Раздел: Скандинавия

В блог Подписаться на Дзен!

"Бомба" финляндия

ктонить справлял там НГ или рождество?
09.09.2008 22:42:39,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леви!!! просто замечательно.
Дочь сказала, что это царство снежной королевы. И на г./лыжай покататься, и на санках, и дет сад есть (дочь до сих пор его вспоминает) , и сайны хорошие.
Нам супер все понравилось. А какое там звездное небо!!!
Хотим еще в этом году
22.10.2008 10:08:06, Cherryшка
ЛенКа
А мы уже на этот НГ домики там забронировали. :)) Если соберетесь - свистите. Вместе покатаемся! 22.10.2008 21:34:45, ЛенКа
позволю себе вмешаться... наверное, в НГ лучше ехать в Оунасваара:
http://www.ounasvaara.fi
http://www.ounasvaara.net/Hiihtokeskus/English/frontpage.htm
(нажимаем на буковки FSLSSS... и смотрим)
а особенным любителиам Куопио :* Все-таки, в Куопио трасса для детей (черная не в счет)
Раухалахти - это хорошо, но бывает лучше, например:
http://www.kasurila.com/en_index.html
http://www.tahko.com/int/index.php?lId=2&cId=44
ну а подальше - уважаю Коли:
http://www.koli.fi/en
12.09.2008 10:57:34, мухомор
аноли
именно Вуокатти хвалят, там цивилизация 11.09.2008 08:29:22, аноли
аноли
собрались мы туда ориентируясь на программу и отзывы с двумя детьми , 5 и 7 лет исключительно для них. значит так: поезд Лев Толстой- на НГ - он чартерный , те идет вне расписание, очень медленно, из состава собранного из остатков вагонов- туда ехали не работали оба! туалета в вагоне, ехали больше суток, везде останавливались, в туалет бегали в сосед вагон, половина детей , торчавших в коридоре - простыли из-за сквозняка. обратно не работала система кондиционирования- было то жарко, то холодно. Простыли оствшиеся. Сама Бомба- это курорт , расположенный рядом с тихой финской деревней, на озере. Озера там везде.Хозяин и основатель наш соотечественник. Мы жили в коттедже. Из заявленных экскурсй- поездка к ДМ была организована отвратительно- половина родит. были не предупреждены , что надо запасаться подарками , сам ДМ не дарит- кто не знал - покупали на месте крошечную игрушку за 50 евро. Ехать далеко, когда туда приезжаешь - ждешь своей очереди пробежаться по лесу с гномиками - быстро или нет, зависит от кол-ва групп, у нас было очень много, поэтому скорость нашего бега зависила от скорости впереди бегущей группы, когда они стопорились- мы тоже. задумка всего не плохая, но много групп- и поэтому все на скорую руку скомканно и быстро. ДМ детей не впечатлил- вялый , сидел уставший на диване - с ним после 1 часового ожидания за дверью сфоткались и все!. на самом курорте аквапарк, ну почти аквапарк скорее бассейн с элементами. Территория самого курорта- это разбросаные по лесу строения- карельская деревня, столовая, коттеджи, здание с бассейном. Территория не освещается!!! МЫ ХОДИЛИ С ФОНАРИКОМ. ТЕМНЕЕТ рано, часа в 4 дня. Бильярда, боулинга нет, катка, лыжной трассы тоже не было. Хочешь кататься на коньках - почистили лед на реке - неровный.естественно. прокат есть. горных лыж нет. катание на собачьих упряжках и лошадях -сначала стоишь в длинной очереди на холоде, так как оплачено у всех и одновременно всем назначено.Несколько часиков .и на мотосанях тоже 5 минут дети катаются пару часов стоят. Мой муж съездил на платную рыбалку - поймал форель, организованно было все не очень по сравнению с немцами ловившими рыбу рядом. а эта рыбка обошлась в 120 евро.на детей почти нет скидок. питание в бомбе только в единственном месте,в ресторане - цены! в деревне рядом только продуктовый магазин и все для животных. нет даже аптеки, у знакомых заболел ребенок- врач дал рекомендации по телефону. лекарства собирали всем миром- праздники же.