Раздел: Другие Европейские страны

В блог Подписаться на Дзен!
МАРФУТА

а кто у нас был в

Болгарии на лыжах?куда надо в Банско или Поморово и вообще:)))
02.11.2008 01:59:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я отчитывалась за поездку в январе 2008, но повторюсь, чтобы вы учли наши ошибки.
Москва – Банско

Стоимость тура с перелетом с трансфертом, с завтраками на 2 взр и 1 ребенок (5,4 лет) с 7 по 17 января 2008 года – 45000 руб. (через Нева-тур) + 1867 лев потратили на ски-пассы, на еду, на бассейны и сауну. Итого:45000+35473=80473РУБ. (очень много, сейчас можно дешевле съездить)
1 лев = 19 РУБ.
Цены на то, что помню
Стоимость ски-пасса на 2 взр + 1 реб с 8 по 16 января 2008 года - 1050 левов.
Бассейн на 1 взр хоть на весь день – 15лв. Детю – 8лв., но ведь более 2 часов не выдержишь
Сауна хоть на весь день взр 10 лв и детю 5лв.
Еда - ………….
Транспорт по городу - ……………..
Вылетали 7 января 2008 года в 6 утра. Вылетели вовремя. Прилетели в Пловдив, второй город по величине. На наш российский взгляд, аэропорт просто какой-то крошечный. Встреча от туроператора Нева-тур, была хорошей, все четко-оперативно. Выехали в сторону г. Банско и тут началось…. Гид от болгарской стороны была вся больная - сопли, чихи, красный нос. Мы шарахались, как могли, уповая, что может пронесет. И хоть все мы (деть 5 лет, мужо и я) заранее до поездки стали принимать арбидол, но при такой атаке микробов можно было и поплатится катанием. Ехать от Пловдива до Банско было 160 км, мы полагали (и гид говорила тоже), что ехать будем 2,5 часа, а на деле оказалось, ехали мы 4 с лишним часа и не без причины - дороги раздолбанные, все в дырах и с огромными наледями.
Приехали в Банско, в отель Елена ***. Ох, звездато! В отеле есть все: телевизор, хол-ник, санузел с душевой кабиной, кладовая для снаряжения. Все очень скромно, без излишеств. Я так и предпочитаю - чтобы было бедненько, но чисто, но здесь оказался чуть другой случай - все так несколько несвежее, слегка непромытое. Да, ладно. Пошла купила швабру, порошка, губок… Еще фигня одна была - есть батареи, есть сушка в туалетной комнате, но они либо совсем холодные или чуть теплые, ночью совсем вырубались. Было прохладновато спать, да и посушить снаряг толком нельзя. Еще один пипец был, который нас подкосил полностью – только зашли в отель, нас накрыло сигаретным дымом!!!!! Мы не курим и не переносим дымаган этот, а тут все прокурено насквозь! Нас встречала сама хозяйка гостиницы с сигаретой в зубах! Мы поднялись в номер, а в номере тоже есть этот запах …не поняли. А потом стало понятно, что сквознячок через нашу комнату из под входной двери и в окно (т.к. оконные рамы были деревянные и плотно не закрывались) по всякому в душевой воняло всегда. Может я порядочная зануда, хочется, чтобы кому нужно на наши грабли не наступали ежели я бы такое где прочла, то точно в него не поехала. Теперь про завтраки. Это тоже песня. В столовой, где у них проходили завтраки стояло несколько столов накрытых национальными скатертями (с дырами от сигарет и не стиранными от прежних завтраков. Сколько мы были так и лежали эти скатерти. Завтрак всегда был таков: огурцы, помидоры, омлет либо вар.яйца, сыр/ либо сосиски, масло, повидло. Чай ужасный, кофе нормальный…. Пока мы завтракали в углу сидела администратор или хозяйка, непрерывно смоля сигарету за сигаретой, и наблюдали за нами - прямо скажем зрелище еще то! А мы затыкая нос от дыма, схватим что-нибудь и бегом))))
Отель относительно подъемника неплохо расположен, даже не приходилось ездить на такси, как от некоторых отелей, пишут в рекламе, что рядом с подъемником, а на самом деле до него идти и идти….Мы еще и схитрили, чтобы не носить лыжи и боты домой (т.к. мы их там просушить не смогли бы), мы по договоренности с ребятами в прокате оставляли им боты и лыжи и уходили домой, а утром переобувались и оставляли у них обувь до окончания катания. Стоила эта договоренность без кассы 50 лв за все 9 дней катания.

