Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
КузнецЮля

По чём сейчас въездная виза в Турцию?

Еду я с двумя детьми 1 год и 4 года -все в одном паспорте и свекровь.Сколько брать денег на визы и что туда лучше взять из валюты евро,доллары или может вообще рубли.Отель всё включено ,но луна-парк платный,поэтому деньги надо взять:))
Если кто-то там был,хотелось бы отзывов и надо ли для мелкого (1 год и 9 месяцев) трость взять,как там до моря далекова-то или пешком дойдём?
Ну и любимый вопрос конфы,ну так до кучи (ну совсем на всякий случай)-разрешение от мужа на вывоз не нужно ведь,да? Летим через Шереметьево.
А ещё вспомнила-летим на боинге 747 ,при оформлении посадки можно как-то попосить места попросторнее и где они ?Что посоветуете? С тростью в самолёт пускают или в багаж сдавать?Можно ли в самолёт ноутбук брать?
С детьми первый раз лечу.
20.09.2008 11:18:24,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хоть бы меня спросила-)))) я ж тока прилетела-)))) 22.09.2008 21:21:04, рой
КузнецЮля
ЕЩЁ ВОПРОСИК.
Нужно с собой взять соки и водичку для детей,как лучше расфасовать,чтобы пропустили в самолёт,хотя-бы какой-то минимум.
21.09.2008 10:54:15, КузнецЮля
Рысик
Детское питание пропустят любое, в разумном количестве. Мы везли собой бутылку воды 0,5 л, 3 пакета сока по 0,2 л, 2 пакета молока тоже по 0,2 и овсянку в миске с крышкой. Никаких вопросов. Обратно молоко и сок были недетскими, дали 2 пакетика по 0,25 в руки ребенку - таможенники посмеялись и тоже пропустили. 21.09.2008 20:24:30, Рысик
И в Турцию , и обратно везли и еду (бутерброды) и воду (2 бутылки по 0.5). Никаких вопросов у таможни не возникло. 23.09.2008 13:44:35, СЛ
Вока
разрешается по 100мл в упаковке, не более литра на человека. 21.09.2008 11:01:40, Вока
КузнецЮля
а что есть упакованное таким образом?Сок нашла самый маленький 125 мл,как думаешь пропустят?Если я в детские пузырьки налью 100 мл водички и 2 или 3 пузырька возьму пустят? 21.09.2008 11:16:04, КузнецЮля
Мишуткина мама и Долли
Меня пропустили:было три бутылки по 200 мл воды, детское питание в стекле

21.09.2008 13:24:25, Мишуткина мама и Долли
В Шереметьево (Терминал С) увидев ребенка, пропустили 1,5 л бутылку воды. 21.09.2008 19:24:21, ПУХА
Аня@Серёжка
Юль,лучше в магазинной расфасовке,чем собственноручно разлитые ;)))
и ,когда предъявишь 2х детей, могут пропустить.
21.09.2008 12:39:07, Аня@Серёжка
КузнецЮля
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ. 21.09.2008 10:54:59, КузнецЮля
Вока
Я была в СайленсБич в июне. Луна парк цены в евро и в долларах. Выгоднее брать сразу по 20 билетов-дешевле получается. Если будите жить в бунгало, то до моря идти придется. Если в осн. здании, то до лунапарка идти надо. В общем, трость я бы брала в любом случае.
Рубли брать бесмысленно. Если валюту вам все равно менять , то я бы взяла 50/50 доллары и евро. Если валюта есть, то на обмене больше потеряете.
Разрешение не нужно! И свидетельство о рождении тоже:)
Трость в самолет можно, там вы ее сдадите, когда приземлитесь вам ее отдадут.
Места-у вас 3 билета, ребенок , которому год без места? Первые ряд эконом-класса я бы не брала-там стенка, ноги будут упираться. В первый ряд второго салона крайние ряды вас не посадят-там запасные выходы и детей туда сажать запрещено. Исходя их этого я бы взяла просто места во втором салоне-так как он первые выходит из самолета.
Ноутбук взяла бы в салон-у меня дети по ноуту в самолете мультики смотрят:) Да в Сайленсе есть ВайФай:)
21.09.2008 10:16:38, Вока
Там в магазинчиках цену любят указывать в евро и потом типа скидки -цена остется прежней но в долларах. Если вы презжаете не к концу регистрациии в аэропорт и есть выбор, девушки-служащие сами дают места мама с мелкими детьми где посвободнее, это первый ряд во втором салоне, только неудобно при питании, столики не откидываются от предудущего ряда кресел, а крепятся к вашему креслу, а т.к. обычно они убитые... но лететь 3 часа, а питаться -15 минут- занчит переживете. Т.е. не тяните до конца регистрации, приезжайте пораньше. 20.09.2008 13:49:08, Атом
Вока
первый ряд во втором салоне дадут только средние места-красние рядом с запасным выходом, туда детей запрещено сажать 21.09.2008 10:04:17, Вока
Виза 20$ или 15 евро на каждого человека, включая вписанных детей (т.е. 4 шт надо будет покупать).

Разрешение/доверенность на вывоз детей НЕ надо (и по закону и по личному опыту :))

Деньги брала в основном в долларах, но было и в евро немного. Трудно сказать, что выгоднее, когда как получается. Иногда по нормальному курсу считают, иногда вообще от балды, нужно пересчитывать и говорить, что неправильно посчитали (получается, что уже торгуешься, я этого терпеть не могу).

Коляску берите обязательно, я и двухлетнему ребенку брала и не жалею. Вечером всегда ходили с коляской, дочка засыпала в ней после ужина, и мы спокойно гуляли допоздна. Коляску (тоже трость) в багаж не сдавала, ее забирают перед входом в самолет в багажное отделение, сразу по прилету отдают. Ноутбук брать можно, но на взлете/посадке пользоваться нельзя, попросят выключить.

Удчи и отличного отдыха!
20.09.2008 11:46:10, Трямс
КузнецЮля
спасибо за ответ.А в самолёте где лучше места попросить или бесполезно просить,где дадут там и сидеть.Мне сестра говорила,что вроде на первых местах просторнее. 20.09.2008 12:00:50, КузнецЮля
Самые просторные места сразу после бизнес класса (есть куда ноги вытянуть), но нумерация кресел зависит от комплектации конкретного самолета, последний раз это был 5 ряд. Еще просторные места возле аварийных выходов, но вроде бы по инструкции с мелкими детьми туда не сажают.
А просить/не просить не могу подсказать, не знаю от чего это зависит, но если я специально что-то прошу на регистрации, то сижу с детьми в самых неудобных местах с неоткидывающимися креслами (летаем обычно из Домодедово и Внуково). Так что я предпочитаю промолчать :)
20.09.2008 13:08:10, Трямс
Вока
в Боинге в первом ряду после бизнеса мало места! Ноги с тенку упираются:( 21.09.2008 10:17:50, Вока
ага, тоже самое. Летели туда, попросили и получили очень неудобные места, расстояния между креслами маленькое, тесно... а обратно, решили ничего не просить - вот те, пожалста - как раз места третий ряд после бизнес-класса, расстояния между креслами больше и даже два окошка вышли на наш ряд, а перед и после ряды по одному окошку, точнее, иллюминатору. 20.09.2008 14:15:13, Потомайо

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!