Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

новый год в египте

меня очень беспокоит такой вопрос - сколько стоила путевка в египет на Новый год в прошлом году отель 4* на семью, все включено (двое взрослых и ребенок)? Дело в том что мы собрались на Новогодние каникулы в Египет но что то нас смущает цена ( это порядка 4500 у.е и дороже) при том что Египет считается одним из самых дешевых курортов. Ничего себе дешовенький!!! Или может быть лучше подождать и цены упадут ближе к декабрю.Кто ездил отзовитесь.
21.09.2008 21:05:00,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
evitta
Мы были в Шарме Hilton Sharks Bay 4* с 2 по 7 января 2008 г, 1100 дол на чел. Но когда мы приехали, Санта-клаусов уже убирали...
Ветер был сильный один день, потом 2 дня ветренно, но терпимо, и 2 дня вообще ветра не было, красота. Водичка градусов 21-22, просто холодно выходить из воды, но я полотенце с собой брала прям на понтон, чтоб сразу укрыться. Главное - чтобы отель был в бухте, там ветра меньше.
Заказывали отель в конце ноября потому как раньше ещё было неясно, какие чартеры будут летать на новый год.
24.09.2008 11:08:36, evitta
а как сам отель Вам понравился? 24.09.2008 20:12:04, nadushka
Египтяне обнаглели. В Российских пансионатах на Новый год программу готовят, отопление усиленное включают, холлы оформляют - есть за что цены повышать по сравнению с ноябрем, например. А в Египте даже кораллов все меньше и меньше - а цены все выше и выше. Сервис никакой, грязь, мухи, местные смотрят косо и тихо ненавидят а иногда и открыто хамят. 22.09.2008 10:44:09, Лукьяна
Ну, знаете ли! Если Вам так не повезло или Вы отель такой выбрали - это Ваши проблемы, и не надо обобщать! Под новый год, в отелек "Софитель", в хургаде были - уже с 10 декабря и елки украшенные, и домики "пряничные", и коктейль "Санта-Клаус" в меню появился. Про отопление усиленное на Новый год - как-то и не думается при 28-25 градусов, сервис отличный, мух зимой и нет почти, а что местные на Вас косо смотрят и тихо ненавидят - может, именно в Вас и проблема? Посмотритесь в зеркало, что ли?
Я никого в Еги не агитирую ехать - каждый сам решает, в меру сил и финансовых возможностей, но в ХОРОШЕМ отеле НГ можно ОТЛИЧНО встретить!
22.09.2008 13:01:05, возмущаюсь на Вас!
+100 22.09.2008 16:59:06, поддерживаю
Ребята, все ясно про Египет, но я то хотела знать когда лучше тур брать сейчас или все таки ближе к декабрю подешевеет. Все таки что то сейчас путевочка кусается... 22.09.2008 13:28:21, nadushka
Вот здесь есть много Хургады, вылет перед НГ, стоимость - от 2800, посмотрите! 22.09.2008 13:49:22, я же
Проверила - поиск не открыл, поробуйте сами свои требования набрать. Я Вам смотрела Хургада, 4*, 2 взр и 1 реб, от 7 до 14 дней, с вылетом с 28 по 30 декабря. 22.09.2008 13:51:44, извините это я
Дешевле и качественнее не будет, точно! Только если на Чиптрипе заявку оставить, указав желаемую звездность, да и то - не факт! А Вы Шарм или Хургаду смотрите? 22.09.2008 13:45:44, я же
я смотрела Шарм т.к. в январе там теплее. А то что вы набирали и нашли на сайте за 2800, то все это филькина граммота. Я тоже все сайты перерыла, там пишут одно, а на деле когда начинаешь обзванивать чтобы забронировать, оказывается на порядок дороже. 22.09.2008 22:07:08, nadushka
TanyaX