то есть после 16.00 все в бассейн. и все.. ну или пить по номерам.Еще какие-то заявленные развлечения типа сосиски на костре ( по одной! ), гадание на олове- выдали подковку , все ее раскалили , вылили в воду, а что дальше делать никто не сказал.так и носили эти куски все - потом повыкидывали. работают на курорте исключительно наши тетки- по другому их не назвать , вышедшие замуж в эту финскую деревню и никогда оттуда не выезжавшие.Единственно хороша была поездка по магазинам- распродажи , все супер и дешево.на обратном пути болтали с попутиками - все кто остался отдыхать в самом куопио - были очень довольны, там все таки город и из предложенных экскурсий они выбирали на месте и никуда не вляпались, опять же склоны там есть. в Вуокатти тоже хорошо и каток крытый и склоны небольшие и инструктора и всякие кафешки и тд. н аНг в бомбу пришла толпа всей местной молодежи - в абсалютно невменяемом состоянии, шумели, дрались, лазили по коттеджам. Территория разбросанная и не охраняется. вообщем - там можно хорошо выспаться, но дороговато будет, не так ли?
10.09.2008 21:43:00, аноли
SunFlower
Хорошо, что мы не поехали. Мы собирались в Бомбу, даже забронировали Карельскую деревню, но передумали в пользу Раухалахти. Именно эта отдаленность меня как-то и не устраивала. 11.09.2008 13:47:35, SunFlower
Шубка
Нина, а Вы уже отдыхали в Раухалахти или только собираетесь?
Вам понравилось? Рекомендуете?
Мы как раз в прошлом году были в Бомбе, правда "дикарем", без программы. Возможно, поэтому наши ожидания оправдались.
Хотим и в этом повторить, но уже поехать в другое место, поближе к цивилизации. Поэтому интересуюсь отзывами.
11.09.2008 15:22:06, Шубка
SunFlower
О, хорошо, что я вас здесь встретила! Спасибо большое за отзыв по Таурус Парку и по Испании! Все время вас вспоминали добрым словом.
Мы ездили в прошлом году в Раухалахти, если хотите напишите мне на почту, я вам расскажу.
11.09.2008 17:52:38, SunFlower
и мне, пожалуйста, впечатления 14.09.2008 17:03:12, ninusia
Шубка
Раз вспоминали добрым словом - значит понравилось???!!! 12.09.2008 18:46:37, Шубка
и мне пожалуйста 12.09.2008 15:29:44, Ksuha2006
Cara2003
Если можно, мне тоже - мы собираемся туда в этом году 12.09.2008 12:15:21, Cara2003
и мне, если можно:) 11.09.2008 21:46:14, Suixit
я была на прошлое рождество в Леви. Мне все очень понравилось.
про то, что скучно читать как-то странно. мы на лыжах катались, на пару экскурсий ездили, в бассейн ходили.
погода была отличная, настоящая зимняя. в общем все, что я хотела, я получила
10.09.2008 19:53:22, Наталияяя
аноли
я написала несколько дней назад отдых, отдыхали в прошлом году. неоправданно дорого, скучно и плохо организованно. поищите поисковиком, там все подробно 10.09.2008 09:11:58, аноли
Илона, не нашла поисковиком, пожалуйста, можете ссылку дать, для меня это очнь важно, т.к. почти собрались покупать, я восторженные отзывы читала, но они было в 2006 г, очень интересно ваше мнение, не хочу деньги на ветер, тем более немалые. если не удасться ссылку на обсуждение найти, то хотя бы пару предложений на почту vasilieva78@mail.ru/ буду очень Вам признательна. 10.09.2008 11:11:04, Suixit
аноли
ответила на почту и здесь 11.09.2008 12:31:38, аноли
2 года ездили с 2 января на 7 и 10 дней, в Тахко и в Вуокатти. 10.09.2008 02:00:53, DAB
а можно ваши впечатления о поездках? для меня это очень важно, собираемся покупать. буду очень признательна vasilieva78@mail.ru 10.09.2008 11:12:41, Suixit


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!