Теперь про ГОРЫ!!!!!! Это прелесть! Все что я могу сказать. Влюбились сразу и бесповоротно!!!!!!!!! И не безответно. Горы нас тоже полюбили и ласкали нас … лелеяли….и дарили только удовольствие. Горы нам показали себя во всех проявления…. И метель и солнце и морозец и тепло………….было все…. И красиво и вовремя…Мы не уставали наслаждаться ими и мы все 9 дней посвятили горам…..им любимым….и только им. Приходили к ним утром с открытием подъемников и уходили с закрытием подъемников. Красиво!!!!!!!!!! Очень!!!!!!!!!! Мы были много где и тем не менее горы в Банско нас приятно обнадежили. Есть еще одно место любимое!!!!!!!!!!!. У нас у всех уже большой стаж катания, деть катается с 2 лет 4 мес., а мы вообще очень давно и нам не было скучно или сложно… было все супер. Теперь по существу. Катались по всем трассам. Трассы ухоженные, широкие. К концу дня убивали конечно же, как и везде. На нижних участках трасс попадались камни, очень нас это удивило-огорчило, лыжи можно было попортить, учитывайте это. Мы такого нигде не видали, старожилы сказали, что здесь это всегда так. Очередей на кабины не было, некоторые скопления наблюдались только в выходные (болгары наезжали) и говорят, что в праздничные дни по часу стоять на подъем приходилось, но мы этого не застали. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо!

Заканчиваю быстро. На мой сугубо взгляд, купить нечего не из снаряга не из сувениров. Снаряг весь подделка, либо грубая, либо средняя подделка. Кушать тоже, опять на мой же взгляд, нечего. Все в инете пишут в механах вкусно как дома, может кому-то, но не нам, тем более мы узнали как это все готовят. Никто, конечно не отравился и не мучился животом, все же с едой и с разнообразием, там проблемы. Я ела только шопский салат. У меня мужики пьющие молоко, поэтому в гостиницу брали из магазина 3 литра молока. Еще взяли с собой походный чайник с чаем и пили и пили…. В продуктовых магазинах, которые на ул.Перин и рядом все продукты очень дорогие. Можно попробовать найти более дешевые, ежели есть желание, у нас было такое и мы нашли, далековато, но уж…..
Про еду на горе. Все однообразно и очень дорого. Стакан горячего шоколада 5 лев, офигеть. 300 гр. картошки фри 10 лев. еще больше обалдеть.
Про курение, которое нас достало и по приезде домой мы долго все вещи держали на улице для выветривания, большую часть постирали и проблема ушла, горнолыжный комбез не постираешь, вот и висели они)))). Курят везде… просто везде в магазине, в ресторане, на подъемниках, в гостинице…..Везде
Про дым от печек. Еще в Банско наверное нет центрального отопления и каждый домик и отельчик сам решает эту проблему. В больших отелях это решено уже более цивильным путем, а вот в домах, где живут сами болгары и малые отельчики отапливаются старыми проверенными методами – печкой. Еще они еду готовят на печках. А так, как Банско находится в котловине, дым от печек остается там же в котловине, в городе. Мы только через несколько дней пребывания сообразили, что глаза непрерывно слезятся от дыма. Супрастин и тавегил не помогал.

Вывод наш: не были в Болгарии 10 лет до 2008 года и теперь 10 лет не поедем.
03.11.2008 18:29:56, Lun
МАРФУТА
спасибо за подробный рассказ,все учтем:) 04.11.2008 16:06:05, МАРФУТА
Антонинка (antoninka в системе)
Ну и... мы там были, в прошлом году, в этом опять едем. Все понра:) Сильно понра конечно же помог блат:) на подъемнике ну и т.д... 02.11.2008 21:53:30, Антонинка (antoninka в системе)
МАРФУТА
когда куда подробненько пжлста))) 03.11.2008 00:26:21, МАРФУТА
Антонинка (antoninka в системе)
Поехали с нами в Банскооооо!!! Счастью моему не будет предела. Поскольку один из начальников инструкторской школы - очень хороший знакомый.... преимуществ масса!!!!!!!!!! Поехали, а... 02.11.2008 21:52:36, Антонинка (antoninka в системе)
Arishka
Были в Банско года два назад, там начинали кататься, очень понравилось, если есть вопросы пишите. 02.11.2008 17:26:33, Arishka
У меня подруга в Болгарии живет, у ее родственников дом на одном из лыж. курортов где-то, вроде Пампорово. Она в турфирме работала, пока в декрет не пошла. Хотите, дам аську, она вам расскажет, чего и куда лучше ехать.
02.11.2008 12:39:37, Сандеш
МАРФУТА
хочу:))буду очень признательна) 02.11.2008 13:51:03, МАРФУТА
Наподничала.
02.11.2008 14:01:33, Сандеш
Мята
Была в Банско и Боровиц. в этом году хотим в Пампорово. Все говорят, что там красивее. 02.11.2008 12:08:01, Мята
МАРФУТА
у меня дите было в Банско,но добиться кроме "нормально" ничего не удается:))) 02.11.2008 13:51:44, МАРФУТА
panter
в Австрию надо :) 02.11.2008 08:07:22, panter
и вы правы, нас Австрия никогда не подводила! 03.11.2008 18:33:11, Lun
МАРФУТА
этоя ясно,что надо в Альпы ,а то не только автрия:))но сейчас надо в Болгарию ... 02.11.2008 11:40:57, МАРФУТА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!