Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!

Вопрос от авиапассажира

Регистрация на авиарейс за сколько начинается? Дикая я, дикая...
И если кто знает - далеко пилить от шереметьевского экспресса до авиавокзала?
30.10.2008 19:34:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если в праздничные или каникулярные дни, особенно если это чартер не ранним суботним утром в популярном направлении - ИМХО, за 3 часа лучше приехать. В Шереметьево-2 на входе, например, стоит стойка досмотра, все пассажиры элементарно грудятся на улице, дабы туда просочиться. В Домодедово лучше ситуация, хоть войти в здание сразу можно, но аэропорт больше, и рейсов больше.
Мне очень Внуково понравился - махонький, рейсов-народу мало, все четко и быстро, регистрация за 1,5 часа начиналась (Черногория)
01.11.2008 20:36:27, Teddy Woman
Anykey
Время начала регистрации зависит от места назначения (на внутренние обычно регистрация начинается позже, чем на международные) и от авиакомпании (кто как любит).
Но если не чартер, то, скорее всего, можно, вообще, за сутки начинать регистрироваться.
31.10.2008 22:49:52, Anykey
за 2 часа приезжайте не ошибетесь)))))))) 31.10.2008 14:32:27, Darija
Olechka
:) А на рейсы Люфтганзы, например, регистрация через инет начинается за сутки. 31.10.2008 14:21:43, Olechka
Anykey
Это и для российских компаний работает, если не чартерные рейсы. Только не по интернету, а как правило на вокзале. 31.10.2008 22:47:59, Anykey
LARKA
Совет от турагента: приходите к началу регистрации рейсов (это впринципе для всех улетающих) т.к у авиакомпаний многих есть практика перепродажи билетов, и когда в самолете уже все места "рассажены" они просто закрывают регистрацию и все...И особенно это касается каникулярных периодов и праздников. В прошлом году туристы на Кубу летели, ровно за ними закрыли регистрацию, не посадив 16 человек!!!! И это Аэрофлот. Всем оставшимся предложили вылететь не 29 декабря, а 2 января...
31.10.2008 12:03:55, LARKA
Apfelstrudel
а интересно:это вообще законно???? у людей куплен билет на ОПРЕДЕЛЕННЫЙ рейс,отель заказан,может пересадочный полет и тд и тп 31.10.2008 13:42:06, Apfelstrudel
Anykey
Законно. Почитайте на досуге авиабилет, там мелкенькими буковками написано много интересного. Мы как-то читали. За то, что Вы купили билет авиаперевозчик должен "приложить разумные усилия", чтобы доставить Вас примерно в это время куда-нибудь не очень далеко от этого места. Вот и все 0) 31.10.2008 22:42:40, Anykey
Для западных компании етоо 100% законно. Прописано в правилах. Связано с тем, что помимо билетов с датои есть еще билеты с "открытои" датои на любое число в течение полугода или года. Удобно для обратных билетов, когда неизвестно на сколько задержишься в командировке или когда непонятно, на сколько удастся уити в отпуск. Стоят они, естественно, дороже билетов с фиксированнои датои, но ето иногда выгоднее, чем остальные варианты в такои ситуации. Обладатели таких билетов обязаны зарегистрировать дату за 1-2 недели до вылета. Под них обычно резирвируют какое-то количество мест, но иногда не угадывают.
В правилах компании подробноо прописаны деиствия в такои ситуации. Сначала они обязаны заполнить весь самолет (например без доплаты пересадить в бизнес-класс). Потом поискать добровольцев готовых за компенсацию вылететь на следующем реисе (компенсация обычно является ваучером на бесплатныи авиабилет даннои компании на аналогичное расстояние или апгреидом в бизнес-класс на реис, которым Вы в итоге полетите). На местных реисах, которые летают раз в час желающих на такую компенсацию обычно толпы (я видела как американцы специально подходят к стоике и спрашивют, есть ли шанс овербукинга, чтобы записаться в добровольвы). Но если желающих нет, то компания имеет право просто не посадить кого-то. Обычо они не ждут последнего пассажира, а выбирают одного из последних (чтобы не попасть на инвалида, беременную женщину, маму с грудным ребенком или пассажира со сложнои пересадкои - у них есть список, кому места предоставляются в первую очередь). При етом компенсацию уже не предлагают, так как формально ето уже не доброволец. Если ее потребовать, то компенсацию обычно дадут (хотя ето не вегда утешит).
В зависимости от компании вести они могут себя вполне прилично или совсем по-свински.
31.10.2008 21:23:44, irina!
Спасибо за такой подробный ответ! Было очень познавательно это прочитать. 01.11.2008 00:06:53, Ирина П
Apfelstrudel
cпасибо за такой развернутый ответ:)
в принципе,если самолеты в нужном направлении летают раз в час,то можно и подождать следующего...я просто подумала про свою ситуацию:недавно летала в Хорватию....так вылет был в субботу утром,а следующий вылет этой авиакомпании с приземлением в этом же аэропорту только в среду:( вот было бы жесть,если мест не хватило б...возможно меня бы отправили другой авиакомпанией...но все равно...
спасибо за советы,теперь буду приходить в числе первых:)
31.10.2008 22:37:39, Apfelstrudel
LARKA
А у авиакомпаний видимо свои законы. По договору (а им является ваш билет) они обязуются отправить вас из пункта А, в пункт В. А туристам которые совсем недавно не улетели в Египет, отказались на регистрации даже штамп поставить в билет, через 20 мин. ссылаясь на опоздание. Так что будьте бдительны. 31.10.2008 15:27:39, LARKA
Летали в сентябре на моря, регистрация началась почти за 3часа до вылета. Это, правда, ДМД было и рейс регулярный. 30.10.2008 23:25:38, Зябочка
От экспресса до вокзала минут пять пешком, сегодня только пилила :-) Регистрация за 2 часа обычно. 30.10.2008 20:02:03, мама-аня
пасиб! 30.10.2008 20:54:04, Малина
Наташа С.
По стране регистрация начинается за час, за границу - за 2-3 часа, зависит от аэропорта и рейса. Про экспресс не знаю. 30.10.2008 19:45:24, Наташа С.
ЧаПай
За два по стране начинается, за 45 минут уже кончается. 30.10.2008 20:19:02, ЧаПай
Наташа С.
Наверное, зависит от аэропорта, размера самолета и рейса - совсем недавно провожала маман в Калининград, Шереметьево-1. Регистрация началась за 1 час до вылета. Я летала в Казань - то же самое, за час. 30.10.2008 20:40:59, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!