Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Вернулись из Светлогорска

В целом, мне понравилось. Были маленькие мелочи, но, честно говоря, пустяки. Море, солнце, песок, эх красота! А копченые окуни, а пиво немецкое-ээээээх. И погода как на юге, хотя на север собирались. Вообщем, спасибо всем, кто нам посоветовал туда поехать (самим бы в голову не пришло), а отдельное спасибо Штуше Кутуше, ваши советы нам ну очень помогли и Астрель за то, что мы не бегали с высунутым языком по вокзалу. Так что я могу теперь советы квалифицированные раздавать по отдыху в Светлогорске:-).
22.07.2002 20:21:40,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:-)))Вам повезло с погодой :-)Хорошо что вам понравилось.
Тушкан нуждается в Ваших советах, они с малышом едут :-)
22.07.2002 22:43:01, Штуша Кутуша.
Тушкан
АГа:)) вот может вы замечали есть какое там есть детское питание? :)) А на экскурсии вы ездили?
Сижу грызу локти - поскорей бы уже к морю:)))
23.07.2002 12:13:59, Тушкан
Я внизу Вам написала про магазины. 23.07.2002 16:42:14, Штуша Кутуша.
Тушкан
Да, я видела - спасибо еще и здесь!! Я думала, может нам еще и щастье в виде детских консервов прямо в Светлогорске обломится:)) Видно таки придется за нимив Кениг ехать - плз, вы меня не соориентируете где там есть крупные продовольственные магазины - хотя бы по крупным ориентирам - например возле зоопарка или одного из вокзалов есть? Мы с мужем дальше людей на улицах пытать будем:)) 23.07.2002 17:09:44, Тушкан
В Светлогорске запросто могут быть.
Напротив зоопарка точно есть не маленький магазин:-)
В центре, пожалуй, эти Вестеры и есть самые большие. Есть еще магазин Океан, там все на свете продают, Остров сокровищ, это все рядом с площадью Победы.
Если стоять рядом с памятником Ленину :-), то все эти магазины видно:-)
Думаю не заблудитесь :-)
23.07.2002 17:29:35, Штуша Кутуша.
Тушкан
Пасиб!! (уж который раз:) Океан - это один из двух магазинов у вас которые я точно знаю где находится (другой магазин книжный:). И в зоопарк мы с детем планируем наведаться - так что не пропустим:) 23.07.2002 21:57:30, Тушкан
:-) Да, не за что. 23.07.2002 22:19:51, Штуша Кутуша.
На экскурсию мы ездили только на одну. В Янтарный. Музей там ничего, интересный, но янтарь там совсем не дешевый, в Светлогорске и выбор больше и цены ниже. Вообщем, смотреть там особо нечего, нам еще карьеры показывали, но нам бы хватило одного, а нас по трем провезли по жаре, тяжело. Дочка проспала половину:-). Соседка наша ездила на Куршскую косу, ей понравилось, только там надо много ходить, не знаю, как с ребенком. А еще мы хотели съездить в Польшу в аквапарк, но у папы не было загранпаспорта, поэтому не сложилось.
На питание мы конечно, не смотрели. Там на весь город один большой магазин. может там что-то и есть, но рассчитывать на это особо не стоит. Я бы взяла питание с собой на или в Калининграде оптом закупила, потому что особо в Калининград не наездишься, далековато.
Вообще-то, там очень много маленьких детей, они все там что-то едят:-).
А вы куда едете в Светлогорск?
23.07.2002 12:59:14, Mila
Тушкан
Мы едем воттель старый доктор:)
А не знаете сколько в автобусе ехать до куршской косы? - нам ходить не проблема - а вот удержать супер подвижного детя в автобусе....
23.07.2002 14:49:22, Тушкан
Этот отель - наша мечта. А какая при нем пиццерия.....
Но самый лучшие рестораны, ИМХО, это ВИКА и Корейская кухня. Хотя Моцарт тоже очень не плох. Ризотто в нем вкусное.
Еще на той же улице (Октябрьская?), если встать лицом к Старому доктору, то сзади на той же стороне есть непризентабельная кафешка на углу какой-то "...сад". Если идти от Огранного зала (гагарина?), то к нему и придешь. Так вот там бывает красный Хольстен, очень вкусная солянка, а еще потрясающий творожный торт. И цены там довольно низкие.
А в Корейской кухне было местное нефильтрованное пиво очень хорошее.
