Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!

Справка из школа для визы????

Дочка пошла в первый класс. В списке документов на визу ("греческий" шенген) есть "Справка с места учебы ребенка". Опытные люди, скажите, это что - мне надо из ее школы справку брать? что это за справка? что в ней должно быть написано? к кому с этим идти?? или это касается подрощенных детей, которые в ВУЗе уже, а?
12.09.2008 13:27:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы брали в школе справку (секретарь дает, такой стандартный бланк с названием школы, реквизитами, печатью и подписью директора), причем брали в июне месяце. Там написано, что ребенок такой-то (ФИО) такого-то года рождения учится в таком-то классе школы. В конце фраза "для предоставления в посольство Испании"

Всегда берем справку из школы, когда делаем шенген. А делаем достаточно часто и в разыне страны. А в чем проблема-то?
12.09.2008 23:44:59, Natem
Мы никакой спарвки не брали. Визу получили без проблем. Ребёнок в 4 классе. 12.09.2008 22:28:38, недавно вернулись с Крита
роМашка
да, мы для испанской визы делали, беретс у секретаря школы, есть стандартный бланк. 12.09.2008 20:22:04, роМашка
МаринаХ
да , нужно. К секретарю, обычный бланк, вписывается только ФИО и класс, печать 12.09.2008 17:36:30, МаринаХ
tanich
А зачем? Это ж только первый класс. Она в этом возрасте еще в саду быть может, там справка не нужна.
В общем, я своей первокласснице не делала, шенгенскую визу уже дали.
12.09.2008 14:41:10, tanich
А у нас документы на поездку в Австрию без такой справки не приняли, т.к. этот документ был в списке.

А для поездки в Испанию не требовали.

Имхо, нельзя давать такие советы "А зачем? мы не делали и вам не надо". Если в списке турфирмы этот документ есть, значит не просто так. Зачем рисковать?
12.09.2008 15:07:14, Polett
tanich
Я изложила свой свежий опыт. Советов не давала. 12.09.2008 16:19:55, tanich
Просто моей 7,5 - по идее уже школьницей не может не быть... 12.09.2008 14:56:14, ОльгаЮ
Спсибо!!!! 12.09.2008 13:45:16, ОльгаЮ
шш
Надо :) идти к секретарю. "Дана в том, что Иванов Иван учится 10 классе "А" школы 666". 12.09.2008 13:36:01, шш
Специя
стандартная справка,про неё всё знают и дают в школьной канцелярии 12.09.2008 13:35:35, Специя

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!