Раздел: Экзотические страны

В блог Подписаться на Дзен!
LARKA

Вернулась из Вьетнама

Проехали от Ханоя до Хошемина, + о.Фукок + Камбоджа.
Потому если у кого есть вопросы с удовольствием отвечу.
18.09.2008 22:10:39,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pchella
Мы хотели поехать в конце октября - начале ноября, на пару недель. Расскажите пожалуйста какая там погода в это время, примерно в какую сумму обойдется поездка для 2х взрослых и ребенка 11 лет. 21.09.2008 00:07:53, pchella
LARKA
Касательно сколько обойдется, это зависит от того, какой уровень отдыха вы ждете, и как собираетесь планировать путешествие.
Погода прибл. +30-32 днем, +25-27 ночью.
21.09.2008 13:42:59, LARKA
kikimora
Мне очень понравился Вьетнам, мы прошылм летом тоже всеь объехали - только с юга на север:) По два дня были в Сайгоне (прилетали) и Ханое (улетали), по неделе в Фантьете и Нья Чанге - супер! В Фантьете объездили все на байках сами (особо и некуда там) - дюны красные и розовые, озеро лотосов, рыбацкая деревня, но в основном любовались скай-серферами, гуляли по берегу, ракушки собирали. В Нья Чанге больше ездили - острова, водопады, грязи - супер, сам город грязный и душный. Еще на реку ездили из Сайгона - тоже классно.
Но, после этой поездки я перестала покупать вьетнамский рис и вообще продукты - столько уродств я не видела нигде:( отголоски войны, хоть и была она 30 лет назад...химическим оружием, ведь, травили их...и вообще, как-то жутковато стало после хошиминского музея войны и до сих пор какой-то осадок от поездки есть...
19.09.2008 23:06:03, kikimora
LARKA
Жаль что мы не успели посетить этот музей. А вы были в парке развлечений, который при въезде в Хошемин? Нья Чанг действительно хорош только для поездок по экскурсиям но не для отдыха... Хотя мы ездили на остров, где надодиться 1 отель...эдакий вариант эко отдыха..там потрясающе, там даже время свое в отеле...ванные деревянные... 20.09.2008 10:40:05, LARKA
kikimora
Нет, в парке при въезде в Хошимин не были - мы были на экскурсии по реке Меконг + змеиная ферма, были в музее войны, были на мебельной фабрике, в Нья Чанге много где были, на острове ВинПёрла были много раз - у нас там как-раз друзья были(случайно встретили их там:) и в отеле их были. А сами мы останавливались в Нья Чанге в Санрайзе - там бассейн супер был и СПА (СПА то же, что и в ВинПёрле), не хотели завязываться с катерами винпёерла, а планировали много активностей? т.к. пляжное время у нас было в Фантьете. А еще по пути из Хошимина в Фантьет заезжали к лежащему Будде и в провинцию, где выращивают фрукт-дракон и в рощу каучуковых деревьев. Мы не съездили только в город, который похож на европейский, весь в цветах (забыла название) и с чудной гостиницей...сил уже не было, говорили к нему ужасная дорога...а перелетов у нас и так до фига было:) 20.09.2008 23:00:20, kikimora
LARKA
Да СПА в Санрайзе я тоже заценила )))) 23.09.2008 15:06:42, LARKA
Vin Perl ввиду имеется? Мытам отдыхали - сказочно просто. 20.09.2008 11:14:09, anykeyeva
LARKA
Неет. Это в Нья Чанге. А я говорю про въезде в Хошемин.
Кстати обслуживание в Вин Перл показалось слабоватым. Но 70% отдыхающих в этом отеле русские.
20.09.2008 20:57:38, LARKA
ChiChi
У меня есть!
1. Когда лучше ехать? Или даже так -В марте там как? Влажность высокая?
2. Питание -какое лучше выбирать?
3. По ценам с чем сравнимо?
4. Куда лучше географически? Или значения не имеет? Чтобы объединить отдых с шоппингом:)
5. Развлечения какие? (не для детей)
19.09.2008 14:41:03, ChiChi
LARKA
1) В марте там нормально, сезон дождей там как правило с апр.-мая, по октябрь. Хотя сейчас самый "не сезон" и солнце было и дожди были...но тем. воздуха 33 днем, 27 ночью.
