Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Побережье Тамани вместо Анапа/Крым???

Друкзья, поделитесь кто-что знает... Может отдыхал кто. Или живет рядом. Как там море, люди, дороги? Голубицкая, Кучугуры, Сенная, Тамань и т.д.
22.07.2002 12:11:00,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Около трех с половиной лет назад я работала в археологической экспедиции непосредственно в Тамани. Очень тихо и спокойно. Море чистое, но мы ездили купаться на автобусе, минут 15, на Черное море. Море там живее - медузы, чайки, пеленгасов рыбаки продают свежепойманных, кефаль т.е. Дороги нормальные. Люди радушные. Нам показалось, что все было очень-очень дешево, имею ввиду питание. Встречали москвичей, которые из года в год приезжают отдыхать с детьми только туда. С частным сектором без проблем. Насчет детского питания и памперсов ничего не скажу. В Голубицкой и Сенной было хуже, до Темрюка ходит автобус. Там есть все. 23.07.2002 13:20:25, Ольгуша
ТаВи
Была я в прошлом году на разведке. Море неплохое, тихо там, развлечений, конечно, мало, но с детьми - самое то
НО!!!! там тааакие комары!!! :((( открываешь рот слово сказать - и закрываешь с "питанием". Больше я туда не поеду! лучше уж в Анапу
23.07.2002 07:30:15, ТаВи
Таня, а насколько там места обжитые? В смысле магазинов с детским питанием, памперсами итд. Встречаются ли там пансинаты/санатории? 23.07.2002 10:15:28, skl
ТаВи
В самой Голубицкой есть, но выбор не очень большой. Если что-то не найдете - можно съездить в Темпрюк, там маршрутки ходят 23.07.2002 10:26:40, ТаВи
Это про санатории или детское питание?;) 23.07.2002 10:37:19, skl
ТаВи
про питание и памперсы :-) Насчет санаториев не помню, меня частный сектор интересовал, там многие сдают 23.07.2002 10:51:32, ТаВи
Красно Солнышко
Года два назад моя мама собралась в Голубицкую с ребенком. Ей посоветовали. И я активно узнавала про это место. Ничего положительного мне не сказали. В результате мы поехали в Анапу, а в Голубицкую ездили на разведку. Анапа не понравилась, но Голубицкая по сравнению даже с Анапой - это оказалась така-а-ая дыра! 22.07.2002 20:16:03, Красно Солнышко
Я поддерживаю, мы там были в этом году проездом дыра-дырой, как туда с детьми можно ехать вообще не представляю. 23.07.2002 17:03:27, Йоко
Если не сложно, нельзя ли дать краткие тезисы Ваших отрицательных впечатлений. Например, по сравнению с нашей любимой Евпаторией. Премного был бы благодарен. 23.07.2002 10:21:04, skl
Красно Солнышко
Дыра. Деревня. Пляж - убогий. Напоминает побережье речки-Мулянки. Никаких навесов. Народ сидит кучками на полотенцах. Песок-не песок, ракушечник. Грязища. Места, типа, для питания - убогие, даже заходить не хочется. Выехать некуда - все далеко. Сервис отсутствует. Море - мутное. Ну, разве что, дешево. 24.07.2002 23:14:43, Красно Солнышко
Да я-то тоже лучше Евпатории ничего не встречал:) но, кажись, не складывается. 23.07.2002 10:10:16, skl
Вот еще один рассказик нашла
http://www.nanya.ru/opit/363
22.07.2002 16:30:08, Tanya_M
Мы с мужем и ребенком 3г. собираемся туда в начале августа, сама я там не была, но по отзывам бывавших там очень хорошо и дешево , море чистое, пляж или песок или мелкая ракушка, можно договориться о питании там где снимаешь за весьма умеренную цену;
В Сенной говорили что море грязноватое и пляж не очень, а еще по побережью полно станиц, например есть такая с милым названием "За Родину", там есть грязевой вулкан, грязь целебная;
В общем я пока остановилась на Голубицкой, а там переедем, если что.
Правда с билетами сейчас туго, а на машине с маленьким ребенком что-то страшновато.
Да, вот ссылки
http://www.azovskoe.narod.ru/faq.htmlhttp://kuchugury.narod.ru/index.html
Если узнаете еще что, сообщайте,а может к нам присоединитесь?

22.07.2002 16:19:23, Tanya_M
А мы вот как раз к машине больше склоняемся. Числа 2-3 августа. Пехотинцами нам с двумя потом уж никуда не сдвинуться. А с машиной - не понравится в Голубицкой, можно в Анапу или Крым двинуть.
Хотя в дороге приятного, конечно, мало. Особенно учитывая отсутствие кондиционера. Прийдется ехать рано утром и с обеда искать место для пересыпу. Тоже, конечно, проблема.
А вы откуда, собственно, выезжаете?
23.07.2002 10:31:09, skl
Мы живем в Пушкино (Это по Ярославке 20 км от МКАД), и тоже где-то 2-4 августа планируем, конечно,машиной было бы удобнее, горшок один пол-сумки займет, а как без него, я как представлю,ччто от Анапы надо еще до Темрюка автобусом, а от Темрюка еще до Голубицкой, а автобусы там еще те.... :((( 23.07.2002 11:03:54, Tanya_M
извините что вмешиваюсь:)
просто мы, тоже с маленьким ребенком (годик),и тоже собирались в начале августа в Голубицкую... но узнав что это практически устье р.Кубань как то очень засомневались :(((
у вас есть инф. о местной сан.обстановке???
22.07.2002 17:10:48, Mich12
Чем кормить собираетесь? Чем ехать думаете?(нам тоже годик). Про экологию ничего не знаю:(. ОFF: Дня три назад купались в Десне около Троицка. Потом нам рассказали, что там заработал завод пластьмасс. Пока вроде живы боль-мень:)
23.07.2002 10:35:52, skl
Мы едем с севера, поэтому до Краснодара на самолете, а там видимо автобусом или такси... пока не решили (ни разу не были)
кормить малыша из баночек да творожками всякими, а там видно будет...
Честно говоря мы что-то побаиваемся р.Кубани:( хотя пока ничего лучше Тамани не нашли...
24.07.2002 22:43:18, Mich12
А почему у вас вообще взгляд на это место упал? Я об этой Тамани только в связи с машиной задумался - по уровню достижимости - на традиционные курорты с машиной не впендюришся. 25.07.2002 17:32:19, skl

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!