23.07.2002 15:22:01, Харас
Тушкан
Корейский помню - как раз с мужем собирались туда обязательно наведаться:) А Моцарт и ВИКА - это где?:) 23.07.2002 17:11:09, Тушкан
"Моцарт" прям за левым углом Доктора:-). А между ними "Кукси", наверное он и есть корейский.
Сегодня фотки забрала наши оттуда, эх, все-таки здорово там, завидую, и вашего Дохтура на фотках много:-).
23.07.2002 18:20:19, Mila
Тушкан
Ага, понятно:) 23.07.2002 22:07:04, Тушкан
Моцарт если двигаться дальше по той же улице к ратуше, чуть вглубь. ВИКА на довольно большой полщади, если двигаться от Моцарта к морю (к лестнице) 23.07.2002 17:31:16, Харас
Тушкан
Спасибо! 23.07.2002 21:59:26, Тушкан
Мы заходили в ВИКУ, там очень долго не принимают заказ, мы ждали минут 15, уже хотели уходить. И многие так и не дожидались официантов, уходили. Еда там вкусная, если дождешься:-). Там вообще практически везде очень неторопливые официанты, за что нам и нравилось в Старом докторе и в "Моцарте", там все быстро. А на углу там есть очень непрезентабельная кафешка "Шкипер", но она настолько непрезентабельная, что мы даже не стали заходить.
Еще там на набережной есть ресторанчик, название хитрое "Зеешнад" или типа того что-то. Там тоже очень здорово и еда не такая, как везде, но дорого очень, зато на берегу:-).
23.07.2002 15:31:50, Mila
Нет, напротив Шкипера через улицу. на той же стороне, где и Доктор. Обслуживают там тоже долго, но нам нравилось иногда. 23.07.2002 15:34:50, Харас
Ну значит не видели. А у меня муж нервничать очень начинает, когда кого-нить ждать приходится, ну не может он ждать, поэтому мы искали, где быстро все делают:-). 23.07.2002 15:38:14, Mila
О, в Старом докторе нам очень понравилось, мы туда часто ходили. Дочку поразили там фигурки и мельницы. Там самый приличный в городе ресторанчик внизу, и бар рядом Моцарт тоже классный. Официант там хороший Саша, шустрый очень. Там этот большой магазин "Спутник", про который я говорила совсем близко, так что можно там питание посмотреть. До косы ехать минут 40 наверное.
Вы видели страничку Доктора в инете? А Вы не скажете, сколько стоит там номер, мы хотели узнать, но там все делают из этого военную тайну:-).
23.07.2002 15:08:38, Mila
Тушкан
Мы едем через местную московскую фирму - ткнули наобум (почти - это был единственный отель, который предложил нам кроватку для ребенка, если не брать в расчет дорогущую Русь). С нас взяли по 35 у.е. с носа за двухместный номер - всего 70.
Сайт их видели но он 1) не особо информативен 2) на сайте можно много чего написать, чего нет на самом деле, да и фотки подретушировать.
Радует , что вы и Харас о нем хорошего мнения - а то я малость дергалась по этому поводу.
40 мин - это терпимо - так что ура - попробуем съездить:))
23.07.2002 17:17:54, Тушкан
Фотки соответствют действительности! Авторитетно заявляю:-). 23.07.2002 18:22:15, Mila
Тушкан
:)) 23.07.2002 22:00:43, Тушкан
Ну, там очень милый персонал, хорошо убранная территориия, приятный дизайн, хорошее расположение. Что еще нужно?:))
По поводу экскурсий обратите внимание на фирму (там) Вояж-СВ. Год назад у них было все просто блестяще организовано. Только они не ждут опаздавших (что я ценю).
23.07.2002 17:33:32, Харас
Тушкан
Вашт отзывы греют мне душу:))
Запомню - но посмотрим, очень опасаюсь, что с детем мы и будем теми самыми опаздавшими:( Я еще думаю на счет экскурсий - если будет что-то вроде - привезли с утра на место, а увезли оттуда ближе к вечеру - то тогда да, а с несколькими пунктами, боюсь, нереально.
23.07.2002 22:04:58, Тушкан
Если вы интересуетесь янтарем, то лучше сходить в самом Калининграде в музей янтаря. А сувенирчики можно рядом или в музее купить. 23.07.2002 14:38:27, Polett
Да мы не особо интересуемся, просто сувенирчики покупали:-). 23.07.2002 15:09:14, Mila
Я янтарь терпеть не могу, но в музее такая красота... Поэтому если с друзьями презжаем, всегда с удовольствием с ними туда хожу. 23.07.2002 22:47:33, Polett
Дубль, простите:-) 23.07.2002 12:50:22, Mila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!