким подтверждением, вопросов по гостиницам при приеме документов не задавали, подошло. 03.11.2008 22:24:17, Naomi
+1 06.11.2008 23:01:56, zetinson
Larun + detki-konfetki
да, а почему бы нет? авиакомпания какая? 03.11.2008 20:28:58, Larun + detki-konfetki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!