Раздел: Другие Европейские страны

В блог Подписаться на Дзен!
Одна такая рыжая

Посоветуйте туроператора по Польше!

На рынке их такое количество, что глаза разбегаются, а хотелось бы - проверенного. Хочу в Польшу, в Краков и Величку. Посоветуйте, плиз, к кому обращаться.
Спасибо заранее!
03.10.2008 12:11:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Долматин
А точно нужен туроператор? Мы ездили как-то в феврале сами-на поезде до Варшавы-там на местном паровозе до Кракова а оттуда еще в Закопане-на горн. лыжах катались. А обратно как раз сами были в Кракове пару дней. До Велички от Кракова на маршрутке-полчаса. По Вавелю сами погуляли. В Аквапарк съездили. Удачи вам!
03.10.2008 12:26:44, Долматин
Еленика
Подскажите, а визу вы тоже сами оформляли? 03.10.2008 15:00:49, Еленика
Одна такая рыжая
Ой, а можно поподробнее? Эта идея мне вообще о-очень нравится! А как Вы отели заказывали? Через кого-то или напрямую?
И еще. А вы в Величке были? Нам же надо экскурсию туда, а русскоязычные гиды, может быть, только с группами работают? Не знаете ли подробностей?
03.10.2008 12:42:13, Одна такая рыжая
Долматин
По Польше все было так. (в 2006 году в феврале).:)
Изучила массу инфы в инете. Закопане.ру. и проч.
Списались с закопанскими хозяевами-оплатили через банк переводом оплату жилья. Они прислали на мейл подтверждение. Взяли ж/д билеты по Варшавы. В посольстве без проблем в 3 дня получили визу.
Забронировали отель в Кракове (кажется-даже воще без предоплаты-что-то типа 55 евро за 2-х местный номер с завтраками-в центре прямо у Вавеля).
Добрались до Закопане-без проблем-но утомительно. В плане катания-для нас это были смешные горки.:) Это скорее просто зимняя поездка с элементами лыж. Т.е для упертых г/л-не вариант.:)
В Кракове было очень хорошо. Сайт -Краков.ру. В Величке система жизни такая-на русском экск. нет. Но у нас был скачкенный с сайта путеводитель-и мы замечательно с организов. группой (а тамтолько так) ходили со своим путеводит. На сына произвело впечатление более чем. :). И аквапарк шикарный. :) Спрашивайте-чем могу-помогу.:)
03.10.2008 15:44:40, Долматин
Одна такая рыжая
Спасибо огромное!
А я вот попрошу название отеля, а? Если вам там понравилось.
До горных лыж мы не охотники, нам, скорее, что-нибудь экскурсионно-туристическое подавай, и с путеводителем - это отличная идея, спасибо.
03.10.2008 16:00:39, Одна такая рыжая
Долматин
Название отеля в Кракове помню точно-"Казимеж" -мож дома найду визитку даже.
Закопане-это такой коттеджный городишко :) Ехать туда жить ради экскурсий смысла нет-там только лыжи. Ради экск. надо жить именно в Кракове. На сайте booking.com масса вариантов-выбирайте все ж ближе к центру.
03.10.2008 16:33:28, Долматин
Одна такая рыжая
Вот, еще умного вспомнила. Билеты банальным образом покупали в ж/д кассе, да? То есть, с этим никаких затыков? :) А билеты до Кракова из Варшавы? там места есть или надо заранее бронировать и подгонять расписание поездов? Или он как электричка, часто и просторно?
И что еще нам потребуется, кроме визы? Я большой спец в поездках по России, но совершенный чайник в путешествиях за границу, к сожалению. :((
03.10.2008 16:49:14, Одна такая рыжая
Долматин
Билеты самые обычные-в ж/д на комсомольской ( в Москве :) До Кракова-у нас получилось-приезд в Варшаву часов в 8 утра и часов в 9-электричка до Кракова. Вообще очень грамотный сайт вот этот: WWW.krakow.ru
Там подробненько -прям для чайников-по шагам :)
Есть еще похожий сайт (на одну букву отличается)-он гораздо хуже. И на том же сайте путеводитель можно распечатать-и по Кракову и по Величке. (Я даже переплела в книжку :))
03.10.2008 18:56:21, Долматин
Одна такая рыжая
А-а, вот в чем фишка, я на букву-то и ошиблась. :))) Спасибо!!!! 03.10.2008 19:09:05, Одна такая рыжая
Одна такая рыжая
И еще раз большое спасибо! Связалась с краков.ру, смотрим, что можно подобрать. 03.10.2008 16:47:03, Одна такая рыжая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!