Раздел: Экскурсии

В блог Подписаться на Дзен!
Veric

Нужна информация по Санкт-Петербургу

Вот по Питеру вопросики, если можно...Подскажите, пожалуйста, сколько стоит купейный билет до Питера? Есть ли скидки детям? По поводу проживания: реально снять квартиру на несколько дней и сколько это может стоить.
И еще по экскурсиям... Если захочется в Кронштадт или Петергоф поехать, помнится на какой-то (какой интрересно?)площади туда туристические автобусы уходили. Так ли это? И можно ли просто прийти с утречка и уехать или надо заранее билетики покупать. Вот сколько наспрашивала... Ответьте, пожалуйста :)
16.07.2002 12:25:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тетя Груша
Если хотите экскурсию, то самая "горячая" и известная точка в городе, откуда уходит масса экскурсионных автобусов во всех направлениях - это угол Невского и Думской ул. (если стоять на Невском лицом к Гостиному Двору, то это угол Гостинки по правую руку), там есть и будочка экскурсионная, где можно все узнать и прочитать про экскурсии.
В Петергоф можно поехать на маршрутке от метро Автово или Ленинский проспект (17-24 руб.), на электричке (12 руб, перерыв примерно с 10.30 до 12.30) или на 404 автобусе от Балтийского вокзала. Мой всем совет: если поедете на маршрутке или автобусе - выходите на остановке Коттедж (спрОсите, это буквально в четырех остановках от главного входа в Верхний парк Петергофа, там у дороги большой щит, на котором написано "Коттедж"), осматриваете этот замечательный музей - там просто хочется остаться жить, потом идете по парку в том же направлении, как ехали, любуетесь готической Капеллой (на самом деле это домашняя церковь царской семьи) - традиционные туристские тропы ее минуют, а зря. Особенно хорош вид на нее снизу, из-под горки. Потом заходите в Нижний парк, вход совсем недалеко от Капеллы, и народу там мало. Получите нестандартные впечатления от поездки в Петергоф:). Уехать можно и на катере. Как житель этих мест, очень советую посетить путевой дворец Петра Первого в Стрельне. Очень милый музей, интересная экспозиция, есть просто уникальные экспонаты. Это тоже по дороге в Петергоф, выходной в понедельник.
16.07.2002 17:09:52, Тетя Груша
OFF.Маша! С приездом! Как отдохнулось? 17.07.2002 08:29:51, Sela
Тетя Груша
Отдохнулось просто замечательно, наверно, это мой первый на 100% полноценный отпуск за 10 лет. Мишка тоже (вернее, это самое главное) доволен безмерно. Уже готов паковать свой рюкзак для следующего лета в том же месте:). А вы? Поехали бы еще?
Я поняла из одного из сообщений. что Никита в лагере? В каком и каковы его и ваши впечатления?
17.07.2002 10:33:16, Тетя Груша
Мы отдохнули... скорее хорошо, чем плохо, скажем так. В целом - понравилось! Довольно цивилизованно, чисто, удобно, красиво, очень много цветов, все для клиента, кухня - замечательная, с погодой тоже повезло. компания мам питерских подобралась с детьми - чего еще желать? Но были некоторые накладки с поселением, номерами и т.д. Еще раз - поехала бы, однозначно, но, может быть, в какое-нибудь другое место.
Никита в лагере Меридиан, под Лугой. В том году был впервые, а вэтом году аж на 2 смены попросился - так ему там нравится! Лагерь чудный! Расположен около озера, корпуса со всеми удобствами, квартирного типа (на 3 комнаты по 3 человека в каждой комнате ванная+туалет+сушилка), мебель отличная. Питание 5 разовое, очень интересные мероприятия, есть чем заняться в кружках, видеоприставки, компьютеры, футбол, волейбол, пионербол, лапта. Сосновый лес, песчаная почва, поэтому луж и грязи не бывает даже в дожливые дни, территория большая и благоустроенная. Можно звонить из лагеря по магнитной карте, там есть автомат. Да! Детей туда принимают с 6 лет.
17.07.2002 13:03:08, Sela
Тетя Груша
Спасибо за информацию! Особенно интересно, что берут с 6 лет, думала, что теперь переориентировались на детей постарше (кстати, когда я была вожатой в лагере в 1900лохматом году, у меня в отряде были 6-7-8летки. Выжила:)!) Наш коллективист, вернувшись из Болгарии, уже изнывает от отсутствия компании, спрашивает, когда откроется садик... Мы с папой пообещали отправлять его в лагерь, когда в школу пойдет. Оказывается, уже и на след. год можно. Лен, где вы покупали путевку?
