Раздел: Франция

В блог Подписаться на Дзен!

2Крымская про Диснейленд

Мы только что вернулись!! Вы же скоро поедете? Если еще что-то хотите спросить-спрашивайте! Мы в диком восторге!!!!!
12.10.2008 13:10:58,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanich
Мы скоро поедем.
Как там с досугом после 7 вечера? Где можно поужинать, если парк уже закроется? Какие магазины еще открыты?
Деревня аутлет далеко там?
В Париж выбирались? На чем?
Трансфер от аэропорта какой был? Такси? Фирменный автобус или электричка?
Какой парк и атракционы больше понравились?
13.10.2008 11:15:24, tanich
с поесть очень плохо, надо все резервировать. мы приехали как раз к 7 вечера, метались в поисках еды. Или все занято, или закрыто. В баре отеля оказались сэндвичи. Это был наш ужин.
Там есть еще Дисней-виладж, и там Планета Голливуд. Поужинать можно там. Но очередь была довольно большая,примерно на час, и мы пошли в отель есть сэндвичи.
Магазины до закрытия парка работают
аутлет-это где магазины?
В Париж мы не ездили. Хотя там предлагается обзорная экскурсия. Еще предлагается очень интересная поездка в Во ле Виконт в сумерках. Экскурся начинается в 7 вечера, обратно приезжаете к полуночи. Фишка в том, что замок Во подсвечен свечами, и вы гуляете по замку и по парку при свете свечей. Это возможно только в субботу.
От аэропорта есть трансфер до парка. Только надо сообщить в отель, что он вам нужен. Мы брали машину напрокат, и добирались сами.
понравилось все. Дисней студио больше для тех, кто постарше. Детям лет с 9-10. В Дисней парке больше для малышей. Дочке с папой очень понравилось "осуществлять соскок" с Крашем :)
Очень интересное мотошоу
Дом с привидениями тож классный.
Очень понравилось стрелять в инопланетян с Базом Лайстьером :) Полное впадание в детство
Там все здорово :)
мы практически на всем покатались
Мы только не полезли в Отель Голливуд. Дети у нас еще маловаты, и такие крики оттуда доносились душераздирающие :)интересно узнать, что там было :)
13.10.2008 12:42:53, наташа_а (AN)
Ой, как неожиданно :) Спасибо :) Щас кааааааак наспрашиваю! :)
Сейчас обдумаю список вопросов. Спрашивать буду здесь, если Вы не против. Думаю, будет многим полезно :)
12.10.2008 15:09:22, Крымская
я не против :) 12.10.2008 18:01:13, наташа_а (AN)
Хотела сначала написать конкретные вопросы, но что-то слишком они у меня плодиться стали. как тараканы :) Решила немного "укрупнить", поэтому вопросов всего несколько:
1. В каком отеле жили? Сколько он стоит?
2. Есть что-то, что НЕ понравилось?
3. Как с забитостью парков народом?
4. Где питались? Започём? :)
Я сейчас в большой задумчивости, потому как ребёнок мой отказался ехать со мной в Париж, предпочтя остаться с друзьями в Германии. То есть вариант у меня только один - ехать во Францию во второй раз только ради Диснейленда. Буду считать финансы :)
12.10.2008 19:15:25, Крымская
1 Мы жили в Диснейленд отеле. Он расположен прямо между двумя парками. Выходишь из отеля-и ты там. Это папа нас так осчастливил :) (сказал, часто мы чтоль в Диснейленде бываем?) Это самый дорогой отель. Лучше сумму не называть :)От остальных отелей ходят шатлы. От 3 до 10 минут ехать. Или пешком.
2. Нет. Нам все очень понравилось. Какой-то щенячий восторг :)Впадание в детство.
3. Народ много, да. Но нам "повезло"-мы там были три дня, и два из них были выходными. Но для жителей отелей возможен вход за два часа до начала работы парка. +в некоторых отелях фастпассы (их, правда, оказалось по одному на каждого на каждый день)
4. Питались по разному. Не сразу поняли, что в рестораны надо резервировать что заранее. В любой. Всегда. И в отеле в том числе. Фаст-фуда там полно. Туда резервировать не надо :) Обед в ресторане от 100 евро с вином. Фаст фуда нам на четверых стоило около 50 евро на всех

вот понятно, что там все просчитано маркетологами и психологами и кем то еще-и атракционы, и рестораны, и отели . Имеется в виду, что на такие скрытые и потаенные желания, на что-то, не осуществленное в детстве (в ресторане нашего отеля был десерт "нуга из моего детства" :))-стрелять в инопанетян, кружиться на сумашедших горках, обнять любимого мультгероя, гонять на машинкх. Это так классно, и не обидно. Должно быть такое место на земле. Люди отдают ТАКИЕ денжищи, и делают это с удовольсвием, с радостью, с улыбкой :) Все ходят такие счастливые
Там обязательно стоит побывать :)
12.10.2008 20:45:14, наташа_а (AN)
Спасибо :)
Цену на этот отель я представляю :)А Вы сами поездку организовывали? Я-то сначала намылилась бронировать через сайт Диснейленда (не этот отель, а "Санта-Фе", а потом, обнаружив разницу в цене для жителей России и,к примеру, жителей Великобритании, несколько подвяла в своих стремлениях :(
Билеты, как я понимаю, у вас уже входили в стоимость отеля? А почему фастпасов так мало? Отель же самый дорогой из всех возможных... В эти два часа до открытия парка народу тоже много?
Про резервацию ресторанов в отеле. То есть если ты берёшь полупансион, и заранее его оплачиваешь, то всё равно нужно дополнительно бронировать (уже на месте)? А как всё это происходит на практике?