2) Питание я бы только завтраки брала. Т.к оно там очень дешевое, и можно самостоятельно выбирать где и что будешь кушать.
3) По ценам... самый дорогой это перелет, в стране все достаточно не дорого, порой даже через чур дешево.
4) Смотря какой шоппинг.. Самое оптимальное объединить курорт с Ханоем или с Хошемином. Ханой более коллоритный, Хошемин более продвинутый... Весьма популярный Ньячанг я бы очень аккуратно предлагала, экскурсий там много можно посмотреть, но он очень похож на испанский Салоу, с пляжами через дорогу, много мелких воришек...
5) Развлечения это экскурсии, очень интересно самостоятельно все посетить за рулем байка. Вечером это ресторанчики или шоппинг. Но страна рано ложиться спать )) в Ханое после 23.00 покушать с трудом удастся. в Хошемине думаю до 24.00.
19.09.2008 14:58:17, LARKA
ChiChi
Спасибо!!! О, самое основное забыла-я же не вожу машину!!! совсем!:((( и байк тоже:(( Такси там есть, надеюсь?:)) 19.09.2008 19:23:42, ChiChi
LARKA
Есть обычные такси, есть такси на байке, есть авто и вело - рикши, а можно взять напрокат авто с водителем (это обязательное условие, по др. в этой стране нельзя)... 19.09.2008 22:21:35, LARKA
ANUBIS
это познавательный тур? условия? погода? наслышана о любви к русским туристам :) спс 19.09.2008 12:44:05, ANUBIS
LARKA
Это рекламный тур )) Условия разные взависимости от уровня отелей, но все достаточно чисто и приятно, хотя все курорты очень разные, настолько, что для меня было это удивлением. Сезон для отдыха самый благоприятный с декабря по март. В некоторых местах август и май..
Вьетнамцы очень любезны, пытаются помочь всем чем могут...НО..90% из них не знает англ.языка. И чем меньше его знает турист, тем проще ему находить с ними общение ))))
19.09.2008 14:12:00, LARKA
Anykey
Ой, как интересно про Вьетнам!
Лариса, ну на основе своего рекламного тура Вы сформируете предложения для своих туристов?? Предложите нам какие-нибудь хорошие варианты? Хочется с началом где-то на 21 февраля, чтобы к 6 марта вернуться, или уже с 8 марта (двое взрослых)...
По тому, что я читала, мне показался интересным Сайгон, а Ханой не очень. А Вы как считаете? Или интереснее всего прилетать в одну столицу, а улетать из другой?
А какой курорт Вам понравился в смысле пляжного отдыха? Чтобы народу поменьше и природа покрасивее?
Что советуете там съесть вкусного?
Принято ли туристам брать скутер и самим ездить, как в Тае?
Что во Вьетнаме обязательно стоит посмотреть?
Присоединяюсь к вопросу Марины, не очень влажно там в феврале-марте?
19.09.2008 14:50:04, Anykey
LARKA
)) Предложения формирует оператор, а мы предлагаем вам. Или с вами вместе, можно придумать отличное от предлагаемого, в зависимости от того что хотите. Февраль-март норм. время для отдыха. Сайгон, он же Хошемин, и Ханой очень разные города, они сильно не похожи друг на друга. Ханой более древний и это чувствуется. От туда можно поплавать по заливу со множеством островов, даже круиз на 2-3-4 дня взять.
Хошемин более молодежный, там жизнь кипит...
Всмысле пляжного отдыха наверное курортик Хоян и Муйне.
о.Фукок не понравился...хотя там вкладывают деньги в его развитие, но видимо оно случится лет через 5.. А сейчас это глухая-глухая деревня )))
На скутерах там передвигатся вся страна. Только по Ханою это делать трудно туристам, на 1 кв.м. по 2-3 байка, и нет светофоров, знаков, все движутся как хотят...)))
На курортах проще и это очень удобно.
Их вкусного там супчики разные, морепродукты, рыба так себе.. или мне просто не везло, везде ее сухой подают. Очень вкусные всевозможне салатики из овощей травок..креветок, кальмаров.. Из обязательного отдыхая во Вьетнаме посоветую посетить Камбоджу ))) Это сильно впечетляет.


