Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Виза в Германию самостоятельно

Делал ли кто-нибудь успешно при 2х отягчающих обстоятельствах - это первый Шенген, и едет вся семья - родители с 2мя детьми?
И ещё - люди едут к родственникам, но жить хотят в самостоятельно забронированном отеле. Родственников лучше вообще не упоминать?
22.10.2008 18:19:34,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если едете по приглашению, то вариантов упоминать-не упоминать у вас просто нет :)
Если едете самостоятельно, то упоминать не нужно.
Только обратите внимание на то, что пакет документов "для родственников" и "для гостиницы" будет разным.
23.10.2008 11:58:46, Крымская
Naomi
А выезд всей семьей считается отягчающим обстоятельством? Вот не предполагала :-)). Если Вы собираетесь жить в гостинице, то родственников не упоминайте, прилагайте документы обл оплате проживания. Если ничего за год не изменилось, то немцам нужно не просто подтверждение бронирования, а подтверждение оплаты гостиницы. 22.10.2008 21:40:13, Naomi
Это я так - в шутку:) Типа, решат, что вся семья хочет остаться 22.10.2008 22:31:02, Gnum
Naomi
могут, конечно, и так решить :-))) Потому желательны документы, связывающие вас с временно покидаемой Родиной - собственность на квартиру, хорошая работа. У нас, правда, таких документов не было (только справка с работы мужа с приличной зарплатой), визу получили без проблем (правда, это не первая Шенгенская виза). 23.10.2008 23:12:04, Naomi
Валерия*
Если есть приглашение от родственников, то можно не предъявлять бронь отеля и авиабилеты. Достаточно документов, подтверждающих возвращение и финансовую состоятельность.

Если бронь отеля предъявлять, то и оригиналы авиабилетов - тоже.

Первый Шенген - это значит, что собеседование может быть долгим и подробным.
22.10.2008 19:47:07, Валерия*
Naomi
У меня билеты даже не смотрели, и во время записи на подачу документов подчеркнули, что им важно подтверждение жилья, а билеты вообще можно не выкупать до получения визы. 22.10.2008 21:41:43, Naomi
Мы едем таким же составом по приглашению на рождественские каникулы, но не к родственникам, к друзьям. Не вижу проблем получить визы, раньше только так и ездила. Сегодня хотела записаться на подачу документов по телефону, не хватило данных, о которых на сайте даже и не написано, завтра по новой буду звонить. 22.10.2008 19:42:57, Lusi
А каких именно данных не хватило? 22.10.2008 23:08:48, Gnum
Я думала нужна только ФИО, а спросили еще и номера паспортов всех ходатайствующих о визе, а уж еще какие данные им необходимы, я боюсь подумать. Сегодня опять звонить буду на запись. 23.10.2008 07:51:44, Lusi
Ну вообще в самом начале звонка автоответчик Вас предупреждает, что будьте готовы назвать паспортные данные.
Реально они спрашивают все ФИО, номера паспортов, и адрес, на который вам пришлют квитанцию к оплате.
23.10.2008 11:54:38, Крымская
Так я записываю себя и еще 3 членов моей семьи, зачем им данные всех паспортов, если речь идет о платежке? и 142 рубля это за одного или все это мне умножать на 4? тогда уж лучше туда съезжу-запишусь.... 23.10.2008 19:58:40, Lusi
Им нужны данные по всем людям, на которых будут запрашиваться визы. Потому как если каждый звонящий запишет только себя, а в день собеседования притащит с собой ещё 2-3 человека - это,думаю, будет не есть хорошо :) Если дети едут по вашим паспортам - спрашивают только имя, фамилию и дату рождения ребёнка. На собеседование их вести с собой не нужно.
142 рубля - это плата за звонок, а не за число отъезжающих.
26.10.2008 19:25:24, Крымская
Спасибо, записалась на 11 ноября, теперь буду пакет документов готовить((( 27.10.2008 00:35:44, Lusi
nickoffova
Автоответчик предупреждает, что будьте готовы назвать свои паспортные данные, потому как звонок платный, и данные звонящего необходимы, чтобы повесить на него платежку. Причем здесь можно использовать обычный паспорт РФ. А вот то, что требуются номера и сроки действия загр\паспортов всех выезжающих, выясняется только по факту. 23.10.2008 13:38:08, nickoffova
Честно говоря, звоня в иностранное консультство, мне б и в голову не пришло держать наготове данные российского паспорта, а не заграна :) А адрес для платёжки можно называть совершенно любой - им всё равно, куда присылать, главное, чтобы вы это оплатили. 23.10.2008 14:34:02, Крымская
nickoffova
Родственников не упоминать вообще, бронь отеля приложить обязательно, цель поездки обозначить как туризм. Если финансовые справки хорошие - пройдете. Но по-хорошему, поставили бы для начала пару виз в Шенген по отдельности, не всем табором... 22.10.2008 19:16:47, nickoffova
Anykey
А мне кажется, что лучше езать родственниками, а не туристами. Для родственников режим выдачи виз в спрошлого года упрощен и визы даже бесплатные (или это только для ближайших)? 22.10.2008 21:43:32, Anykey
Nacka
Это только для детей-родителейю Остальные родственники получают как раньше. 23.10.2008 10:27:28, Nacka
Ежу понятно, что по-хорошему бы... Но вот если так припёрло - первый раз в Европу именно так! :) 22.10.2008 19:57:25, Gnum


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!