12.10.2008 23:13:35, Крымская
-билеты какие входили? На вход в парк? ага, входили :) на все дни
-А разница в цене какая? Я не сразу нашла ту кнопку, где надо переключать страну, и бронировала как житель Британии :) Там, кстати, вообще интересная система оплаты. Мы, когда выезжали, ничего не платили. Все автоматически снимается с кредитной карты. нам просто сказали "пока!" :)
-Санта-Фе, наверное, можно через Буккинг попробовать, или через другую систему.
-Про фастпассы я тоже не ожидала. Причем, когда мы въезжали, нам тетя на ресепшене сказала, что если надо еще, подходите, включим машину и сделаем. Они закончились, мы пришли. А парень нам сказал, что не, невозможно. Спорить было как-то странно. С другой стороны эти фастпассы нам пригодились раза три. Причем один раз нас по одному фастпассу всех четверых пустили :) Большинство очередей не такие огромные, и движутся быстро. Там, где очереди всегда есть, стоят свои аппараты для фастпассов.
-За два часа нам ни разу не удалось выйти :) Но с утра и так не очень много народу.
наверное, с полупансионом иначе. У нас был только завтрак.
13.10.2008 08:59:19, наташа_а (AN)
Шубка
Вы, наверное, не обратили внимания, что для жителей Британии цены показывают в фунтах? Вот и разница. 20.10.2008 19:17:16, Шубка
О, про бронирование это интересно :) У меня тоже такая мысль была... То есть если я верно поняла, бронировали с сайте Диснейленда, выбрав страну проживания Британия? Деньги сразу полностью списали со счёта? А в качестве подтверждения бронирования что-то приходит? Как потом - уже в отеле проходила регистрация и заселение? Там вообще кого-то интересовало, из какой вы страны? :)
Разницу точно не помню (в цифрах), но на тот период, что я смотрела, разница между этими странами - около 200 евро.
А завтрак на ресепшене бронировать? В какое время?
13.10.2008 10:16:20, Крымская
деньги списались сразу. Но потом уже то ли в брошюрке,которая пришла по эл.почте, то ли там где то на сайте, я прочитала, что только если за 60 и более дней бронировать, то тогда деньги списываются сразу. Может быть, я что то не так поняла.
в качестве подтверждения пришла целая папка, на 11 страниц :) и договор, и подтверждение, и страховка, и что-то о безопасности (я внимательно не читала)
В Диснейленд отеле несколько стоек. Там, где заселение, у нас только спросили фамилию (вообще так обычно и делают. Мы месяц по Португалии ездили, тоже самостоятельно все делали, ни разу не спросили ничего,кроме фамилии). И потом дали ключи и папочку с расписанием шоу, билетами, фастпассами. Даже багаж отобрали перед входом :) Это все без нас доставили в номер потом :)(такие умильные негры в костюмчиках! :))
Завтрак само собой разумеющиеся, ничего не надо бронировать, это уже включено. Девушка нам тольо показала на плане отеля, где именно проходит завтрак.
13.10.2008 10:49:06, наташа_а (AN)
А какой картой бронировали, если не секрет?
Я вот думаю - им принципиально, чтобы карта, которой производилась оплата, принадлежала человеку, который потом будет в этот отель заселяться?
Они документы при заселении просят? Или только спрашивают фамилию?
13.10.2008 11:50:11, Крымская
Мастер Кардом бронировали. Я думаю, это не принципиально. Вдруг кто то Вам подарок такой делает?
Паспорт просили. Обязательно просят всегда.
13.10.2008 12:46:02, наташа_а (AN)
Спасибо!
Если в процессе ещё что-то вспомню, из того, что спросить забыла. напишу Вам в личку, хорошо?
13.10.2008 13:19:46, Крымская
ок :) 13.10.2008 13:37:13, наташа_а (AN)
нам расскажите, мы на каникулах зимних там будем:) где останавливались? сколько по времени были.Побывали еще где-то кроме ДЛ? 12.10.2008 14:16:19, ~Черныш~
мы ездили на неделю, и всю поездку оформляли сами. Три дня в Диснейленде, и потом еще четыре дня в замковом отеле неподалеку от Версаля.
Вы в какой то конкретный отель едете?
12.10.2008 14:36:19, наташа_а (AN)
а про замковый отель расскажите, пожалуйста. как назывался, что в нем особенного, как понравилось 12.10.2008 22:56:05, Ира
ну, особенного пожалуй только то, что он в замке :) в деревне
псмотреть на него можно по ссылке.
Вообще во Франции очень много замковых отелей как и вообще в Европе.
Вот один из сайтов замковых отелей Франции http://www.chateuxhotels.com/villiersmahieu Там надо порыться хорошенько :) Выбрать провинцию, и потом любоваться на отели :) и бронировать, если ужо надо :)
13.10.2008 11:08:28, наташа_а (AN)
Встряну :) На сайте Диснейленда есть описание отелей с фотографиями. Поэтому чем он отличается от других - Вы сразу поймёте :) 12.10.2008 23:14:27, Крымская
не, я о замковом отеле неподалеку от версаля. ключевое слово замковый. это моя так и не осуществленная мечта.вот и распрашиваю 12.10.2008 23:25:29, Ира
Аааа, пардон :) Все мысли вокруг Диснейленда вертятся :) 12.10.2008 23:59:14, Крымская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!