19.09.2008 15:09:39, LARKA
Anykey
А что там в Камбодже? Во Вьетнаме туда предлагают экскурсии в уличных агентствах или надо сразу отсюда планировать туда поездку? Как с визами-документами? Как туда попадают (самолетом или корабликом)?
19.09.2008 23:08:54, Anykey
ChiChi
А в Камбодже ведь древний город а-ля Помпеи? найденный в джунглях и расчищенный? У меня знакомые несколько лет назад были, с придыханием рассказывали, а они -люди, избалованные поездками. 20.09.2008 11:10:28, ChiChi
LARKA
Да, именно так Ангкор. Весь комплекс занимает 220 кв.км. Прибл. 180 лет назад, если не шибаюсь, люди жившие вблизи этих джунглей показали это французу, который и начал очищать город. Это действительно поражает. Т.е находишься там и сложно представить как это моги сделать люди, как это могло так сохраниться, в таком объеме...А еще там можно полетать на воздушном шаре или на вертолете.

20.09.2008 21:00:10, LARKA
ChiChi
Лариса, а сколько туда экскурсия стоит, можно узнать? Без вертолетов:))) 20.09.2008 21:35:34, ChiChi
LARKA
вход на 1 день в Ангкор 20 дол., на 2 дня 30.
Сколько стоит вертолет не знаю )) а воздушный шар 15 долларов - 15 минут, но там очереди.
20.09.2008 22:53:36, LARKA
ChiChi
При моей высотобоязни это неактуально:))) 21.09.2008 10:00:41, ChiChi
ChiChi
Ольга, а давай как-нить помыслим поездку вместе? Я с подругой буду, она вообще в 1 раз едет за границу. Мне твой трезвый подход к поездкам нравится:)) и к Москве ты ближе:))) К тому же вы машину водите, могли бы сброситься и брать вместе:)))Но я хочу во второй половине февраля.
ПЫСЫ.Не подумай чего плохого:), я имею в виду что мы тоже дабл возьмем:)))
20.09.2008 11:02:15, ChiChi
Anykey
Мысль интересная, Марин, только я пока не уверена, что у нас получится выбраться. Мы родителей перевозим к себе из другого города - надо посмотреть, как все тут у них пойдет.
Кстати, машину мы заграницей еще ни разу не брали...
Нам надо попасть либо между праздниками либо после. Прогудять 23-е февраля для меня немыслимо ;0)) Работа!
20.09.2008 19:45:41, Anykey
ChiChi
У меня-то проблема сейчас-загран сменить. Остальное-в порядке поступления доходов:))) Если раньше поедете-я просто тебя буду мучать с отчетом:)) Это я обдумываю возможность поездки вдвоем с целью экономии на сингле. Начало мне не нравится:))Подруга мне сказала, что в места дороже 40 тыр на чела она не поедет. А в совсем дешевые, чтоб в помойке жить-я несогласная.По местам отдыха нужны места с очень теплой водой в море-океане. Получаются с учетом вышесказанного Вьетнам-Китай.
По датам -у меня продых в работе обычно в ноябре и конце февраля-начале марта.
20.09.2008 20:37:25, ChiChi
LARKA
Нужно планировать заранее поездку, т.к нужно будет поставить 2хкратный въехд во Вьетнам. Попадают туда самолетом, лететь их Хошемина в Сием Риеп порядка 45-50 минут, трансфер от аэропорта до отеля 5-10 минут.
Визу в Камбоджу можно получить как в Москве, так и по прилету.
20.09.2008 10:36:19, LARKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!