Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Кому НЕ понравилось в Турции?

Поделитесь, пожалуйста, НЕГАТИВНЫМИ впечатлениями, если таковые имеются. Про Турцию говорят разное: кто-то только там и отдыхает, кто-то даже слышать не хочет о турецком отдыхе. Мы мучительно соображаем, стоит ли эксперементировать. Друзья сказали, что отдыхать там стоит, если не отдыхали ранее в Европе, чтобы не пришлось сравнивать. Мы отдыхали в Испании(и материк и Майорка), Италии, на Крите... Неужели действительно не стоит? Это правда, что отдых в Турции заключен в рамки отеля, поскольку просто гулять вечерком по окресностям нет смысла: грязь и нищета вокруг? Буду очень признательна, если расскажете о том, что вам в Турции не понравилось. Хороших отзывов здесь было достаточно, хочется, чтобы картина была полной. Спасибо. Юля

23.07.2002 08:38:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанГо
Я, конечно дико извиняюсь :0)))

Но более чем уверена, что в Турции и прочих странах мне бы понравилось и после Парижа и после Лондона и Испании и Италии. Везде есть свои прелести, ей Б-гу :0)) Чего нет в Италии есть в Турции и наоборат. Все зависит от вашего восприятия :0))) Есть масса примеров, когда люди, приезжая ИЗ ОДНОЙ старны и из одного отеля, к примеру, имеют противоположное впечатление и мнение соответственно :0)))
И про Париж говорят некоторые, что там помойка0- помойкой :0))
Так что решайте сами, не собирайте мнения :0))) Удачи!
09.08.2002 09:06:28, ТанГо
Спасибочки!Все мне с этой Турцией, в принципе, ясно. Юля. 23.07.2002 12:28:44, Ю.Р.
Моему брату и его семье, только что вернувшемуся из Бильдиби (так называется, кажется...) Категорически!!!!!!!! Отель "Паша". Дыра, деревня, пойти некуда, питание более чем скромное (все включено), каменистый пляж, очень неудобный. Все очень убого. 23.07.2002 11:08:49, Sela
Тетя Груша
Одной нашей сотруднице в Кемере. Искренне сожалеет о потраченных деньгах, хотя это был клубный отель 5* и все включено. Но ее дочь была довольна, нашла себе друзей и развлекалась на всю катушку. 23.07.2002 15:45:01, Тетя Груша
нам несколько лет назад с мужем не понравился отдых в Анталии:
1. из-за навязчивого турецкого сервиса
2. из-за отсутствия большого количества ресторанов с разнообразной кухней (кроме турецкой)
3. из-за грязных пляжей с огромным количеством турок
23.07.2002 10:58:15, Annette
Мне кажется, что после тех старн, которые вы уже посетили, в Турции вам будет просто очень скучно, хотя, возможно более комфортно, если отель 5 звезд. Присоединяясь к пред. сообщению - для пляжного отдыха - самое то, а так, лучше уж на другие греческие острова съездить:-))) 23.07.2002 10:55:32, Аньес
мне-мне-мне:
- гулять кроме отлея действительно негде. и не столько из-за нищеты - вся земля частная и огороженная - что леса, что побережья
- вне отеля действительно грязно вдоль дорог итд
- море не показалось особенно чистым (кемер) - пару раз видел даже масляную пленку
- у нас как-то больше расслабляешся - типа, дома:)
- пронумеровали всех и обраслетили. "отдыхающий №27".
- при попытках прогулятся в Кемере очень напрягают аборигены. рядом с этими энергичными жеребцами не могу чуствовать себя полноценным мужчиной. И ладно бы просто к супруге приставали - и мне постоянно пытались какие-то кожаные куртки впарить
- тем не менее следует отметить, что школа гостиночного обслуживания в турции в действительности очень неплоха. в номере всегда хорошо убирали, вода вливалась и выливалась, салфетки в харчевне на 8 частей не резали, кто номер убирал - не видел ни разу. могу сравнить с нами и германией -неплохо
23.07.2002 10:54:20, skl
В Pinete вся обслуга (в том числе и в ресторане, не говоря уже об уборщиках у бассейна) была такая грязная, как бомжи, ей богу, только в рваной униформе, аж противно было ложиться на шезлонг, принесенный таким оборванцем... 23.07.2002 14:33:48, Polett
Мужу моему не понравилось в прошлом году. Мы были в Мармарисе в сентябре. В принципе, мы не любители гулять по ночам по злачным местам, поэтому развлекались в отеле. Имхо, мы плохо выбрали отель, доверились мнению нашей подруги, которая нам продавала путевку. Не покупайте туры в отель "Pineta" 3*, хотя там "все включено". А в целом для пляжного отдыха Турция, имхо, самое то, что нужно. Главное - надежный туроператор и хороший отель. 23.07.2002 10:16:17, Polett
