Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

В Анталии с годовалым ребенком?

Всем приветы!
Я первый раз вывожу свою Пуговку на море в Турцию, а именно в Анталию, еду туда впервые и ооочень интересно узнать реально ли там купить (и где) детское питание, творожки, молочко?
Отель вроде 5 звезд, но детских столов, насколько я знаю, как нам нужно не бывает-всякая там протертая пиша и всевозможные детские питания на выбор?
в общем помоги советами, люди, ПЛЗ. Ужасно волнуюсь...
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
15.09.2008 18:44:30,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из детского питания там был Семпер. Творожков и молока не видела. Я дочке давала обычное молоко там, хотя для подстраховки взяла Агушу. Если дочка у вас смесь пьет - я бы смесь взяла, и поила бы там смесью - ее везти легче:)
У нас в отеле была вареная картошка, рис, курица тушеная, овощное рагу (неострое было), овощи разные сырые, макароны, каша овсяная на завтрак, йогурты - простые и с добавками. Если деть ест только протертую пищу - я б блендер с собой взяла, и прям в ресторане ему все молола. Слышала, что в некоторых отелях есть блендеры, в нашем не видела.
20.09.2008 22:08:21, Marimax
Купить реально в супермаркете только творожок "Растишку", молока именно детского не найдете, только обычное стерелизованное, детские каши можно найти молочные и безмолочные Нестле есть, другие фирмы...баночное пюре надо очень хорошо поискать, можно и не найти, а вот у них есть очень вкусное детское печенье "Cici bebe" фирм ETI и ULKER, у нас оно на ура идет, хоть уже и выросли давно :)). В ресторанах, как правило, есть два вида каш - манка и овсянка, но это от повара зависит, как попадете, иногда такая бурда, есть невозможно, а иногда, как домашняя, однородная, без комков и вкусная. Суп-пюре на обед и ужин есть всегда 2-3 вида, но бывает, что слишком острый для малыша.
мы первый раз ездили в ребенком, когда ей ровно год исполнился, брали с собой на всякий случай баночное питание запасом на несколько дней, если гостиничное не подойдет - розогревали в ресторане в микроволновке(просила официантов). Кашу везли безмолочную, молоко всегда есть в ресторане, соки не брала, т.к. в нашей гостинице был витаминный бар, наливали сразу в бутылочку, а я водой разводила еще. творожок везла с собой в термосумке, брала столько на сколько позволял срок годности, а потом несколько дней без творога - ничего страшного не случится, можно чем-то другим заменить. Кефир заменила их йогуртом. И, самое главное, взяла с собой блендер, маленький такой компактный, в нем молола все что угодно - набирала в тарелку, например, чуть мяса, чуть гарнира, чуть бульона, раз и готово(розетки есть в ресторане или к бармену подходила).
выезжать с малышом в город за питанием мне было совсем неудобно, поэтому я ехала, как улитка - все свое ношу с собой:))
16.09.2008 15:32:11, лунтик
спасибо за советы. попробуем так же с блендером, но она у меня такая превереда, скорее после блендера не ест, ей интереснее самой руками рвать, зрелище мама не горюй, вся грязная, но хотя бы ест, а после блендера ту же пищу не ест!!!!!!!!!!!!
а жидкости пропускают разве в самолет?
16.09.2008 18:53:33, РРыжая
рыба-солнце
если с ребенком, то бутылку воды или сок пропустят (шампуни, крема - нет)
Посмотрят и пустят.... все другое нужное в чемодан - там нормально при рк=егистрации забирают и всё..
конечно можно в Дьюти Фри купить....))))

16.09.2008 19:09:06, рыба-солнце
А почему в 5-звездном отеле нет детского стало????? Мы когда-то отдыхали в 5 звезд. отеле - был протертый детский стол, кашки, мупчики-пюре, творожки, мясо протертое диетическое, детские питания типа фруктовых пюре в баночках, соки в коробочках, кефирчики и молочко.

Нам было как-то не надо (деть уже был школьник), и то иногда стаскивал с детского стола пюрешку или сок.
16.09.2008 11:04:07, Natem
отель-то должен быть на уровне...первый раз с испугу естественно в хороший взяли...на предмет что там на детском столе никто ничего внятного не сказал, старшая сестра, когда была (в другом месте) рассказала, что были сосиски, макароны и всякая там дребедень, которая нам не нужна.. 16.09.2008 19:18:55, РРыжая
рыба-солнце
видимо разные "у Турции" понимание о детском столе ))))
мы отдыхали в отеле с ориентацией на инностранцев (РФ, Белоруссия и Украина - к ним не относяться) - так вот стол детский был исключительно из сосисок и картофеля фри, и все в таком духе. Зато отдельный зал, маленькие столы, стулья, приборы и т.д. включая детские тарелки.

