Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Везука!

Новогодние каникулы: куда?

Доброго дня всем.
Посоветуйте, куда с семилеткой стоит поехать на новогодние каникулы где-то со 2 января на недельку, чтобы было бюджетно (в районе 50-60 ты.с руб. на двоих)?
Не на море.
Европа, чтобы посмотреть с одной стороны, но и ребенку было интересно (она пока только начинает к экскурсиям приобщаться).
Я думала про Прагу, но меня отговаривают, что холодно в это время там очень...
Что подскажете?
25.09.2008 11:12:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛУЧИК
Я еду в Венгрию,на теплое озеро Хевиз. 25.09.2008 11:35:18, ЛУЧИК
Везука!
О, интересно, расскажите, как планируете: и на курорте чуток и по стране поездить? Там можно купаться в январе или только в бассейнах? 25.09.2008 11:48:01, Везука!
SunFlower
Мне кажется, в 50-60 тыс не уложиться. А так - Хевиз очень поддерживаю, сами хотели летом поехать, но сумма получилась уж очень большая. 25.09.2008 12:28:58, SunFlower
Cara2003
ИМХО, в Хевизе ребенку скучно - в озере детям до 12 купаться не рекомендуется, да и взрослым больше 20 минут находиться в нем - тоже. Как собственно и во многих термальных бассейнах в Венгрии.
Все ж таки летом лучше на Балатон. Я ездила с дочкой 12 лет - 4 дня в Будапеште, 2 дня по королевским городам и 5 дней на Балатоне. На Хевиз мы заезжали погулять, посмотреть, стоит ли там отдохнуть - ребенок совершенно не пришел в восторг.
26.09.2008 20:58:49, Cara2003
Везука!
Спасибо за совет.
Я начинаю больше склоняться все-таки к большому городу - может в Стокгольм?
:)
26.09.2008 21:36:34, Везука!
Стокгольм рекомендую! особенно ребенку понравится! (Мои впечатления по ссылке). Погода, правда, будет дождливая и промозглая. Я как-то ездила на новый год туда. 27.09.2008 20:45:07, Горгулья
Везука!
Спасибо :))
Я уже на туры.ru прочиала ваш отзыв и фото посмотрела. Впечатляет :))))
Но смущает одно: вероятно Стокгольм не так уж бюджетно :(, и январь - окажется там ооочень холодно?
28.09.2008 09:41:20, Везука!
Cara2003
Ну, Венгрия бюджетнее у нас вышла...и Финляндия бюджетнее... 29.09.2008 12:37:59, Cara2003
Cara2003
В Стокгольме, кстати, супер :) Понравилось всем - и мне, и мужу, и ребенку. Мне кажется, это самая "гламурная" столица в Скандинавии, остальные более спокойные. Я вот только не знаю, функционирует ли зимой остров, куда детей хорошо возить. 27.09.2008 12:17:58, Cara2003
ЭНА
Озеро Хевиз самое глубокое термальное озеро.Вода там теплая круглый год,но там в основном просто лежат в воде,не более 15мин.Очень хорошо лечит многие болезни,но есть и противопоказания.В отелях есть закрытые бассейны,в т.ч.и термальные.Были весной.Экскурсии очень интересные. 25.09.2008 12:16:36, ЭНА

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!