Про проблемы с поселением я читала. Как выглядели представители Невы при решении проблем? Как объясняли недоразумения?
Последний вопрос (совсем не по теме): в какую школу идете в сентябре? В ту же? Шкурный вопрос, потому как у Миши последний год в саду.
17.07.2002 14:32:17, Тетя Груша
Путевку покупала на работе:))) У нас договор с тем лагерем, но я читала на сайте "Детский отдых в Санкт-Петербурге" про него, и вроде можно купить путевки и у них.
В школу Никита идет ту же. Чего уж менять последний, 3-ий год? Да и устраивает она нас, вобщем-то. Вот только цена у них опять подскочила, теперь придется выкладывать по 140 долларов.
Мы все-таки в августе переезжаем на Ветеранов-Корзуна, и по этой причине присматриваем школу в том районе. Пока приглядываемся к 248-ой, на Нар.Ополчения (эконом. гимназия с углубленным изучением английского языка). Ничего не можете по этому поводу посоветовать, а то у меня опять начинается опупея с поиском школ?
Про "Неву" даже не хочется вспоминать, чесслово! Выглядели они нагло, на все претензии отговорка одна: "Мы свои обязательства выполнили, а вот болгарский собственник отеля - нет. Сами с ним и разбирайтесь". И нас, таких пострадавших было 9 пар (мамы с детьми). Именно в "Калиакре". Похоже, дешевые путевки вышли именно таким боком. Но я на сайте "Невы" высказалась за всех обиженных. Но если почитать ответы "Невы" - умереть можно со смеху, настолько невразумительно...Но отдохнули хорошо! Назло врагам...
17.07.2002 14:49:18, Sela
Кисточка
В Петергоф здорово ехать по морю. С пристани у Дворцовой площади, у моста ходит метеор. 25 минут. Взрослый для российских граждан, кажется, 150 руб, для иностранных граждан 350 руб:(( Лучше взять билетик VIP, он на 30 руб всего дороже, зато сидеть будете в носовой части, а это лучше, если Вас укачивает. Билеты покупаются на месте, но в выходные придется постоять немного в очереди. Советую очень начать день с Петергофа, если Вы приезжаете утром, то сразу на набережную езжайте и тогда народу еще будет не так много:) Да и пуск фонтанов в нижнем парке посмотрите в 11-00, а это очень эффектно! В любом случае поездка туда может занять если не целый, то 2/3 дня. Устанете! Так что лучше Петергоф ставить первым пунктом программы:) 16.07.2002 13:39:05, Кисточка
Ляна
А билеты пока продаются без всяких заморочек, типа предъявления паспорта )))) ? Или ко мне будут приставать на предмет моего гражданства ? 16.07.2002 14:28:02, Ляна
Кисточка
В Москве в кассах и трансагенствах предъявление паспорта обязательно:( Через фирмы с доставкой - без предъявления непосредственно им паспорта, но с указанием номера (а дальше при проходе на платформу и еще раз при посадке в поезд проверяли соответствие паспорта билетам). В частности, я лично не смогла слету купить билет англичанке в обычной кассе (сказали, что не обслуживают иностранцев и отправили в сервисные кассы). По поводу граждан СНГ - не знаю, думаю можно в обычной, но все-таки с паспортом, а лучше в справочную позвонить:) 16.07.2002 15:56:56, Кисточка
Ляна
Да... Не хотят в России иностранцев ((((( 16.07.2002 16:37:07, Ляна
Кисточка
Во_всех_ кассах в Питере (и Москве во многих) для иностранцнв раза в 3 раза цена выше:( Спасибо, в туалетах хоть не делят:) 16.07.2002 16:52:00, Кисточка
Ляна
Да, круиз по Карибскому морю или в Азии дешевле выходит по цене ... 16.07.2002 17:36:22, Ляна
Veric
Спасибочки! Обязательно! А как часто туда кораблики ходят? Если не сложно... 16.07.2002 14:27:37, Veric
Кисточка
Каждые 20-40 минут. Так там написано. 16.07.2002 15:50:35, Кисточка
Ляна
Буквально вчера в конфе "О своём, девичьем..." был топик "Питер- город контрастов ". Девушки-москвички и питебурженки ???? рассказывали о своих впечатлениях о поездке в минувшие выходные в северную столицу. Там можно почерпнуть информацию о расценках на такси, был ответ на мой вопрос про временное жильё. Можно обратиться к этим же авторам, только в упомянутой мной конфе-ИМХО-там оперативнее ответят.А ещё была информация на прошлой неделе о сдаче жилья http://www.real.spb.ru/docka.phtml?kod=3, может быть Вам пригодится. ОГРОМНАЯ просьба к Вам -поделиться собственной найденной информацией и впечатлениями от поездки ))))))))) 16.07.2002 13:04:51, Ляна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!