Надо сказать, что там мы 2 раза поприсутствовали в этом зале и слиняли.... из-за немецких деток, кот-е детскими приборами (ножами) тыкали в стол.... и кидались едой )))) Мы решили "не учить" своих детей такому....
16.09.2008 11:22:12, рыба-солнце
во-во,так мне и говорила сестра, на столе было такое,что кормить своего малыша лучше из общего зала.. или тащить все с собой...
наш отель ориентирован на Запад... значит там скорее будет всякая "шняга" для детей...
своими глазами наблудала, как американцы кормили малыша 1 гоДА 2 мес чупой-чупс, коко-колой и Читосом....Была удивлена...но по всей видимости там именно так...
16.09.2008 19:24:42, РРыжая
рыба-солнце
да, видимо после топика, Вы не должны УЖЕ переживать, а готовиться к отпуску и со списком еды по магазинам )))))

Удачного отпуска!
16.09.2008 19:30:35, рыба-солнце
поняла, что впринцыпе с голоду ребенок не умрет, прожить можно и даже вполне)))))))))))))))))))) 16.09.2008 19:47:27, РРыжая
если у Вас есть возможность - берите по максимуму с собой привычное питание для ребенка. Да, в Анталии в Рамсторе (Мигрос местный) вполне можно много чего купить. Но уверенности, что там будет то, что именно Вашему ребенку нужно, нет.
Кроме того, Вы с ним одна едете? Как Вы планируете с ним по магазинам таскаться?
16.09.2008 09:50:48, Безобразная Эльза
Нее, я не одна, я еду с супругом и, впринципе,если бы не он, то я бы точно все бы не доперла... подгузники, горшки и тому подобное...
Но больше всего я обеспокоена едой... так как все, все равно не упрешь, я же не могу увезти молочка на 2 недели...??????????? А это основная наша любимая жидкость...или сока...
16.09.2008 19:29:37, РРыжая
Бесконечно далекая
не волнуйтесь. Там везде есть супермаркеты Мигрос (аналог тутошнего Рамстора), там можно купить питание: пюре, каши, печенье. Творожков аналогичных нету, если только даноны всякие. но можно подобрать что-то съедобное всегда:) 16.09.2008 09:43:12, Бесконечно далекая
ладно, без творога проживем как-нибудь, . каши возмем с собой уж ладно..а вот с молоком как быть..???? 16.09.2008 19:34:29, РРыжая
рыба-солнце
знаете, мы ездили с более старшими детьми. Когда выезжали в местный городок типа Манавгат, то видели супермаркет. Там некоторые отдыхающие покупали кашки, бананы и ещё что-то.... Мои дети любители каш, а в отелях чаще хлопья, поэтому всегда брала с собой "кашки-быстроварки" смотрела, что б в отеле была микроволновка и там в своей посуде варила по утрам (молоко было всегда). В Гипсофиле, например, вечером можно было попросить молоко - приносите свою бутылочку и сообщаете горячие или не горячее Вам надо. Так же в отелях видела блендер, можно сделать пюре ребенку. Отварные овощи частенько и в обед и на ужин присутствуют при ALL-питании, особенно если заявлен диетический стол (все отварное и без специй). Супы на мой взгляд несъедобные в Турции - своим детям не давала, в отличии от Египта(супы в Еги были очень вкусные). Если нужны кисло-молочные - то могу посоветовать взять с собой кефирный гриб - и делать кефирчик для малышки. Читала, что многие везут с собой пюрешки в баночках, кефирчики, соки в чемоданах, но сама не возила.
Желаю удачного отдыха.
16.09.2008 09:17:03, рыба-солнце
спасибо за совет, но везти пюре в банках??? их же могут разбить прямо в чемодане...в общем все не увезу...все равно ограничение по весу тже присутствует...и потом с пятью чемоданами тоже с ума сойти можно... 16.09.2008 19:38:09, РРыжая
рыба-солнце
это так "мысли в слух",
про разобьються думаю вряд ли, если поупаковать каждую отдельно, но это ИМХО
16.09.2008 19:44:43, рыба-солнце
В Англии купить детское питание? Откуда оно там???
Англичане кормят младенцев сырым мясом и овсом.
15.09.2008 22:43:32, Агент Малдер
В Анталии...простите, по-моему большая разница... 16.09.2008 19:39:06, РРыжая
Солнечный Зай
а вообще речь шла про Анталию 16.09.2008 10:56:50, Солнечный Зай
Бесконечно далекая
оно читать не умеет. 16.09.2008 15:36:04, Бесконечно далекая
Солнечный Зай
одноклеточный что ль?:)) 16.09.2008 16:47:20, Солнечный Зай
Вот и я о том же... :-))))))))) 16.09.2008 19:40:42, РРыжая
рыба-солнце
:)) 16.09.2008 16:53:53, рыба-солнце
Солнечный Зай
и пивом:))) 16.09.2008 10:56:19, Солнечный Зай
рыба-солнце
посмеялись??? 16.09.2008 07:29:11, рыба-солнце

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!