Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

куда складывать технику

Подскажите пжл, собираемся в скором времени вылетать в турцию - муж берет дорогостоящую технику:фотоаппарат со всеми прибамбасами, ноут, камеру - подскажите, это все добро надо декларировать и как, а как в отеле, в номере это все хранить в сейфе?А как узнать, есть ли в отеле интернет, может и ноут не нужен вовсе. Заранее всем спасибо за рекомендации, вот название отеля, куда собираемся лететь.
Majesty Club Tuana Park Hv 2 All
17.09.2008 14:20:43,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ноут не брала, у нас в отеле был wifi бесплатный, в холле, спросите у агента, они обычно располагают инфой насчет инета.
Фотоаппарат, камеру и объективы все со мной были, в ручной клади. В сейф бы ноут не влез, объективы, доки, кошелек и камера влезали. Фотоаппарат с одним объективом всегда со мной был.
20.09.2008 21:59:25, Marimax
Ничего не декларируем, везем с собой фотик к нему пару немаленьких объективов, ноут. Как то все это обычно в сейфе умещается, ноут совсем маленький. 18.09.2008 10:24:28, Томик
Мы все на себе везли, в ручной клади то есть. Потому что муж в самолете смотрел кино на ноуте. А камеру и фотики побоялись в багаж сдавать, а то их там кидают, еще повредят. 18.09.2008 00:30:15, Natem
Ничего не декларировали никогда, технику складываем в отеле в чемодан, если с собой не берем, запираем его, и все. А иногда и не запираем.. В Египте все телефоны и фотоаппарат ссыпали в ящик письменного стола обычно:)
17.09.2008 21:26:39, Teddy Woman
Не декларируем ничего, т.к. однажды были вежливо посланы таможенником при попытке все это задекларировать.

Проблем с хранением не было никогда - фотик и камера всегда в сумке с собой (зачем их иначе брать), ноутбук такой, что влезает в сейф. В багаж его не сдаем, т.к. купили чтобы в полете развлекаться (фильмы смотреть или играть).
17.09.2008 17:13:24, Polett
evitta
Тож долго парилась по этому вопросу, потому как фотик дорогой и куча объективов тож недешевых..Ничего не декларировала, всё с собой за спиной в рюкзаке... 17.09.2008 16:00:28, evitta
Солнечный Зай
декларировать не надо. комп - в багаж. фотик и прибамбас на себе. Оптика все-таки... в отеле - запирали в чемодан, потому что в отельные сейфы это все не помещается никак. Интернет дорогой, так что ноут только для перекачки и просмотра фоток. 17.09.2008 14:52:39, Солнечный Зай
комп в багаж? вот уж чего не советую.
взять с собой как ручную кладь и все
17.09.2008 15:15:13, Наталияяя
Солнечный Зай
почему это? тыщу раз сдавали. На себе уж больно много тащить: и комп, и фотик, и ребенка:) у нас ноут маленький и простенький. Ничего с ним в багаже ни разу не случалось. 17.09.2008 15:27:24, Солнечный Зай
Вы ни разу не видели, как этот багаж выгружают из самолёта в багажные тележки? Чемоданы просто бросают с высоты в несколько метров. Не уверена, что после таких манипуляций с ноутом ничего не случится.... 18.09.2008 11:52:19, Крымская
Солнечный Зай
Кстати, регулярно в багаже вожу вино и прочую стеклянную фигню - похрупче ноута будет. Всегда все доезжает целехонькое. 18.09.2008 17:16:36, Солнечный Зай
Солнечный Зай
Видела. И в целом не агитирую. Просто написала, как делаю я. Дальше - дело хозяйское:) 18.09.2008 17:15:48, Солнечный Зай
угу, а у меня у ребенка из чемодана вытащили простенький фотоаппарат. летел из лагеря, сдал в багаж 17.09.2008 16:14:24, Наталияяя
да и чемоданы как у нас кидают 17.09.2008 16:15:45, Наталияяя
Солнечный Зай
фотик я и не предлагала (вскроют-не вскроют все равно не угадаешь. У меня как-то вскрыли, когда совершенно ценного не было ничего. Все перерыли, но ничего не взяли. Все равно неприятно), а с компом-то при бросании что сделается, когда он лежит себе между вещами? 17.09.2008 17:52:53, Солнечный Зай
а вытащат совсем не жалко? фотик-то дешевле стоит и то жалко 17.09.2008 17:55:34, Наталияяя
Солнечный Зай
фотик???? у меня фотик на порядок дороже ноута:) Но я просто соизмеряю риск и трудозатраты: вытащат - жалко, конечно, но и на себе переть дополнительный девайс не готова. 18.09.2008 11:50:40, Солнечный Зай
Пантерка
поплюйте 100 раз..багаж и теряют и вскрывают и это не единичные случаи... 17.09.2008 15:49:41, Пантерка
Солнечный Зай
Говорю же, комп простенький. А вскрыть и без компа могут. И потерять тем более (в этом случае комп - последнее о чем я буду горевать, ибо не предмет первой необходимости). Так что от всего не убережешься. Видела 100 раз народ, который просто чемоданы с собой в салон прет, но это за гранью моего понимания. Следующая стадия только дома сидеть, а то мало ли что в дороге может приключиться:) 17.09.2008 15:54:46, Солнечный Зай
Дашук
Мы берем ноут для того, чтобы освобождать память фотика, тк много фоткаем все подряд, по приезду разбираем. Бесплатный инет встречали только в одном отеле, к сожалению, в других дикие цены, было написано на сайте отеля. Технику декларировать не надо. В самолет муж берет все это в специальной сумке, покупали в комплекте с чемоданом. Храним в номере в сейфе. 17.09.2008 14:40:32, Дашук
декларировать не нужно. Ноут в сейф не войдет с вероятностью 90%. Про интернет узнать на сайте отеля, или позвонить непосредственно в отель. 17.09.2008 14:40:21, Безобразная Эльза

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!