Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!

Германия

Подскажите, пожалуйста. Хотим съездить в Германию на НГ самостоятельно. у мужа там родственники. Какаов наш порядок действий. Сч его начать? Спасибо
30.09.2008 10:57:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Список документов на получение визы по частному приглашению - по ссылке. Плюс на сайте смотрите раздел "Визы: общая информация".
Запись на занос документов сейчас идет на 16 октября.
Записываться можете уже сейчас (если Вы точно знаете, к какому числу у Вас будут готовы все документы), подавать на визу заранее, с выездом в декабре, при наличии полного пакета документов, тоже.
Запись на ноябрь откроется, думаю, дней через 7-10.
Перед тем, как звонить в службу записи, сформулируйте заранее все вопросы - служба платная, оплата поминутно.
30.09.2008 12:28:32, UB40
1. Родственники делают вам приглашение.
2. Вы собираете пакет документов для получения визы.
3. Записываетесь в консультство.
4. Приходите на собеседование.
5. Получаете визу :)

Это если совсем примитивно :)
Сама сейчас этим занимаюсь - в очередной раз едем по приглашению.
Если что - спрашивайте, расскажу что знаю.
30.09.2008 12:14:09, Крымская
Еленика
начните с получения приглашения от родственников, потом билеты купите, документы на визу подадите, и поедете ))) 30.09.2008 10:58:28, Еленика
а для визы обязательно билеты? 30.09.2008 11:24:07, musika
Юля В
нет, все билеты покупали после получения виз 30.09.2008 13:07:41, Юля В
Еленика
а вы позвоните в любую фирму, которая визу делает, вам все расскажут.
нам сказали, что обязательно, но мы не по приглашению
30.09.2008 12:17:53, Еленика
В "любую" фирму звонить не стоит :) Надо звонить непосредственно в консультство. Но у консультства позиция неизменна: больше документов - больше гарантий :) 30.09.2008 12:19:40, Крымская
Еленика
в консульстве звонки платные.
я позвонила в три фирмы - у всех список документов одинаковый
30.09.2008 13:03:02, Еленика
Лучше ж заплатить один раз, чем обращаться в таком вопросе к посредникам и потом документы дозаносить. имхотрираза))) "...говорю, как краевед".
Конкретно для немцев, а не итальянцев, к примеру, билеты не обязательно.
Но - желательно.
ЗЫ: я тоже езжу не по приглашению.
30.09.2008 13:30:08, UB40
Еленика
мне сказали, что без билетов визу получить просто анриал.
поэтому я буду делать польскую визу, т.к. билеты у меня только Москва-варшава и обратно, а немцев нужно подтверждение въезда и выезда именно из Германии
30.09.2008 14:33:31, Еленика
Я езжу по приглашению. Билетами интересовались всегда. Причём я всегда несла оригиналы билетов и их копии. Оригиналы, прежде чем вернуть, брали в руки и рассматривали :) Видимо, смотрели на даты возвращения.
Зная дотошность немцев, лучше предвосхитить все возможные придирки и вопросы. Тем более поездка на новогодние праздники - самое пиковое время.
30.09.2008 13:45:30, Крымская
Абасолютно согласна!)))
Я тоже подаю и билет, и копию. Каждый раз удивляются. Раз было сказано, что это не нужно (но я езжу по туризму со 100% предоплатой отеля). К тому же, в списке документов четко выраженного требования нет.
30.09.2008 14:35:57, UB40
Удивляются чему? Тому, что подаёте и билет и копию? У меня не удивлялись ни разу :). Более того - дотошно рассматривали сам билет, и ставили на своих документах какие-то пометки. Видимо фиксировали, что был предъявлен оригинал билета. У меня не удивлялись даже ксерокопиям родительских пенсионных удостоверений (как лишее док-во моих намерений вернуться) и договору на платное обучение, проплаченное на два года вперёд (как ещё одно док-во). Просто брали и прикладывали к общему пакету документов.
К тому же я езжу всегда с сыном, а значит предъявляю согласие на вывоз ребёнка с точными датами поездки. И (по моей логике) наличие билетов с теми же датами как минимум говорит о серьзности намерений вернуться.
30.09.2008 14:43:24, Крымская
ага.
недавно так и было буквально спрошено: "вы уже и билет купили?!"
но, все ж таки, ехать по туризму и по приглашению - разные вещи. и подход разный, ясное дело.
30.09.2008 15:22:35, UB40
да-да-да))) 30.09.2008 12:42:57, UB40
Очень желательно. Чем точнее Вы обозначите даты своего пребывания в Германии, тем лояльнее будет к Вам отношение. Хотя бы предъявить рспечатку брони. 30.09.2008 12:16:47, Крымская
да нет для визы главное приглашение. 30.09.2008 11:57:54, plushka-ulia
Юля В
+1 и деньги на счету из расчета 50 евро в день на человека (на детей те же суммы)по числу дней запрашиваемой визы
Могу подсказать, деньги клала на счет в Абсолют-банке, на след. день получала справку и снимала все без потерь.
30.09.2008 13:08:45, Юля В
Если они едут по приглашению и приглашающая сторона все расходы по их пребыванию берёт на себя (что бывает в большинстве случаев) - то никаких денег на счетах не нужно. 30.09.2008 13:31:49, Крымская

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!