Зок
А чем Вам не понравилась Пинета? Нам ее как для тихого отдыха с детьми все насоятельно рекомендовали... 23.07.2002 13:53:47, Зок
Просто не надо ехать в 3 звезды и все... Лучше 5 звезд, клубный отель и активно собрать информацию. За три года я ни разу не ошиблась, а в этом году было просто супер, залив, чудеснейшее море и один отель наш в горах...
29.07.2002 21:06:36, Ket
А если денег на 5* просто нет? Дома сидеть? 01.08.2002 15:41:23, Polett
Ник
Если и на 4* нет - не ездить в Турцию. ))) 08.08.2002 20:31:24, Ник
Отель состоит из нескольких корпусов, нас (как и всех русских) поселили в самый поганый корпус с текущей сантехникой и старой мебелью, поэтому прежде чем нести вещи в номер - зайдите и посмотрите его внутри. Гиды никакого участия в размещении не принимают и на претензии по поводу плохого номера лишь пожимают плечами... Анимация слабая, каждый день одно и то же - игры в бассейне "клубный танец" (на который тащили всех за руки за ноги, приходилось отбиваться), дартс, еще ерунда какая-то, вечером - программы в открытом баре, очень шумные (так что номер с видоа на бассейн лучше с ребенком не брать), мы на них не ходили... Еда "все включено", набор довольно скудный, на завтрак то сосиски, то яйца, то омлет (это горячее, плюс салатики), детской кухни никакой, то, что не съели на завтрак, перерабатывается на обед и т.п. Фрукты только на ужин, один день - арбуз, второй - дыня, третий - виноград, больше ничего за 2 недели мы не видели. Под конец отдыха не было никакого желаний идти есть в отеле, ходили по ближайшим ресторанам. От разного рода соусов, которыми в обязательном порядке заправлялись салаты, к середине второй недели у меня началось сильное расстройство желудка. Шезлонги у бассейна нужно занимать не позже 7 утра, иначе их просто не будет (не говоря уж о зонтах), при этом некоторые так и стоят целый день невостребованными - дурная манера русских и немцев занимать "на всякий случай". До моря - около километра через центральную улицу города (не верьте тем, кто говорит, что расстояние меньше). Один раз в неделю прямо рядом с отелем размещается выездной базар с тряпками и овощами-фруктами. Короче, если муж - "пробивной" мужчина и сможет "выбить" себе приличный номер, рискните. Публика - больше половины немцы, от семейных пар с детьми до стариков от 70 и старше, которых привозят (видимо) целыми домами престарелых (с нами была группа человек 30), которые сидят у бассейна и наблюдают, как молодые резвяться... Немцы жаловались, что русские им по ночам после шоу спать не дают, шумят, а сами утречком, часиков в 6-30 переговаривались друг с другом, стоя на балконах разных корпусов "гыр-гыр-гыр", хотелось взять стул и швырнуть, чтобы заткнулись в такую рань. Там расстояния между корпусами - метров 5, окно в окно, приходилось жить в закрытыми шторами. Кондиционеры старые, шумят как тракторы. Телевизоров в номерах нет, а рекламируемый "телевизионный салон" - это 6 кресел в холле у ресепшн с огромным ТВ, но без русских программ. Менеджеры по-русски "не понимают", когда претензии предъявляются, гиды (по крайней мере нашей турфирмы) с менеджерами не конфликтуют. Это мое субъективное мнение, вам решать, но в этот отель с ребенком до 5 лет я бы не поехала... На картинках у туроператоров он гораздо привлекательнее, чем на самом деле... 23.07.2002 14:30:05, Polett
Зок
Спасибо раздумала туда ехать. 25.07.2002 13:04:36, Зок
Я была с сыном на майские праздники в Анталии. Отель Сера 5 звезд все включено. Территория доволно-таки симпатичная, пляж не очень удобный, так как там велись строительные работы и приходилось ходить через стройку на пляж. Еда обычная, ничего примечательного каждый день почти одно и тоже. Официантов не дозовешься. Иногда съедали ужин, а бокал вина приносили когда ты уже все съел. В номере убирали отвратительно. В ванной полы, если мокрые даже не вытирали. На балконе всю неделю был слой пыли. Как в пепельнице был пепел с 1 дня, так он там и остался, пока три раза не поругались на ресепшене. Ужас. Сервис оставляет желать лучшего. В остальном не плохо. Развлекаться будете в отеле. Так как до центра от Серы 40 минут на их долмуше ( можно быстрее на машине). Вечером гулять страшно.
23.07.2002 12:10:14, IsaS

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!