Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Как получить многократную визу?

Вот подумалось...
Скажите, знающие, на каком основании я могу запрашивать для себя многократную шенгенскую визу? Я в терминах не специалист, поэтому поясню, что я имею в виду.
К примеру, я сейчас примерно каждые 4 месяца летаю в Германию по частному приглашению. Вот сейчас буду опять оформлять визу, в третий раз за год. Причём после возвращения из Германии через 3 недели надо лететь в Бельгию, т.е. опять собирать все доки и делать визу.
Скажите, реально ли при таких исходных данных получить годовую многократную визу? И что для этого нужно?
16.10.2008 14:54:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug©
надо, чтоб приглашение было оформленно соответствующим образом, насколько я понимаю
т.е. приглашаю того-то, прошу сделать ему визу на столько-то, в период с такого по такое, материальное обеспечение на такой срок прогарантированно приглашающей стороной. и все. по-моему даже перечислть необязательно, зачем приезжать много раз. во-всяком случае так делается при запросе бизнес-визы. и в заяве соответственно ставите мульти
17.10.2008 13:25:15, LightBug©
Спасибо! Надо будет проконсультироваться у принимающей стороны :) 19.10.2008 21:57:55, Крымская
Юля В
Я сделала себе, дитенышу и мужу. Годовую на 90 дней.
Нужно приглашение на год, справки о наличии денег на счету из расчета 50 евро в день на человека, страховки и все остально по стандартному списку. Поскольку у Вас уже несколько шенгенских виз за последние 12 месяцев, процедура упрощена. Посмотрите на сайте посольства. Я делала в июле, если ничего не изменилось, все было просто. Без записи, в отдельном окне. Час в очереди на вход и через несколько дней три заветные визы:)
16.10.2008 22:15:32, Юля В
Выписка со счёта нужна в обязательном порядке? Даже если все мои поездки проходят по частному приглашению, в котором говорится, что все расходы принимающая сторона берёт на себя? 19.10.2008 21:59:03, Крымская
Юля В
Это не знаю. У меня нет записи в приглашении, что "расходы принимающая сторона берёт на себя". Да и в нашем случае, это просто невозможно по определению, даже, если бы эта запись и была:(
Деньги клала на счет в банке, на след. день брала выписку со счета, снимала все, тут же клал муж. На след. день он брал выписку со своего счета, и снимал все деньги:) С этими выписками - в посольство. До этого обзванивала банки, где это можно сделать, не теряя ни копейки. Если понадобится, можете на мейл написать, отвечу.
19.10.2008 23:35:07, Юля В
Вы как "Частные поездки" получали? Этот момент я упустила, да((( Не до конца у меня вопрос проработан... 16.10.2008 22:46:06, UB40
Юля В
Да, по приглашению отца. 16.10.2008 22:56:33, Юля В
Спасибо. 16.10.2008 23:00:52, UB40
Я маниак:-)) - мимо темы о Германии не пройду...
Если осуществление индивидуальной трудовой деятельности, осуществление трудовой деятельности по найму, Au-Pair, воссоединение семьи или учеба не Ваша тема:-)), то остается только годовая бизнес-виза на срок пребывания в стране 90+90 дней. Т.е. максимум 90 дней в течение каждого полугодия. Одно время немцы строго придерживались практики выдачи виз с нарастающим сроком действия по приглашению от одной и той же организации, т.е. сначала многократная сроком действия 3 месяца на сколько-то дней пребывания в Германии, потом на полгода, потом годовая. Все индивидуально и многое зависит от приглашающей стороны (организации). Есть, конечно, фирмы-посредники, которые могут предоставить все документы для получения многократной визы, но это, имхо, чревато.
16.10.2008 15:41:54, UB40
То есть, если я верно поняла, на основании приглашения от частного лица такую визу сделать невозможно? 19.10.2008 22:00:00, Крымская
Юля В
Возможно. 19.10.2008 23:38:55, Юля В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!