Раздел: Прибалтика

В блог Подписаться на Дзен!

отдых в аппартаментах. как быть с визой?

Девочки, подскажите, кто снимал для отдыха аппартаменты (интересует больше Вильнюс, но в данном случае страна не имеет значения), вы визы как оформляли?? сами через посольство или обращались через турфирму? насколько реально последнее?? делают ли так фирмы?? и куда лучше обращаться? они-то не заинтересованы в этом, если тур у них не покупается..

а как быть с приглашением или бронью?? с отелями понятно- они высылают подтверждение брони, чтобы дали визу. а бронь на аппартаменты подойдет?? не уверена, что при бронировании аппартаментов мне вообще вышлют какую-либо бронь.
Заранее буду благодарна за любой опыт или за наводку на фирму по аппартаментам, которая помогает также с оформление визы в Москве. те, что нашла - международные и делание виз у них не предусмотрено-(((
28.10.2008 16:10:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По моему опыту, требования зависят от страны и от того, являются ли Ваши аппартаменты каким-то зарегистрированным предприятием. Например:
Когда ехали в Грецию, то аппартаменты представили подтверждение брони факсовое с печатью, что устроило консульство.
В поездке на Сицилию забронировали аппартаменты у физического лица. Его подтверждение консульству не понравилось. Попросили заключить договор аренды жилья по факсу и предоставить копию паспорта владельца. Итальянка поупиралась, сказала, что у нее не совсем паспорт, а какое-то иное удостоверение личности. В итоге все выслала по факсу, и визу нам дали.
ИМХО Вам нужно разобраться, в каком статусе Ваши аппартаменты, выяснить требования посольства и действовать в зависимости от полученной информации.
28.10.2008 20:45:08, Панда Ленточка
Кстати, ни итальянское консульство, ни греческое не требовало оплаты брони. А владельцы аппартаментов в обоих странах попросили небольшую предоплату порядка 50-100 евро. Я перевела, что и было отражено в подтверждении для посольств. 28.10.2008 20:51:05, Панда Ленточка
Мы делали визу в Польшу в одной конторе без приглашений и брони, легко и быстро. У них видимо договоренности с конкретными отелями, где мы якобы забронировали номера. На самом деле жили мы даже в другом городе. Если нужны контакты - пишите на почту - попробую найти визитку. 28.10.2008 19:16:53, Кикома
скажите, а это агенство специлизируется как раз только по деланию виз?? причем в любую страну, не только Польшу?? 28.10.2008 20:24:33, vitaminkaC
Да, не только Польша! Надо звонить узнавать, в какие именно страны делают. 28.10.2008 20:39:32, Кикома
ЕЕ
А сколько заплатили за визу?
Мы делали аналогично в Италию, но дороговато взялм -по 200 э за визу. Вся экономия от снятия апартаментов напрямую "съелась".
Но на почту вам сейчас скину просьбу координат, хочу ещё раз без тура поехать. Может в вашей фирме будет подешевле?
29.10.2008 14:04:20, ЕЕ
хотела написать вам на почту, а у вас подника нет-(( скиньте, пожалуйста, тогда мне на подник координаты фирмы по визам. заранее спасибо. 28.10.2008 20:53:36, vitaminkaC
ой, сейчас тогда напишу на почту. 28.10.2008 20:51:43, vitaminkaC
За таким эксклюзивом (апарт в Вильнюсе) лучше всего обращаться к туроператору, который специализируется на данном направлении. Я думаю, они все оформят, взяв за это некий процент. При этом, имхо, можно рассчитывать на то, что вариантов будет несколько больше, чем Вы сами сможете найти через и-нет. Все-таки, прямые связи.
Мы постоянно арендуем апартаменты и если моск.фирмы по аренде какие-то варианты не предлагают, поступаем так, как я описала выше.
28.10.2008 19:02:00, Stella=
Naomi
Я оформляла визу в Германию, нужно было не просто подтверждение брони, а подтверждение оплаты жилья на весь период пребывания там. Я делала перевод на счет владельцев апартаментов, а они присылали мне подтверждение об оплате. С этим (и другими необходимыми) документами я уже обращалась в посольство - никаких проблем. 28.10.2008 17:46:37, Naomi
скажите, а вы владельцев аппартаментов нашли через агентство, которое имеет целую базу по множеству аппратаментов?? или лично вышли на частников?? если первое, не подскажите название агентства?? просто боязно как-то мне переводить деньги непроверенным людям, тем более частным лицам-(( вдруг деньги переведу, а они не пришлют подтверждения? мщу проверенную фирму. заранее спасибо. 28.10.2008 17:51:21, vitaminkaC
Naomi
Нет, я напрямую общалась с владельцами, апартаменты искала на сайте города. С деньгами всегда страшно расставаться ;-)), а люди там приличные, они ж этим живут, проблемы им не нужны. Нас и встречали с электрички, и провожали рано утром, и во время отдыха помогали. Мне, кстати, в агентство деньги отдавать страшнее, давно я с этим не сталкивалась ;-). 28.10.2008 20:51:02, Naomi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!