как-то вы неправильно ищите и выбираете...во-первых, надо смотреть на сайтах операторов, а не в общих поисковиках. во-вторых, Шарм всегда был дороже Хургады, и не факт, что там теплее. Теплее там, где меньше дует, а дует меньше там, где отель стоит в бухте. Посмотрела сейчас, приличная 4* в Макади с 30 декабря стоит 3653 на неделю, а 2896 будет стоить посредственная 4-ка в Шарме The Three Corners Palmyra Resort. 22.09.2008 22:45:27, TanyaX
напишите на каком сайте вы смотрите 22.09.2008 23:04:12, nadushka
TanyaX
у Мострэвела глянула (потому что Макади это именно их отели), а если еще по другим операторам пройтись, может быть и дешевле найдется. у корала посмотрите, у пегаса, санмара. 22.09.2008 23:10:28, TanyaX
Вот как раз я и смотрела Мостревел, а с кораллом мы уже ездили и у них в принципе самые дорогие туры как и у тез тура 23.09.2008 08:19:43, nadushka
TanyaX
посмотрела - корал, санмар еще цены на декабрь не выдал. может, стоит подождать октября и посмотреть? но в любом случае, совсем дешевых туров на праздники и каникулы быть не может, потому что слишком много желающих поехать в это время. у Тройки посмотрите, когда они дадут цену на конец декабря. пока на 20-21е числа, например, Макади Палас 5* 2718$, Альбатрос 4* 2200...всё-таки не 4500... 23.09.2008 09:00:11, TanyaX
спасибо, буду искать, но сейчас все турфирмы на выставке вроде бы . Видимо нужно будет обращаться где-то в октябре, тогда цены уже будт конкретные. 23.09.2008 10:12:02, nadushka
Вопрос о соотношении цена-качество. В Египте ОЧЕНЬ ХОРОШО за 800 долларов :) На 4.5 тыщи Египет имхо не тянет. А про зеркало - это как раз то хамство, которое мне не нравится за мои же собственные деньги :) Я считаю, что если сервис в отеле варьируется в зависимости от внешности отдыхающих - то это плохой сервис. 22.09.2008 13:23:32, Лукьяна
Хм, я вообще-то про зеркало о ВЫРАЖЕНИИ Вашего лица писала - египтяне очень дружелюбны и обожают детей, и, если к ним относишься дружелюбно и улыбаешься - они к тебе замечательно относятся, даже если при этом весишь 110 кг, как я, например :)! А если Вы, взглянув в зеркало увидите там вечно хмурую и неприятную личность - тогда будете получать и соответственное отношение, имхо!
Про 800 долларов и хорошо не могу сказать - опыта нет, как и про 4 500, впрочем. Бюджет на НГ был на троих 3200 на неделю, 4*+, и вкусно, и много, и классно!
Выбирайте тщательней отели, что ли...
22.09.2008 13:33:49, уже не очень возмущенная
TanyaX
а вот тут я как раз согласна с Лукьяной. если отношение персонала зависит от того, сочтут тебя по выражению лица достаточно приятной личностью или нет, то это - плохой отель с плохим менеджментом. бред, да и только...дружелюбие, оно тоже по разному может выражаться. я, например, не люблю, когда моего блондинистого ребенка хватают за лицо...сразу недружелюбной становлюсь :) 22.09.2008 14:27:37, TanyaX
Anykey
Египет считается одним из самых дешевых курортов при прочих равных. А Вы смотрите Новый год - в это время везде холодно (Турция, Тунис, Хорватия, Испания и пр.). Более-менее тепло в Египте, ну или уже совсем далеко. Отсюда спрос и цены.
К тому же, Новый год - вообще, дорогое время. Самый затрепанный пансионатик в подмосковье - и тот в новогоднее время зашкаливает. Дешевле путевки уж точно не станут, станут только дороже, ИМХО. К тому же, на Новый год и к уже купленным путевкам еще и топливный сбор накинут долларов по 100-200 с билета, так было в прошлом году.
21.09.2008 21:36:03, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!